школа начинающего "директора" 1-я серия

12
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#11
Gray:
Ладно, попытаюсь объяснить человеку, никогда не работавшему с большими системами.

не, реально, представители яндекса читают то, что им удобно и не замечают ничего больше. Досадно это.

Все объяснения(в просторечье - отмазки) даже не хочу обсуждать

1. мне не интересно, как устроена очередная баннерокрутилка

2. этот топик не об устройстве баннерокрутилки, а о том, как повысить эффективность рекламы на директе


...
Или мы услышим квалифицированные советы по ускорению процесса доставки баннеров для системы с несколькими десятками баннеропоказов в сутки? Честно, я готов сюда привести человека, с нуля написавшего баннерокрутилку Яндекса, еесли тут прозвучит здравая мысль на эту тему.

Моя мысль такая - чем хуже будет работать та баннерокрутика, тем больше будет пользы от моих советов.

И советы мои квалифицированы в этом разделе "Поисковая реклама в Рунете", а устройство баннерокрутилок, я надеюсь, все обсуждают в разделе "веб-строительство", хотя я могу ошибаться - не я же заводил эти разделы.

shikari,

видимо люди, начитавшись этих советов, дают такие объявления:

"Интернет магазин одежды"

Маленькая, очень маленькая грудь?
Наше бельё создаст Вам ту форму груди, которую Вы желаете!

На всякий случай скажу, что я пытаюсь собрать советы/секреты не о тексте объявлений, а о "фичах" системы яндекс.директ.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#12
vjazanie:
я пытаюсь собрать советы/секреты не о тексте объявлений, а о "фичах" системы яндекс.директ

И все таки, собрать или рассказать? :)

С уважением, Сергей
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#13
'Sir[MAI:
']И все таки, собрать или рассказать? :)

собрать, рассказывая и слушая других ;)

я ж не лектор на заданную тему, вот как возникает ситуация, я вспоминаю, что вот оно - очередной совет/секрет

а сидеть, пыжиться и вспоминать нет ни времени, ни сил

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
vjazanie:
Кстати, мне модераторы яндекса уже запрещали писать ВЯЗАНИЕ.РУ(надо Вязание.ру) и VISA(гыыыыыыы) с их точки зрения надо Visa.

А также Bmw, Mini, Ваз вместо BMW, MINI и ВАЗ.

С уважением, Евгений.
S
На сайте с 19.05.2006
Offline
125
#15
vjazanie:
видимо люди, начитавшись этих советов, дают такие объявления:
"Интернет магазин одежды"

Если оно работает лучше других, то что в этом плохого? Повышение CTR объявления - самый простой способ увеличить его эффективность.

Я понимаю, что по хорошему, надо тестировать несколько вариантов объявлений, так как в разных тематиках может быть все индивидуально, а не тупо пользоваться советами. Но там приведена, все-таки, статистика от самого Директа, на что, согласитесь, стоит обратить внимание.

vjazanie:
На всякий случай скажу, что я пытаюсь собрать советы/секреты не о тексте объявлений, а о "фичах" системы яндекс.директ.

Вот первый пост:

vjazanie:
Предлагаю обсудить тут "приемы работы с директом" для достижения максимальной отдачи от рекламной кампании.

Советы о тексте объявлений имеют прямое отношение к достижению макимальной отдачи. Будете спорить?

Кстати, там последняя статья - как раз о "фичах".

Скрипт для быстрого добавления в Яндекс множества страниц! (http://yadd.ru/pro.php) | Поиск для вебмастеров (http://codavr.ru/)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#16
shikari:
Повышение CTR объявления - самый простой способ увеличить его эффективность.

Я бы решал обратную задачу - повышать надо эффективность объявления (опираясь на детальную информацию о рекламируемом товаре /с оглядкой на конкурентов/ и знание психологии потенциального покупателя), ориентируясь при этом на а) кликабельность б) конвертацию. Исключительно в комплексе. Мне думается, что ставить знак равенства между "эффективность объявления" и CTR - заблуждение. Не стоит зацикливаться на его уровне в стиле 2% - плохо, 20% - конкуренты отдыхают. Можно купить широченный запрос, не настраивать его вообще и иметь CTR 30%, однако львиная доля посетителей придется на тех, кто хочет почитать/отремонтировать/перевезти/подарить/выбросить товар, т.е. что угодно, только не купить.

Отсюда я делаю вывод: CTR - не более чем один из многих инструментов для измерения качества объявления, если хотите - побочный продукт эффективно работающего рекламного текста.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#17
art1:
Отсюда я делаю вывод: CTR - не более чем один из многих инструментов для измерения качества объявления, если хотите - побочный продукт эффективно работающего рекламного текста.

Двумя руками за. =:-)

Более того, регулярно говорю про это на всех наших семинарах.

Считать нужно, конечно, конверсию, а еще лучше - ROI.

S
На сайте с 19.05.2006
Offline
125
#18
art1:
Я бы решал обратную задачу - повышать надо эффективность объявления [...] Исключительно в комплексе. Мне думается, что ставить знак равенства между "эффективность объявления" и CTR - заблуждение.

Я не ставлю между ними знак равенства и согласен с вами.

art1:
Отсюда я делаю вывод: CTR - не более чем один из многих инструментов для измерения качества объявления, если хотите - побочный продукт эффективно работающего рекламного текста.

Я бы сказал, что CTR - это параметр, который в случае контекстной рекламы характеризует степень соответствия рекламного текста и аудитории, приходящей по данному контексту, насколько они, так сказать, подходят друг другу. Выбором ключевых фраз мы вырезаем нужный нам кусок из всего пирога (толпы посетителей) и предлагаем им текст. Если текст нравится данному срезу аудитории, то CTR будет большой. Но если контекст выбран неверно, мы получин низкую конверсию. Так что я согласен, что нужно работать комплексно.

Про повышение CTR объявления, как самый простой способ увеличить его эффективность, я говорил только в том смысле, что получить больше переходов по объявлению в условиях ограниченного бюджета проще работой над его текстом, чем игрой на ставках.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#19
shikari:

Советы о тексте объявлений имеют прямое отношение к достижению макимальной отдачи. Будете спорить?

Кстати, там последняя статья - как раз о "фичах".

спорить не буду, скажу - БАЯН

и не вижу смысла пересказывать в который раз одно и тоже и цокать языком: вах-вах-вах.

shikari:

Про повышение CTR объявления, как самый простой способ увеличить его эффективность, я говорил только в том смысле, что получить больше переходов по объявлению в условиях ограниченного бюджета проще работой над его текстом, чем игрой на ставках.

грамотное использование ошибок директа(ох, простоите, оговорился - "особенностей") поможет повысить как раз конвертацию уже хорошо написанных и работающих объявлений:

обычно ставки начинают править в начале своего рабочего дня, тогда же обычно начинается рабочий день у многих активных потенциальных покупателей/клиентов

и потерять в это время полчаса времени может означать потерю части(1/5) клиентов.

Поэтому грамотная "игра на ставках" может:

1. принести доп. клиентов

2. убрать на время конкурентов - они проснутся от письма про вытеснение и начнут править свои ставки.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#20

Что-то я совсем отвлекся от "школы директора"...

Есть очередной полезный совет - как собрать низкочастотники в виде названий фирм-конкурентов.

Сперва надо сделать на сайте каталог фирм и/или новости компаний. Правда, если сайт корпоративный, то придется "раскошелиться" на 5-10$ в месяц на хостинг.

Названия лучше выбирать с помощью "подбора слов" - зачем в каталоге лишние названия ;)

После того, как каталог будет готов, можно подавать объявления в директ.

Объявления незатейливые:

заголовок - "название компании"

текст - "адрес, телефоны, услуги, прайс"

Т.к. это низкочастотники, то ставка буде минимальной.

Да, еще - не забыть таргетировать на свой регион.

А теперь вопрос - а как получить из этого выгоду?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий