Я.Директ: разбор полетов

M
На сайте с 12.11.2005
Offline
122
#901

Подскажите, пожалуйста, новичку в Директе.

Ситуация следующая:

- по прогнозу стоимость спецразмещения 0.06-0.08 (гарантия 0.01-0.02);

- при созданном объявлении сейчас уже показывается 0.24 за спецразмещение (гарантия 0.01-0.02);

- конкурентов нет (не коммерция, запрос редкий).

Сначала ставка за спецразмещение была 0.18, поставил 0.20. Через некоторе время пришло сообщение, что меня "вытеснили", хотя повторюсь еще раз - конкурентов нет, никто рядом не транслируется. Сейчас при той же ставке в 0.20 я транслируюсь в гарантированных и цена клика 0.10-0.15.

Вопросы такие:

- почему я не могу показываться в спецразмещении при отсутствии конкурентов по ставке хотя бы 0.06-0.08?

- почему в итоге при показе в гарантии ставка выше в несколько раз?

Спасибо!

R
На сайте с 05.05.2016
Offline
3
#902
Velartist:
Уважаемые, подскажите по поводу ставок.

Вопрос 1
Иногда случается такая ситуация. Скажем поставил 200 руб. ставку на вход в спецразмещение.
Не успел поменять (когда вручную это делал в свое время), цена входа повысилась, я со своей ставкой упал в гарантию, а там цена скажем - 80 руб. за 1-е место. Раньше я думал, что попал по полной, и теперь плачу по 200 за то, что стоит 80. Однако в свете нового аукциона, насколько я понял это не так.
75% стоимости клика я буду платить по цене последнего - 4 места в гарантии, 10% по цене 3, и только оставшиеся 15% я плачу по своей "сверхразумной" цене?

Вопрос 2
Также иногда бывает, что разница между первым и вторым спецразмещением очень большая. К примеру 1-е место - 250 и 2-е - 120 руб. Так вот вопрос, если такой большой разрыв получается, это что такая цена из-за прихоти того, кто размещается на первом месте? Он что не видит и не может снизи свою ставку, чтобы самому же не переплачивать?

1) По идее, ты платишь за клик цену объявления, которое показывается на одну позицию ниже+ставка аукциона. Это же и ответ на 2ой вопрос-они не переплачивают, а со ставкой в 250 платят 120+шаг аука. Другое дело, что может зайти хитрый малый, и поставить у себя ценник, скажем, в 249.50. В таком случае он будет платить 120+шаг, а рекламодатель на первом месте 249.50+шаг.

Поправьте меня, если я не прав.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#903

в директе можно ли купить траф (на свой домен) со словом "youtube"? В заголовке, ключе.

Или там фильтр?

Мультур..
V
На сайте с 18.07.2015
Offline
13
#904
Rakamakafon:
1) Другое дело, что может зайти хитрый малый, и поставить у себя ценник, скажем, в 249.50. В таком случае он будет платить 120+шаг, а рекламодатель на первом месте 249.50+шаг. Поправьте меня, если я не прав.

Это была старая схема аукциона. Сейчас такие подпорки не проходят. Здесь доходчиво это объясняется.

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#905

Сегодня увидел на Яндексе такое:

И после нажатия на "отключить рекламу" получил такое:

Вроде не баян, и в тему.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#906

Это нормально. На ютубе тоже самое планируется гуглом.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
V
На сайте с 18.07.2015
Offline
13
#907
Desp7:
Сегодня увидел на Яндексе такое

Да давно уже рекламу гоняют на Яндекс Музыке. Причем я просто охренел, когда после поледнего трека реклама включается с такой громкостью (я в наушниках слушаю) что мозг взрывается.

Я теперь слежу за последним треком, чтобы выключить сразу. 🤪

Ф2
На сайте с 13.08.2015
Offline
17
#908

Бывало в практике у кого-нибудь, что объявления пропадали? Я пользуюсь еламой, меняла ставки и потом объявления не показываются ни по одной из фраз. Отправлен запрос в ТП, но может кто сталкивался?

В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#909

https://yadi.sk/i/jRvuMd30rpv3V

стратегия: наивысшая доступная позиция не > 122руб. Почему же автоматика тогда не повышает мою ставку?

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#910
Валико:
Почему же автоматика тогда не повышает мою ставку?

Какая автоматика должна поднимать ставку? Это стратегия с изменением ставок вручную - для автоматического изменения необходимо использовать сторонние биддеры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий