MassPageChecker - массовая проверка на непот

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#61

с предварительно проверенным ручками списком совпадение хорошее.

100% непот вручную=85% непот у вас :)

но ряд нюансов непонятен.

1. ваша программа явно считает, что если акцептора нет в выдаче по анкору (а донор есть), то донор в непоте. Но возможно яша "недоапдейтился", и акцептор еще появится в выдаче

2. при проверке одних и тех же сайтов с разницей в пару часов процент может несколько измениться. какова причина этого явления?

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
F
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#62
Deni:
Мда ... Вы сударь даже теории не знаете а пытаетесь заниматься практикой и писать какие то анализаторы

Тогда может просвятите меня в Истину? Да и я писал уже, что я больше по программингу, а алгоритмы мне так сказать "подгоняют" оптимизаторы.

Deni:
1. Представленная программа выдает просто бредовые значения. Даже 10 % попадания в реальность нет. И так не только у меня если почитать топик.

Думаю, пара примеров, хотя бы в личку, не помешала. А то Вы все говорите, а никаких примеров или аргументов нет.

baltic13:
Алгоритм не важен тем, кто заказывает продвижение. А кто продвигает - тому важен.
Проверил 60 морд, 50 из них в непоте. Есть конечно результаты, с которыми я согласен, но больше тех, которые не понятно откуда взялись.

Сейчас дорабатываем алгоритм. Искажения появляются из-за того, что программа можкт учитывать лишние внешние ссылки (реклама, импорт новостей, субдомены и т.п.). Но как бы там ни было, прога показывает где непота нет точно. А уже это само по себе сэкономит массу времени.

MassPageChecker (/ru/forum/140651); SitePos (/ru/forum/133212)
F
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#63
chiffa:
тоже не осилил весь топик, ИМХО дорабатывать софт надо, нет учета уникальности анкоров ссылок: проверил сайт где 4 ссылки явно работают, а 3 фиг знает, потому что анкоры не уникальные, и все равно 0%, а может они(не уникальные) как раз и под фильтром?

Да, при проверке исходим из предположения, что непот или на всех ссылках, или ни на одной. Т.е. если есть уникальные ссылки, по которым находятся только донор и акцептор, то непота нет.

dkmeron:

с предварительно проверенным ручками списком совпадение хорошее.
100% непот вручную=85% непот у вас

Да, это ограничение сделано специально. Чтобы всякие товарищи, которые тут отписывалиь, не сильно волновались и не скручивали шеи и т.п. (тут уже выше про это было).

А то что с ручным результатом сходится, это нормально :), так и было задумано.

dkmeron:
1. ваша программа явно считает, что если акцептора нет в выдаче по анкору (а донор есть), то донор в непоте. Но возможно яша "недоапдейтился", и акцептор еще появится в выдаче

Не в непоте, но процентов это добавляет. Добавляет только в том случае если нет уникальных ссылок с которыми все нормально.

dkmeron:
2. при проверке одних и тех же сайтов с разницей в пару часов процент может несколько измениться. какова причина этого явления?

Думаю, непостоянство выдачи яндекса. И очень важно, чтобы при проверке не было ошибок (в отчете пишется как "55% (ошибок: 10)"), т.к. ошибки могут сильно изменить результат.

А насколько сильно меняется результат? 5-10% в принципе нормально.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#64

на один сайт с малым числом внешних линков (3) выдало непот

там 1 ссылка не проиндексирована еще, а 2 выдают по анкору сайт рецепиент а не донор, при этом минимум 1 ссылка уникальна.

я считаю что если ссылка уникальна и выдается рецепиент без донора, это не непот.

мало ли почему донор отвалился?

адрес скину в личку

F
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#65
dkmeron:
на один сайт с малым числом внешних линков (3) выдало непот
там 1 ссылка не проиндексирована еще, а 2 выдают по анкору сайт рецепиент а не донор, при этом минимум 1 ссылка уникальна.

Это уже исправлено, но версия пока не выложена - тестируем.

dkmeron:
я считаю что если ссылка уникальна и выдается рецепиент без донора, это не непот.
мало ли почему донор отвалился?

А как он выдается? Если как "найден по ссылке", то все нормально, в смысле - это не добавляет непота, ведь действительно донор мог отвалиться. Но реципиент мог появиться там просто так, если содержит в тексте самих страниц текст ссылки.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#66
fmcoder:
Я думаю, что 100% даже если так получилось, показывать нельзя - т.к. нельзя сказать что сам метод на 100% точный.

А вот интересно - насколько именно процентов Ваш метод точный? Не задавались вопросом?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
F
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#67
wolf:
А вот интересно - насколько именно процентов Ваш метод точный? Не задавались вопросом?

Задавались... Отсутствие непота определяется точно. А если непот есть, то кол-во процентов - зависит от кол-ва "плохих" ссылок, т.е. таких, по которым акцептор не находится.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#68
fmcoder:
Задавались... Отсутствие непота определяется точно. А если непот есть, то кол-во процентов - зависит от кол-ва "плохих" ссылок, т.е. таких, по которым акцептор не находится.

Пусть на доноре две уникальные ссылки. По тексту одной реципиент находится, по тексту другой - нет. Каков будет вердикт Вашего сервиса?

F
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#69
wolf:
Пусть на доноре две уникальные ссылки. По тексту одной реципиент находится, по тексту другой - нет. Каков будет вердикт Вашего сервиса?

0% (непота нет). Как я уже писал, исходим из предположения, что непот накладывается на весь сайт, а не только на некоторые ссылки.

К
На сайте с 03.02.2005
Offline
74
#70
fmcoder:
0% (непота нет). Как я уже писал, исходим из предположения, что непот накладывается на весь сайт, а не только на некоторые ссылки.

Вольф, только не надо палить :) Нет, так нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий