MassPageChecker - массовая проверка на непот

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#51

всё не осилил, просто своё имхо скажу

1 программа рандомная :)

2 Непот если и можно определить то можно определить примерно так ( имхо ) :

Анализировать все ссылки

Анализировать сайты на которые стоят ссылки

Анализировать их позиции по анкорам ссылок

Анализировать сколько всего ссылок

И только если по данному анкору сайт топ1 ( анкор 3 и больше слов ) и на сайт стоит 1 ссылка с похожем анкором то непота нет, всё остальное рандом :)

наверное не внятно получилось, спать иду :)

но всё же промолчать не смог :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#52
fmcoder:
или учитывают ссылку полностью (т.е. непота нет), или не учитывают совсем

пример mail.ru там учитывать ссылки на поддомены или нет? :)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#53

Странно, не всегда совпадает с ручной проверкой. Буду тестить дальше.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
F
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#54
думаю:
всё не осилил, просто своё имхо скажу
1 программа рандомная

Лучше бы осилил, про рандом я уже писал - прога не рандом.

Только что ответил на другом форуме как интерпретировать цифры:

1. 0% - значит, что непота нет (акцептор найден по анкору, при этом анкор уникальный и не имеет копий на других сайтах)

2. ??? - недостаточно данных для оценки или ошибка

3. 5% и выше- подозрение на непот. Процент повышается, например, когда найден только донор, а акцептора нет.

MassPageChecker (/ru/forum/140651); SitePos (/ru/forum/133212)
F
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#55

Disell, вот в том то и проблема - как понять, что делать с субдоменами, проверять или удалять... Писать список исключений не дело. Тут надо подумать. Как вариант, можно сделать настройку или перед началом проверки спрашивать, что делать с субдоменами.

_S_, да, пока в некоторых случаях и у нас не совпадает, работаем над улучшением алгоритмов. Также в ходе тестирования были найдены ошибки, работа над которыми уже ведется:

1. Учитываются лишние ссылки с донора (субдомены, контекстная реклама и т.п.)

2. Не перекодируются страницы. Корректно обрабатываются только страницы в кодировке win-1251.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#56

Disell и fmcoder, а расскажите, пожалуйста, что вам не нравится в поддоменах? Нет у меня ощущения, что с ними все сильно иначе, чем со ссылками на другие сайты. Хотя, честно говоря, не так много видел примеров с поддоменами.

Другое дело, что ссылки на поддомены часто бывают сквозными, и потому не передают ссылочное — по общим правилам.

fmcoder, что ваша программка делает со «сквозняками»?

Каждый сквозняк добавляет сайту некоторую степень непотности?

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#57
Deni:
Так что с вами сделать (в физическом плане) в реальной жизни если недалекий вебмастер использовав ваш кривой алгоритм сорвет мне сделку на пару килозелени?
Суть поняли?

Если уж выдаете какие то рекомендации и ставите клейма то будьте любезны нести ответ за это. В противном случае идите торговать семечками

Deni, не заметил, ты в ветке Каширина о таком же сервисе, точно также "на слабо" топикстартера проверял? Можно ссылочку? Почитаю.

Чем провинился ТС что один из первых стал предлагать к продаже то, чем через полгода будут торговать десятки? Неужто отсутствием пресловутых циферкок коих много в соседнем топике? ;)

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#58
fmcoder:
GReaTM0deR
baltic13, алгоритм работает с внешними ссылками на странице, определяет по своему их тип, какие-то отбрасывает, потом вычисляется процент. Тут больше важен не алгоритм работы, а то какие результаты получаются. Я например не знаю как работает алгоритм сглаживания при увеличении фоток, но тем не менее могу им пользоваться...

Алгоритм не важен тем, кто заказывает продвижение. А кто продвигает - тому важен.

Проверил 60 морд, 50 из них в непоте. Есть конечно результаты, с которыми я согласен, но больше тех, которые не понятно откуда взялись.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#59
fmcoder:

Насчет понижения, думаю в яндексе поступили проще - или учитывают ссылку полностью (т.е. непота нет), или не учитывают совсем (есть непот или еще что-то). Какой смысл учитывать ссылку наполовину или еще как-то? Ведь если сайт продажный (т.е. яндекс думает, что это так), то ссылки с него учитывать, даже частично, смысла нет, ведь они поставлены не для людей, а для поисковиков.

Мда ... Вы сударь даже теории не знаете а пытаетесь заниматься практикой и писать какие то анализаторы 😂

Грех:
Deni, не заметил, ты в ветке Каширина о таком же сервисе, точно также "на слабо" топикстартера проверял? Можно ссылочку? Почитаю.

Поясняю.

1. Представленная программа выдает просто бредовые значения. Даже 10 % попадания в реальность нет. И так не только у меня если почитать топик.

2. В рамках данного топика я задал вопрос и по поводу остальных сервисов.

3. Сервис Каширина я не пробовал в действии и не в состоянии оценить его "правдивость" а значит и неимею права обсуждать

chiffa
На сайте с 06.12.2006
Offline
81
#60

тоже не осилил весь топик, ИМХО дорабатывать софт надо, нет учета уникальности анкоров ссылок: проверил сайт где 4 ссылки явно работают, а 3 фиг знает, потому что анкоры не уникальные, и все равно 0%, а может они(не уникальные) как раз и под фильтром?

С уважением, Михаил Бизунов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий