Уважаемые оптимизаторы, ответьте на вопрос.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#71
™©™:
Я: Здравствуйте. Вы оптимизатор?
Мне: Здравствуйте, да.
Я: Давайте номер счета, куда мне вам оплатить вашу работу

Ну не надо преувеличивать. Но в нашу работу входит

1). определить профессионально, честно и непредвзято какой конкретно комплекс мер для клиента повысит эффективность его бизнеса, увеличит продажи и объяснить в доступной форме это всё клиенту - это и есть бесплатная консультация. И я её делаю бесплатно, повторюсь, даже если заведомо знаю что клиент будет заказывать в другом месте.

2). после подписания договора добросовестно выполнить всё оговоренное в п.1

пункта "рассказать студенту о том как делать сайты и заниматься СЕО" в моём представлении о работе не присутствует, поэтому если Вы позволили идентифицировать себя как "студента" - Вам места в моём рабочем времени нету, о чём лично я Вам сообщу вежливо и намёком.

Вы скажете сейчас про градации - ну а простите - когда к Вам в офис вваливается рекламный агент, требующий час Вашего времени на беседу о ненужной Вам фигне - вы без градаций будете сидеть и его слушать? НУ тогда удачи Вам! Чем студент с глупыми вопросами лучше этого агента? Да ничем. Почему тогда Вы должны тратить время на него?

Lisa права - Вы обращались с вопросами, нехарактерными для заказчика, вот поэтому те из СЕОшников кто менее уравновешен Вас и посылали. По-моему логично.

Да, вот так вот жизнь несправедлива - Вы были заказчиком, а в Вас не разглядели "чудесного заказчика", а лишь "ненужного студента". Вообще-то это прокол манагера или фрилансера, с которым Вы общались. Но прокол вполне характерный, поэтому ничего удивительно в том что Вас послали нету.

™©™:
Цитата:
Сообщение от Lisa
Вопрос, который задавался - на вопрос потенциального заказчика не похож.

Очень даже похож

Вы видимо мало общались с потенциальными заказчиками, поэтому не знаете какие вопросы они задают в 99,9% случаев.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#72
™©™:
Очень даже похож, мне нужно разобраться с этой ситуацией, а потом естественно вернуть позиции.

Похож - это вы из опыта? Ну, то есть, те из ваших собеседников, кто потом заказывал выши услуга, начинали именно с этого вопроса? Или вам кажется, что похож?

™©™:
Никого не разу не просил работать, ну небыло такого, чисто теоритические вопросы для выяснения компетентности в данном вопросе и выявления человеческих факторов в процессе общения.

Стоп. Я не о том, как вы представлялись, я о том, какую цель вы преследовали. Выше вы писали, что искали партнера. Уже передумали? Составляли рейтинг вежливости оптимизаторов с потенциальными конкурентами?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#73
Lisa:
Стоп. Я не о том, как вы представлялись, я о том, какую цель вы преследовали.

О своих целях я писал с самого начала ветки, и я никак не могу понять к чему вы меня ведете)

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#74
™©™:
О своих целях я писал с самого начала ветки, и я никак не могу понять к чему вы меня ведете)

Ну так закон человеческого общения: если хотите быть поняты правильно - объясните конкретно людям чего Вы от них хотите. На предложение о партнёрстве никто бы Вас не послал, я просто уверен.

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#75
Lisa:
Похож - это вы из опыта?

Таких заказов по соотношению 1 к 10, если "прохожий получил консультацию и удовлетворился ей, зачем искать кого-то еще, когда и тут все нормально...

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#76
SeoNatic:
На предложение о партнёрстве никто бы Вас не послал, я просто уверен.

Мне не нужен кто попало, если вы не поняли, я еще раз обращу ваше внимание на то, что мне не нужен кто попало и что бы он как попало себя вел, мне нужен человек на которого можно положиться, быть в нем уверенным, почти как в себе, что тот не потеряет заказчика только потому, что ему показалось, что тот несерьезен.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#77
™©™:
я никак не могу понять к чему вы меня ведете)

К тому, что под те цели, которые вы декларировали в своей первом посте (ну и дальше я там читала - впечатление такое сложилось), вам нужен был человек незагруженный и готовый общаться вежливо даже не с очень адекватными людьми. Собственно, насколько я понимаю, цели своей вы добились. Меня удивляет, что сознательно выступая в роли не очень адекватного собеседника, более похожено на начинающего конкурента, чем на потенциального клиента, а если и потенциального клиента - то из разряда "геморройных и недорогих", которые заодно к работе рассчитывают на консультации подробные и объяснения, вы не понимаете, почему на рынке, где спрос превышает предложение, с вами не все были идеально вежливы.

Заметьте, я не говорю, что те, кто были невежливы - были правы. Вы ведь объяснить просите, или поддержать ваше праведное возмущение? Возмущение поддерживаю, пытаюсь именно объяснить :D

Точно так же, как вы спорили по поводу наложенных санкций с motoman, вы теперь спорите с тем, какие причины двигали теми, кто себя с вами не вполне корректно вел. Вы поспорить хотите или вам нужна консультация по психологии фрилансеров?

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#78
™©™:
Мне не нужен кто попало, если вы не поняли, я еще раз обращу ваше внимание на то, что мне не нужен кто попало и что бы он как попало себя вел, мне нужен человек на которого можно положиться, быть в нем уверенным, почти как в себе, что тот не потеряет заказчика только потому, что ему показалось, что тот несерьезен.

1. Ну если Вы сами признаёте что специально вели себя как "несерьёзный", и сами знаете что многие таких не любят - почему Вас удивляет реакция СЕОшников.

2. Осмелюсь предположить что на деле Вы получите не суперделикатных и супернадёжных, а просто неопытных в общении с клиентами. Ибо "градации" по моим наблюдениям присутствуют у абсолютного большинства манагеров или фрилансеров с опытом финансово успешной работы более года-двух. Т.к. чутьё на клиентов вырабатывается и все кто непохожи - отправляются лесом. А если и ошибка выходит - ну так не самых лучших клиентов теряем - лучше потерять одного плохенького клиента чем потратить драгоценное время на 10 "халявщиков"

3. Лично я работаю и с "плохонькими" (хотя и через раз, но есть такие), кстати. Ибо упёрт и деньги терять не люблю.

4. Но студентов не консультирую. А про то что они потом обратятся когда-нибудь - ну может тогда в детсад пойти "растить клиентуру"? :D

5. Хамы были не правы в любом случае, но их поведение вполне закономерно

6. а вообще я во многом повторяю то что уж сказано Лизой, с которой я согласен

* Не путать наличие "градаций" с высокомерием и хамством.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#79
™©™:
мне нужен человек на которого можно положиться, быть в нем уверенным, почти как в себе, что тот не потеряет заказчика только потому, что ему показалось, что тот несерьезен

послушайте, что тут выяснять то?! если вам нужны гарантии и уверенность в исполнителе - идите к тем у кого хорошее портфолио (примеры продвигаемых сайтов), не постесняйтесь позвонить по телефонам на сайтах и разузнайте - действительно ли их продвигает "Вася Пупкин" и довольны ли они его работой. Что именно он сделал, как быстро, не было ли каких подводных камней и т.д. Потом внимательно читайте договор - там должно быть прописано ВСЕ что для вас имеет значение. И в путь!

А так можно бесконечно из пустого в порожнее гонять воду...

С уважением, Logistic
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#80

Logistic, какой договор? он без юрлица

А ты для него "несерьёзен" потому что ты парень со взглядами "типа SeoNatica" 😂 (читай выше, я тут тебя цитировал)

Так что у него видишь - свои методы 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий