Уважаемые оптимизаторы, ответьте на вопрос.

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#21
Лунный Кот:
Вы на Буденовский или Савеловский компьютерный рынок съездите и пообщайтесь с продавцами, позадавайте вопросы. После этого любой оптимизатор по аське покажется эталоном вежливости и обходительности.

А зачем Вы мне предлагаете посмотреть как бывает хуже, что бы успокоить себя в том, что и так все нормально? Я сам работал на Совёловском, нет так такого, если и бывает, продавец увольняется.

Вы когда в милицию обращаетесь за помощью Вам говорят "А вы на войну сходите, посмотрите на смерть, поубивайте, тогда вам эта шпана, скинхеды будет по барабану" - так ?

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#22
Dervish:
я не зарабатываю деньги на раздаче _бесплатных_ советов людям
или Вы именно сначала платили за консультацию а потом уже спрашивали? ;)

Нет, это уже глум пошел. Не стоит. Я имел ввиду зарабатывание денег на интернет рекламе и оптимизации.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#23

Тема интересная кшна, но когда ко мне обращаются, то если у меня есть время/желание/настроение, я отвечу. Но только при условии, если спросят вежливо. Не "эй чувак, чо делать", а "как вы считаете" и т.п. Если что-то мне не нравится, я просто не отвечаю и это мое личное дело. Пальцы гнуть не умею и не люблю, легче промолчать. И думаю, что обобщение на всех оптимизаторов неуместно...

И... вопросы бывают разные. Для некоторых вопросов согласен с Сергеем oLL - дорого 😂

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#24

Вполне реальный ответ, близок к истине, спасибо.

Если Вы знаете истину, зачем тогда вопрос?

"Гонор, высокомерие и пафос" это есть на форуме, а значит тем более это есть в аськах.

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#25
BeerDrinker:
"Гонор, высокомерие и пафос" это есть на форуме, а значит тем более это есть в аськах.

Так отсюда и вопрос.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#26

Очень часто заказчики сами провоцируют такое к себе отношение двумя моментами:

1) искренней и чистой верой в то, что оптимизатор обязан по первой просьбе произвести полный и бесплатный аудит сайта, составить подробнейший план продвижения, расписанный по каждой фразе понедельно, и поделиться всеми своими методами и секретами

2) желанием клиента сразу поставить себя в позу "у меня тут тыща предложений, от людей посерьезнее тебя, так что ты не ломайся, оптимизируй мои сайты за три копейки"

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
AK
На сайте с 04.12.2005
Offline
70
#27
™©™:
Почему, при общении с оптимизатором в переписке, по ICQ или в жизни - он ведёт себя так, как будто он миссия, высшее общество. Гонор, высокомерие и пафос, хотя 80% из которых кроме покупки морд не умеют ну ничего. Сами из себя никто, но ведут себя именно так, как будто топ менеджеры Яндекс?

Это в основном малолетняя болезнь.

Желание казаться таким большим, когда ты такой маленький.

Взрослые конечно тоже не без этого, просто научились со временем, загибать пальцы более конгруэнтно.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#28

Лунный Кот, я добавлю из своего опыта, пару раз натыкался:

3) _потенциальные_ клиенты начинают с тобой многочасовую беседу по оптимизации сайта, где ты их должен убеждать что ТИЦ - это пофигу, что делать сетку для продвижения одного сайта - как правило, дорого и т.п.

Клиент типа: а ссылки Вы же обязательно покупаете с сайтов только с большим ТИЦем, да? Я знаю, что это важно, чтобы ТИЦ передавался.

А почему Вы продвигаете именно покупкой ссылок, а не обменом?

То есть, идет такое многочасовое обучение (часа по 3-5 у меня было)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#29

ладно погундели и хватит ")

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#30
™©™:
он ведёт себя так, как будто он миссия, высшее общество. Гонор, высокомерие и пафос

Об уровне интеллигентности и интеллекта оптимизаторов можно судить по сообществу этого форума. Большинство, вроде, нормальные культурные люди, с чувством юмора. Достаточно почитать форум.

Если где-то встретился один хам, то это исключение, которое как известно, только подтверждает правило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий