Программа SMILE SEO Tools - автоматическая и ручная регистрация в каталогах. Том 2.

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#531
kydbakep:
Не собирается ли ваша команда сделать версию прорамм под Линукс?
Если нет, готовы ли вы обеспечить четкое функционирование программы под всеми версиями Виндовс, дабы пользователи Линукс'а могли пользоваться (каламбур :)) программой из-под Wine (Windows-эмулятор).

Спасибо.

Прямо сейчас задач довольно много - так что пока, боюсь, обеспечением беспроблемной работы под эмуляторами будет заняться просто некогда. Надо версию под "нормальный" windows стабилизировать... Но ведь мы уже совсем близко ;)

A
На сайте с 26.10.2006
Offline
47
#532

Если Firebird SQL Server отключен, то наблюдается такой глюк.

После

После, опять глюк винды

И в конце выдает вот такое

Выход с ситуации вижу в том что если SST не нашла Firebird в процессах, то по дефолту пытается его запустить. Если же запуск не удается, то сообщает об это пользователю.

covenant
На сайте с 05.12.2006
Offline
111
#533

Программа еще живая?!

Я от нее отказался еще вначале прошлого года, ключи так и пылятся. Не программа, а куча глюков и все в одном флаконе.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#534

covenant, Новую версию скачайте и опробуйте прежде чем так громко заявлять. Сравните скорость регистрации в каталогах нового SST и монстра Allsubmitter, давно знаю ребят они стараються, да у них была беда, переписать код с нуля не просто. Но они уже почти сделали версию без глюков и не нагружающую пк.

Ваш DEVOPS
covenant
На сайте с 05.12.2006
Offline
111
#535

Попробую, но верится честно сказать с трудом. Год почти (пол года точно) программа была в заброшенном состоянии.

ЗЫ - было время, намотал я себе столько нервов с этим продуктом.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#536

covenant, Всякое бывает вам ли незнать что на ошибках учатся, к примеру ваш программист:)

covenant
На сайте с 05.12.2006
Offline
111
#537

Да, понимаете в чем собственно дело:

Конечно же, как человек я понимаю разработчиков ССТ, и в общем могу понять и буду понимать кое-какие моменты. Но вот с точки зрения клиента, конечно же было много неудобств. Так, что тут все очень не однозначно. Как говорится, справедливость оказывается не найдешь. Я рад, что последний апдейт у них получился по вашим словам неплохой. Но тем не менее я сказал свое мнение по поводу проги и его уже ничем не поменяешь в данный момент. :)

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#538

Azter, точно, не установленный Firebird нормально обрабатывается, а вот о незапущенном не подумали :)

kxk, спасибо за подержку!

covenant, прекрасно понимаю, действительно ошибок было довольно много и именно из-за этого мы и решились на такой шаг - убрать "все лишнее", оставить регистрацию в каталогах, чуть позже вернуть "все лишнее" в виде отдельных программ. Буду очень рад, если Вы попробуете новую версию и тем более рад, если она Вам понавится. Сейчас упор делается на скорость работы и надежность, кажется, у нас получается.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#539

cheboor, не могли бы пояснить какие у Вашей SST принципиальные преимущества по отношению к Оллсабмиттеру на данный момент? Собственно вопрос не только к разработчику. :)

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#540

Тысяча извенений, но:

Большая гибкость - система свойств сайтов и якорей позволяет точно настроить программу на автоматическое распознавание форм, если программа ошибается - достаточно лишь чуть-чуть подправить набор якорей и система будет работать отменно;

Свободное количество свойств сайтов, а не "Field1".."Field9";

Действительно автоматическая регистрация;

Как мне кажется, значительно более понятный интерфейс (но тут наверно нужно не мое мнение, а мнение пользователей); Ну интерфейс, прямо скажем, совсем другой, и, как мне кажется наш нагляднее;

Правильно организованный интерфейс (с точки зрения программирования) - везде правильный TabStop'ы, во всех окнах есть реакция на Enter/Esc;

Действительно мощная и действительно хорошо работающая система автоматического распознавания каталогов по образцам каталогов распознанных ранее;

Развитые функции обслуживания базы каталогов (кажется, есть все, что может понадобиться, от проверки тИЦ и ПР, до бана в Яндексе);

Значительно более развитый алгоритм распознавания Captcha (распознается действительно большинсто встречаемых картинок);

Более легкая программа - и дистрибутив меньше занимает, и в памяти вместа 130 с лишним мегабайт оперативной памяти в режиме "stand by", всего 35-40;

Работает значительно быстрее, но это надо "щупать", словами не объяснить;

Действительно минимум функций, обеспечивающий максимум результата - посмотрите на окно "Проверка каталогов" - добывается вся необходимая информация о каталогах всего в несколько кликов;

Множество мелких "ништячков", начиная от возможности создания папок каталогов в диалоговых окнах импорта, и заканчивая Ctrl+Click для выделение картинок Captcha. Мы стараемся уделять внимание таким деталям, ведь они действительно очень помогают в работе;

Система личного кабинета с моментальной генерацией ключей, два ключа в лицензии, возможность самостоятельно удалять старые ключи и получать новые;

Адекватный саппорт, наши ребята никогда не нагрубят, мы не считаем это выходом, в случае, когда сложно или невозможно решить проблему;

Ну и посмотрите на историю развития AS немного до и уже после нашего появления - сначала была полная стагнация - функций мало, работает криво, но денежку приносит, потом появилась SST - истерика - закрылись форматы баз данных, в программе больше нет экспорта в XML файлы, которые можно было подхватить из других программ; Далее был период привыкания, когда лишь изредка различные клоны сыпали обвинения в наш адрес (не, у нас были проблемы, но наиболее злые комменты ставились людьми с 1-2-3 сообщениями и все их сообщения были о прелестях AS) разработчик сам называл нас плагиаторами :) Ну а потом разработчики AS начали копировать нашу программу - сначала наш интерфейс (помните старый ужасный интерфейс AS? И как весело он преобразился, когда стал Like-SST); Потом наша страсть наращивать функционал овладела умами разработчиков AS; Ныне ситуация вкорне изменилась, раньше SST был похож на функционального монстра (крылья прикрутили - колеса отвалились), а AS был стройной баршней, теперь наоборот.

Думаю, есть все шансы, что они и далее будут копировать нас и откажутся от этой шоблы ненужных функций, в пользу действительно быстрой работы программы.

Извиняюсь конечно за столь открытое сравнение, может быть и стоило писать "в отличие от конкурентов", "ситуация на рынке" избегая конкретных названий, но мы же все и так прекрасно понимаем, так что долой лицемерие :)

ЗЫ: Может показаться, что я жутко не люблю AS, да это так :) Но я прекрасно понимаю, в этой программе есть хорошие моменты, просто у нас их больше :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий