Пустой форум? Наполняю !+! (профессиональная раскрутка форума прилагается)

[Удален]
#151

Моё предложение. Есть специалист по юр. тематике.

Ориентируюсь на долгосрочное сотрудничество. Это не единственная услуга. В общем подхожу к раскрутке форумов профессионально.

LiS,Jun 6 2007, 12:50:

1. На форум (юридический) требуется пара-тройка топикстартеров пофлудить на юр.тематику. Форумы простенькие, потому и задача простая
2. Продвинуть нужно запросы "вакансия юриста", "регистрация ООО", "юридическая консультация", "адвокат" , "юрист"
3. Порядок оплаты и Размер оплаты - фактически, 15 $ за каждые 100 постов
[snapback]291091[/snapback]

[Удален]
#152

/ru/forum/comment/2126635

krosssavcheg

31.05.2007, 22:23

Рассказываю о своём сотрудничестве с Mistersun'ом (типа отзыв )

Есть у меня один доменчик, на котором располагается форум. Собственно, сайт из этого форума только и состоит. Посвящён достаточно специфической тематике (которая, однако, на слуху),

и находится как-бы под эгидой объединения государственных предприятий. Сразу скажу, что создание сайта - моя частная инициатива, поэтому урл называть не буду.

Сабж:

Работа выполнена в оговоренный срок (1 мес.), полностью в оговоренном размере (150 топиков по 15-50) сообщений в каждом.

Сообщения писались 20 юзерами (с двух или трех айпи-адресов). Половину ников придумал Mistersun, половину - я. В сообщениях юзеров прослеживается уникальная манера поведения, заранее определенная (и это естественно, т.к. Mistersun подобрал команду из нескольких человек)

Тактика работ следующая - берется тема (статья, публикация в интернете), и постепенно тема раскрывается в переписке юзеров на форуме, периодически перемежаясь отвлеченными рассуждениями и комментариями.

Кстати, небольшой совет будущим заказчикам: прикиньте и соотнесите количество заказываемых топиков с количеством разделов. Их должно быть как минимум 10 (разделов), а на моём форуме - три. Когда форум нулевой (как у меня), количество топиков на одну тему, созданных одними и теми же юзерами, бросается в глаза.

И это заметно новым пользователям, пришедшим с поиска. Но это уже мой косяк.

Теперь о недостатках:

1. Обсуждений (неформальных), "ругани" д.б. больше - хотя у меня тема достаточно специфичная, типа люди интеллигентные общаются - им ругаться не положено

2. Каждому юзеру надо сделать аватар, подпись, и пр., и пр. - побольше индивидуальности.

3. Желательны картинки, схемы, графики - чем больше, тем лучше (на мой взгляд)

В общем, проделанную работу я оцениваю в 4,3 балла из 5.

Теперь о планах - Mistersun будет выполнять функции стороннего модератора (мы уже сговорились на ближайшие три месяца)- новые сообщения от активных пользователей, чистка мусора\спама, создание новых тем и обработка моих материалов.

Еще хочу заметить, что все мои пожелания в ходе выполнения работы были учтены. А еще хочу заметить, что когда я рассказал некоторые особенности этого проекта - у нас произошли изменения в цене работы в мою пользу. Этим я хочу подчеркнуть, что Mistersun адекватный и разумный исполнитель, за что ему респект.

/ru/forum/comment/2077067

Брат Жемчужников

10.05.2007, 13:20

Заказал у топикстартера услугу первоначального наполнения форумов (150 топиков). Работы идут около двух недель, форумы наполняются, качеством предоставленной услуги доволен, в настоящее время веду с ТС переговоры по другим его услугам.

/ru/forum/comment/2054975

A_Liss

30.04.2007, 21:06

Как и обещал, небольшой отчет:

Исходные данные до начала работы:

тИЦ 20; RP 1

Средняя посещаемость - 2 чел в день, пару старых постов на форуме (практически голяк)

Приступили к работе 08.03.2007

Одновременно с этим немного подтянули тИЦ до 70; RP 3

Сейчас на форуме примерно:

180 постов

1800 сообщений

Посещаемость - прыгает от 20 до 50 чел/день (70% прет с Яшки по запросам, причем проиндексировалось с форума лишь 10-15% тем)

Появилось парочка постоянных посетителей, участвующих в разговоре на форуме.

Человека 3 оставили разовые сообщения по теме.

10-15% ходят по закладкам, похоже на то, что читают, хотя могу ошибаться.

Работаем дальше

/ru/forum/comment/2027342

A_Liss

19.04.2007, 00:03

1. Мне кажется суть наполнения форума в следующем:

Приходит человек на форум. Он новенький и ему довольно сложно преодолеть психологический барьер завести разговор на интересующую его тему. Сначала он присматривается, присоединяясь к разговору на интересную ему тему. Освоившись, он уже самостоятельно принимает участие в жизни форума.

Если посетитель видит, что форум пустой и его вопрос прозвучит в пустоту, естественно он даже тему заводить не будет - получается замкнутый круг: пустой форум потому, что никто не общается, и никто не общается потому, что пустой форум.

Т.е. это на мой взгляд не мухлеж, а помощь посетителю освоится на форуме, объединить людей по интересу, помогая им на этапе знакомства.

2. Я вот тоже подумал о том, как вывести персонажей из игры. На ум пришла только одна мысль - по мере появления реальных участников форума сокращать вымышленных персонажей.

3. Мне кажется, уместна была бы еще одна услуга - следующий этап после "Наполняю форум", "Поддержка форума", которая заключается в постоянной поддержке форума с помощью одного-двух персонажей и ежемесячной оплатой - что-то вроде оплачиваемого модератора. Т.е. не интенсивное наполнение, а постоянная небольшая поддержка общения, до тех пор, пока форум не встанет уверенно на ноги, а может и когда встанет тоже )

/ru/forum/comment/2017144

A_Liss

14.04.2007, 21:32

1 этап в 50 топиков прошли.

Работой доволен на 100%.

Эх, приятно на оживший форум смотреть )))

То, что форум наполняется искуственно практически незаметно - нормальное живое общение по теме форума.

Пошел 2 этап наполнения.

/ru/forum/comment/2007334

Asheron

11.04.2007, 00:17

Работаю с топикстартером второй месяц ... форум наполняется ... при чем наполняется так, как должен, т.е. не вываливаются все топики сразу ... а идет планомерная постепенная, нудная работа ... автор пытается вникнуть в вопрос за что ему огромный респект ... (у меня достаточно сложная тематика). Резюмируя, могу сказать что с человеком работать можно, вполне ... рекомендую ...

/ru/forum/comment/1997385

A_Liss

06.04.2007, 16:49

За эту неделю я увидел следующее:

Mistersun, основательно изучил нашу тему, подготовил материалы по этой теме. Создал персонажей форума, которыми и управляет.

Наполнение происходит ежедневно, естественно, что он не "торчит" весь день на форуме, постя тупые сообщения. Mistersun, приходит с подготовленными материалами, которые потом и размещаются от лица разных персонажей, сопровождая каждую тему комментариями и отзывами от лица разных юзеров.

Что касается текста - текстовки содержательны и интересны, влезть в беседу общающихся персонажей с тупым типовым для всех форумов комментом типа "Как все здорово" довольно сложно - такие коменты получатся просто не к месту.

На самом деле, мне кажется, что эта услуга может не только раскручивать форумы, но и задавать определенные правила культуры общения на форуме, привлекать определенные слои аудитории, именно той аудитории, для которой создавался форум.

После окончания всей работы отпишусь более подробно.

-------------------------------------------------------------------

/ru/forum/comment/1983947

A_liss

01.04.2007, 13:29

Отзывов так и не дождался ...

Лично меня смущает 100% предоплата. Конечно не особо большая сумма, но бросаться деньгами неизвестно на что тоже как-то не хочется.

Обычно предоплата составляет 30%...

Если хотите застраховаться от кидалова, можно делить работу на этапы - у вас очень хорошо все на 3 этапа делится

Например:

Предоплата 3000 руб - через 10 дней отчет по работе выполненной на 1/3,

далее если стороны удовлетворены ценой/качеством переходят к следующему этапу.

Если вариант с поэтапной предоплатой устраивает - пожалуй я подпишусь.

[Удален]
#153
Читать читают, а писать не пишут...

Эта проблема типична для большинства форумов РУнета.

Почему так происходит?

Вариантов ответа несколько:

1. У Вас пустой форум. Никто не будет общаться на форуме, где 0 сообщений. Потому что говорить с собой по компьютеру - это уже клиника.

2. Никому не нравится, когда ему не уделено внимание - сколько таких форумов, где топики остаются без ответов.

3. Читатель не видит, что форум решит его проблему - потому что нету нужных сообщений от нужных персонажей.

Поэтому я наполняю форум. Модерирую его. Привожу специалистов из нужной для Вашего форума ниши.

AL
На сайте с 07.03.2007
Offline
67
#154

Отчет - "Три месяца спустя" :)

С момента начала наполнения форума прошло ровно 3 месяца.

За это время форум значительно распух (более 3000 сообщений) и на него приятно стало смотреть. Поймал себя на мысли, что несмотря на катастрофическую нехватку времени периодически читаю размещаемые там темы из которых узнаю для себя много нового и полезного по своей тематике. Но речь пойдет не о наполнении форума, а об услуге "Оплачиваемый модератор".

Итак, зачем нужна услуга "Оплачиваемый модератор".

На нашем форуме кроме администратора еще работают два "своих" модератора (это для них не основная работа, однако они держат форум под контролем), поэтому изначально, эта услуга мне показалась лишней. По мере наполнения форума выяснилось, что "наши" модераторы "не в теме" - они могут чистить форум, следить за порядком, размещать информацию, но поддерживать разговор и обновлять созданные темы "наполнителями форума" не в состоянии - не зная конкретной темы (а все знать по нашей теме невозможно из-за постоянного обновления рынка) естественно не сможешь ее поддержать. Это привело к тому, что на форуме начали плодиться параллельные темы создаваемые "нашими" модераторами и наполнителями форума. Получилось следующее - заходишь в одну тему, там общается один народ, заходишь в другую, там уже совершенно другая тусовка.

Такая ситуация привела к необходимости заказать дополнительно услугу "Модератор".

Прошел месяц и ситуация нормализовалась. Модератор является связующим звеном между наполнителями форума, посетителями и администраторами разбавляя темы живыми ответами в различное время, меняя тематику ветки в нужном направлении.

Т.е. напрашивается вывод, что для нормального развития форума наиболее удобно идти по следующей схеме, разделив задачу на два этапа:

1 этап. - Наполнение форума информацией. Модератор на этом этапе в общем-то не сильно нужен (если есть свой персонал чистящий форум).

2 этап. - Продолжение наполнения + воспользоваться услугой модератора, который оживит форум и поможет втянуть в разговор посетителей форума не оставляя безответными их сообщения.

Кстати, хотел отметить, что когда мы добавили на наш форум дополнительный тематический раздел с немного отличающейся темой от основной, к наполнению форума подключили человека, который очень хорошо разбирается именно в этом новом направлении! Читаю его темы и просто удивляюсь откуда он все это нарыл 😮

В общем, лично я оцениваю работу на отлично (единственная забавная оплошность была допущена во время замены людей наполняющих форум и один из персонажей общающийся от лица мужика постепенно преобразовался в даму :))))

Сейчас уже по истечению трех месяцев работы могу сказать, что не зря потратился на данные услуги и если позволят финансы, буду продолжать это направление.

Остается добавить, что по своей тематике – форум вылез в лидеры и тянет за собой коммерческий ресурс, ради которого он и был создан.

...
[Удален]
#155

Вот как мыслят некоторые люди.

работай на испытательном сроке, а я может быть после дождичка в четверг вам заплачу

И при этом у них ни репутации, ни нормального форума. Только раздутое самомнение.

Вот мой ответ:

1. Я не работник - я партнёр

/ru/forum/comment/1965265

С тех пор условия не изменились. Мне не интересно заниматься форумом, если к нему нет серьёзного отношения.

2. О моей компетенции спрашивайте моих клиентов, некоторые из которых отписывались в топике и с ними можно индивидуально побеседовать.

3. Я уверен в своих силах, но Вы не верите в свой форум. С этим мне ничего нельзя поделать.

4. Результат - это хорошо. Мой результат налицо. А вот Ваш - это большие сомнения. Кроме громких заявлений я от Вас пока ничего не услышал. Да и репутация на форуме у Вас хромает.

[Удален]
#156

Часто встречается в раскрутке форума такая ситуация: у человека есть посещаемый сайт, он ставит с него ссылку на новый форум. И начинает ждать, что все, кто есть на сайте пойдут и активно будут общаться на его нулёвом форуме.

Проходит день. Никто не общается.

Проходит другой. Тишина.

На следующей неделе человек недоумевает - люди ходят на форум и ничего не делают там, максимум читают. Что такое?

Дело в том, что форум - это не простой сайт с материалами, который люди почитают и уйдут, максимум сделав комментарий. Форум - это сообщество. И в этом сообществе ценется контент. Причём контент в виде дискуссий и живых обсуждений.

Такой контент от реальных пользователей при ситуации: ноль сообщений - не возникнет. Услуга Пустой форум? Наполняю решает именно эту проблему. Но не нужно думать, что моя услуга - это панацея по раскрутке форума. Нет. Она выполняет строго свою задачу - чтобы форум не был пустым.

Толку от этой услуги не будет никакого, если Вы просто её закажите и будете сидеть и ждать. Да форум наполнится. Но Вам то нужен раскрученный форум. И тут в права вступают рабочие лошадки форума. Это - модераторы.

Любому форуму нужен минимум 1 человек - а лучше 5 или даже 10 (короче чем больше, тем лучше), который будет постоянно создавать новые темы, отвечать на новые вопросы, общаться.

Как показывает практика, такого человека нужно специально посадить на форум - неважно платно или бесплатно. Главное, чтобы он согласился выполнять функцию - каждый день бывать на форуме и писать в форум. У меня есть 3 услуги на эту тему, если интересно.

В общем, если Вы хотите раскрутить форум - читай сделать сообщество профессионалов - Вам необходимо забыть о хостах и сконцентрироваться на взаимодействии с реальными людьми. А реальным людям нужен на постоянной основе новый контент - каждый день минимум.

[Удален]
#157

В РУнете много форумов, которые создаются, но никогда не наполняются. Заходит потенциальный клиент на такой форум, готов общаться и становиться реальным клиентом. И видит пустой форум. Что он сделает?

Он пойдёт к Вашему конкуренту, у которого форум наполнен. Занавес

Что же делать? Неужели нет выхода

Форум нужно профессионально раскрутить. Вот моя система раскрутки:

1. Наполнить форум уникальными топиками

2. Отдать форум на откуп модераторам

3. Поставить форум на самоокупаемость

- Что это мне даст? - спросите Вы.

Мои клиенты распишут Ваши выгоды от применения моей системы лучше, чем любой мой рассказ.

Ознакомиться с отзывами про наполнение

Что принесут Вашему форуму модераторы?

Кроме того, Вы получите следующее:

+ уникальный ip адрес для каждого сообщения

+ посты разделены во времени на разумные промежутки

+ полностью уникальный контент каждого топика.

Заинтересовались?

Условия индивидуальны, обговариваются в личном порядке.

[Удален]
#158

Есть ряд потенциальных клиентов, которые думают примерно так:

Я хочу заказать у Вас услугу раскрутку форума, но вот для полной ясности, хочу чтоб Вы сделали тестовое задание (несколько постов).

У меня к таким людям следующие вопросы:

1. Вы как будете определять качество моей работы по 2-3 постам? А ещё у Вас поди 50 разделов в форуме?

2. Откуда Вы знаете, что Ваша система - это не чистая теория, которая на практике не работает? А если Вы знаете, как оценивать, почему у Вас форум до сих пор не раскручен?

3. Каким образом Вы приняли решение, что я и те, к кому вы уже обращались, делаем одни и те же вещи.

А теперь я расскажу как Вам оценить качество моих услуг:

1. Покажите мне форум и попросите рассказать, как я его буду раскручивать в общих чертах

2. Запросите пример раскрутки форума, который раскручиваю я и раскручиваю успешно

3. Почитайте и внимательно отзывы моих реальных клиентов вот здесь

SU
На сайте с 26.08.2005
Offline
46
#159

удалил.....

[Удален]
#160
seo-ua:
удалил.....

Отписал вам в личку, но , imho , у Вас не серьёзный подход...😒

Вот ещё ситуация, которая имеет место быть:

Есть бюджет 15 баксов, хочу чтоб форум был раскрученным

Во-первых, это не бюджет.

Во-вторых, за такие деньги не раскручивают, такие деньги максимум можно раздать нескольким постерам.

В-третьих, такая сумма не предполагает серьёзного подхода к раскрутке форума, а мне интересно только профессиональная раскрутка форума.☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий