Принимайте пешехода! Или гаи больше взяток не берут!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#71
6666:
Wเดกหวเ รีรร ฟยกาหก ไพสก บ ย ยไบพยไลพ ไพนาะ ยนๆละพ ๆดฟหกดทร-ภพ้ถ-ภัพ /-ๆๆหเฟ ฟห่!

Согласен полностью! Еще и не такое бывает.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#72

Это по тайски, Денис сейчас там :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#73

Блин, вот тут все такие хорошие, и кто нарушает заверяют, что никого не собьют, а я вчера возвращался со стоматолога (все лицо заморожено, дует ветер, мне честно фигово!), зеленый свет, я перехожу по зебре, и один ублюдок (извините конечно, но иначе не скажешь), резко разворачивается, и чуть не сбивает меня. Славо богу успел отскочить.

Сам на права буду сдавать летом, понимаю хорошо водителей, которые часами стоят в пробках (у нас сейчас и по 2 часа стоят. Челябинск). Но стоят все из-за тех, кто пытается быстрее на работу приехать. В итоге сам стоит с подбитой фарой, и еще 500 автомобилистов, которые стоят в пробке.

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#74

Пункт 9.2 конечно стал любимой доилкой для гаишников.

Тоже лишен прав и вот в какой ситуации.

Зеленоград. Солнечная аллея, у магазина Пятерочка.

Есть левый поворот в жилую зону, разметка прерывистая. Десять лет поворачиваю в этом месте домой. И вот неожиданно вешают знак "Движение только прямо" с табличкой с 17 до 19. Без ПЯТИ минут семь поворачиваю (в этом месте пробка, рядом едет автобус, из левого ряда знака за автобусом конечно не видно).

В засаде аж 5 экипажов ДПС. Работа у них спориться, только успевают составлять протоколы или собирать деньги (80% моих знакомых заплатили за этот поворот от 500 до 2000 руб.). Протокол составляют по нарушению п. 9.2

На разборе у начальника ГИБДД только в день, когда меня вызвали была очередь около 100 человек, и все в этом месте.

Отправляют в суд. Поскольку был неоплаченный штраф в марте прошлого года на 100 руб., мировой приговаривает к лишению прав на 2 месяца. Перед этим нашел постановление пленума Верховного суда


на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

Пытался сделать упор на то, что в постановлении сказано, запрет должен быть обозначен разметкой 1.3 (двойная сплошная), судье по-барабану, у нее поток, на каждое дело не более 5 минут. В итоге - лишение прав на 2 месяца.

Вот такие пироги. Сейчас подал жалобу в районный суд, но дело чувствую гиблое. Насколько мне рассказывали, надо чтоб произошло чудо, чтоб районный суд отменил решение мирового судьи. Это для них принесет некоторые неприятности, в виде прокурорской проверки.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#75

Вопрос ко всем:

Вот если один человек, убьет друого, то его будут судить за убийство и дадут от 10 до 15... так?

А если человек будет угожать убить другого, то его будут судить за угрозу и там срок кажись до 2 лет или вообще можно условником отделаться!

Так вот к чему я...

Едет человек по встречке, врезался в др. машину, ему в протоколе пишут: езда по встречке и наказание штраф или лишение прав на 2-4 месяца.

Едет человек по встречке и НЕ врезаеться, наказание такое же!

Странно да!?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#76
belkin1973:
Пункт 9.2 конечно стал любимой доилкой для гаишников.

Так оно и есть!

Я разговаривал с десятками своих знакомых... что меня удивило, чуть ли не хором сказали: А чего ты денег не дал!?

И тут же добавляли: я когда разворачиваюсь (что греха таить, любой когда-нибудь, когда стоял в мертвой пробке разворачивался) и если меня ловят, то даю денег и еду дальше!

А вот интересно, если все перестанут давать денег, чего будут делать Гайцы...

Немного фантазии...

Гайцы тормозят, никто денег НЕ ДАЕТ, они пишут протоколы... а протокол, это не взятка - взял и порядок, его минут 15-20 писать надо! А что самое приятно, что если протокол не подписывать, то гаишник должен найти 2-х понятых, которые согласяться подписать протокол, а это куча времени! Плюс суды завалены жалобами... ведь любое постановление суда можно обжаловать... я думаю судьи устанут и "попросят" (очень нежно так) навести порядок на дорогах, чтобы план по нарушениям НЕ перевыполнялся! :)

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#77
Klopopryg:
Вопрос ко всем:
Вот если один человек, убьет друого, то его будут судить за убийство и дадут от 10 до 15... так?

А если человек будет угожать убить другого, то его будут судить за угрозу и там срок кажись до 2 лет или вообще можно условником отделаться!

Так вот к чему я...
Едет человек по встречке, врезался в др. машину, ему в протоколе пишут: езда по встречке и наказание штраф или лишение прав на 2-4 месяца.

Едет человек по встречке и НЕ врезаеться, наказание такое же!

Странно да!?

Да странно, согласен! Нужно если ехал по встречке и врезался давать 3-5 лет лишения прав и штраф 100-200 тыщ рублей.

ЗЫ. Если будет кому давать после аварии.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#78
Klopopryg:
Развернулся через одну сплошную на дороге с 6 полосами (по 3 полосы в каждую сторону).

По ТВ передача была, иностранцев спрашивали в про дорогои в России. Отличительная особеннсоть кроме качества, то что нет поворотов налево :) точнее там где должны быть их часто нет.

Сам часто разворачиваюсь и через одну сплошную, и через 2. Было бы 3 и через 3 развернулся :)

Во-первых, иногда просто невозможно сразу выехать налево на главную дорогу, т.к. идет поток машин, а светофора нет например, приходиться ехать направо и там уже метров через сто разворачиваться через сплошные и езжать по курсу :) или же можно как примерный водитель езжать в неизвестном направлении и искать разворот.

Во-вторых большинство разметки на дороге просто стерто, часто нужно повернуть разветки невидно, то ли есть там разрыв, толи его нет ...

да много еще чего.

Ну и конечно при совершении такхих маневров в первую очередь думаю о бесопастности ☝ если существует какая либо угроза, слишком много машин, сложность манерва, то естественно лучше проехать пару тройку километров и развернутся где положено, а если пусто на дороге, то почему бы и нет.

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
TerminalHead
На сайте с 29.03.2006
Offline
11
#79

Меня тоже на днях лиши прав за выезд на полосу встречного движения...Решил не платить ничего т.к. с деньгами траблы, напрягаться искать где занять и.т.д. не хотелось, решил что пошли они нафиг, сказал что денег нет, тем более на дороге разметки небыло и своей вины я не чувствовал т.к. обгонял грузовик, который начал чуть влево сдавать, а на встречке все-равно никого небыло, да и если были бы, то поместились бы еще. Да и гаец пообещал что права не отберут... Посмотрим ... А если отберут то я буду самым наглым пешеходом, фиг кого пропущу на пешеходном переходе :)А за это время машину сделаю.

В следующий раз я сразу ответный иск пошлю, у меня был знакомый который так делал постоянно, и все время выигрывал дела - это у него что-то вроде хобби было. Но на это нужно конечно время и деньги...

А пока по временным рассекаю, до суда.

А вообще страшный сон водителя - это пешеход, который пока ты стоишь на светофоре со всей дури бьет ногой по бамперу, а потом с дикими криками начинает залезать под машину :)

Все будет ! http://selivanov.biz (http://selivanov.biz) icq: 10408 mail: mail (а) selivanov.biz
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#80

Сочуствую. Одно хорошо - пешеходов ГАИ уже не "принимают".

Интереснок ак выглядела бы "лишенка" для пешехода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий