Мои соболезнования москвичам

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#71

midian777,

В любом случае - со своей задачей Вовочка не справился!
Или наоборот?
Насчёт армии нашей и вооружения - так тут Россия впереди планеты всей

Эх, мне бы Ваши иллюзии... :( немного мне довелось соприкоснуться с нашей военной наукой... страшно даже думать об этом!!! Не все могу говорить, но даже открытых источников вполне хватит, чтобы оценить ситуацию. Жесточайшая нехватка кадров (не то что профессиональных, а офицерских кадров вообще, хотя неизвествно еще что лучше, отсутствие, либо присутствие офицера-дембила), полное отсутствие социальной программы (для справки: офицеру в Москве жилье не выдается, а вместо этого предлагается снять/арендовать жилье - при этом армия компенсирует затраты офицера на съем жилья... :) а теперь внимание - это 600 рублей в месяц! Для других регионов не более 400 рублей в месяц). Отсутствие запасных частей и ГСМ - несколько лет не проводятся нормальные учения и маневры частей и соединений, большая часть техники в неработоспособном состоянии, а та, что работоспособна эксплуатируется не в интересах армии...

наши самолёты - способны летать с самой минимальной скоростью...

Самолеты да, а вот летчики? Сколько их?

"наши" авианосцы способны одновременно вести бой с 4 морскими эскадрами, топить подлодки, сбивать самолёты и сажать и отправлять свои самолёты!
Да это все прекрастно, но вот удастся ли им прожить хотя бы 20 минут после начала боевых дейтсвий?

Короче даже когда немцы стояли у ворот Москвы для нашей страны ситуация была не такая плачевная как сейчас, самое страшное, что нет выхода... по меньшей мере я его в обозримом будущем не вижу. Даже если взглянуть на отношении руководства страны и общества к армии, становится ясно, такая армия не сможет противостоять серьезной угрозе, а без сильной армии и науки...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#72

svift,

офицеру в Москве жилье не выдается

Я - сын офицра, получившего квартру! Одновременно с ещё тысячей семей! Но, проблема есть - я с Вами согласен!

Самолеты да, а вот летчики? Сколько их?

По несколько человек на едедницу техники, но летают лучшие!

Да это все прекрастно, но вот удастся ли им прожить хотя бы 20 минут после начала боевых дейтсвий?

А почему нет?! Вспомним исторю морских сражений... Да и потом - за 20 минут можно весь мир стереть...

становится ясно, такая армия не сможет противостоять серьезной угрозе, а без сильной армии и науки...

А о какой угрозе речь? О терроре? Так это понятно чьих рук дело... А никакой другой угрозы быть не может! Вам известно сколько "наших" подлодок плавает вокруг земли? Мне - нет! А боится весь мир с Россией в открытую конфрактацию идти - это факт!

Может у меня и иллюзии, но я верю в единичные умы в секретных лабораториях страны, и в ракетные стратегические комплексы, нацеленные на все (без исключения) важные объекты.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#73
но я верю в единичные умы в секретных лабораториях страны, и в ракетные стратегические комплексы, нацеленные на все (без исключения) важные объекты.

Это очень хорошая шутка :)

А почему нет?! Вспомним исторю морских сражений... Да и потом - за 20 минут можно весь мир стереть...

Ну, на самом деле, я, говоря 20 минут, слукавил, на самом деле меньше он проживет...

Вам известно сколько "наших" подлодок плавает вокруг земли? Мне - нет!

А будь Вы командиром атомной подводной лодки, способны ли Вы поставить на карту жизнь миллиардов людей, ради территориальной целосности страны, которая Вам даже нищенскую зарплату и то не постоянно платит, более того, есть у Вас право пустить хотя бы одну ЯР, так что неФиХ шашкой махать, причем ржавой и поломанной!

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#74

Угу. Я вот факты люблю. И вот они какие:

1. про 9 арабов в новостях объявили еще когда стрельба не закончилась. Про 9 убитых арабов. Кто-то может рассказать как можно отличить труп араба от трупа ингуша или еще там кого? Только не говорите что по документам ибо документы предполагают гражданство. А страны "Арабия" нет в мире. Причем задержаный террорист про арабов потом подтвердил.

2. Причудлива судьба Нур-Паши Калоева. В 2001 его ловят и он дает показания (http://www.newsru.com/russia/29aug2001/chech1.html ), но в 2004-м его же опознает родной брат и показывает что Нур-Паша учавствовал в теракте. http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=64050700000028208 Это просто какой-то Монте-Кристо чеченскго разлива!

3. Бабицкий устраивает дебош с неизвесными личностями (!) и попадает на 5 суток. О судьбе неизвестный лиц не сообщается. Совершенно синхронно с ним госпожа Политковская травится ЧАЕМ! (кто-то хоть раз в жизни чаем травился?). Яна Длуги (Франц Пресс) опаздывает на самолет потому что ее документы служба безопасности проверяет слишком долго. И все это по странному стечению обстоятелсьств происходит в одном аэропорту. Бермуды на гастролях, да и только.

Что происходит?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#75

Mauser, вот теперь я вижу, что ты тоже в курсе 🍻 и таких вот вещей если присмотреться...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#76
Кто-то может рассказать как можно отличить труп араба от трупа ингуша или еще там кого? Только не говорите что по документам ибо документы предполагают гражданство. А страны "Арабия" нет в мире.

Сурен, не передергивай. Кроме гражданства в документах есть еще и имя с фамилией. И по твоим документам определят, что ты армянин, хотя наверняка ты и не гражданин Армении. Понятно, что под арабами подразумеваются граждане других стран с арабскими именами и фамилиями. Ну и внешность, конечно, при этом учитывалась. Ведь не случайно упомянули также про одного негра.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#77

wolf, имя и фамилия в арабских документах пишется арабской вязью. Отличить откытку к Рамадану от паспорта ты не сможешь. Внешность ингушского трупа от внешности арабского отличается слабо. Оба смуглые и небритые. А там в боевых действиях еще идущих кто-то смог отличить? Негр потом выяснилось что был просто подкопченным трупом. Как ты себе представляешь выяснение имени у трупа, да еще в обставновке, когда копченного с негром спутали? Я уже молчу что арабские документы для боевика находящегося на партизанском положении вообще-то непозволительная роскошь. Мне слабо верится что их с собой ко-то таксал. И если бы это было одним пунктом я бы соглсился что просто кто-то ляпнул, случайность и все такое но два других факта?

svift, ну так приведи тут факты.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#78
Как писал Mauser
...Внешность ингушского трупа от внешности арабского отличается слабо. Оба смуглые и небритые...

имхо все очень просто.

Если бы по телеку сказали, что террористы были чеченцы - то это кабздец. Осетины будут резать чеченцев пока не зальют горе кровью до краев.

А так арабы, негры... - кому мстить-то???

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#79
Как ты себе представляешь выяснение имени у трупа, да еще в обставновке, когда копченного с негром спутали?

Имя (или национальность) можно выснять не у трупа, а у захваченных в плен сообщников трупа. По крайней мере один из захваченных жив до сих пор. А сколько могли быть убиты после получения от них необходимой информации о количестве, составе, внешнем виде боевиков и другой полезной во время боя оперативной информации, остается только гадать. Инфу о девяти арабах вполне мог дать один из пленных.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#80

Евген, а Политковская тоже отравилась чаем что бы небыло войны? :) А Монте-Кристо-Калоев старший вообще реинакрнация Гуддини ловко выбравшийся из рук ФСБ?

Кстати! Евген! У меня гениальный вопрос. А нахера вообще поднимать вопрос национальной принадлежности террористов? Ну преступники. Ну захватили. Ну сказали бы что требуют денег мелкими купюрами 7 мешков. На куя, спрашивается, вообще тогда поднимать вопрос национальной и религиозной принадлежности было?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий