Мои соболезнования москвичам

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#201

euhenio, эта... ты вообще читал ссылки что привел? "Ежегодный доклад" говоришь? Ну так он был в 2001 году. Где 2002? 2003? Вторая ссылка вообще на BBC! Ты на CNN еще дай на английском языке :) Первая по данным Лондона. (круто. Оказывается о потерях в Чечне через Лондон узнать прозе чем через Москву). Третья по тем же данным. В последней ссылке (тоже за 2001 год) расхождения между министром обороны и аппаратом президента составили около 20%.

И ни одна из ссылок не содержит данных о потерях мирного населения вообще.

Попробуй почитать те ссылки что кидаешь и найти именно с упоминанием количества потерь. И что бы мирное население тоже было.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#202

Mauser,

Попали ли журналисты-правозащитники в Беслан?

Нет, не попали.

-то есть абсолютно все?!

Где публикации критикующе конкретных действующих лиц с российской стороны?

-это не профиль правозащитников, мне кажется. Может, нет пока. А если я найду, ты ведь не скажешь, что нужны новости только с анонсом на морде Яндекса? А вообще подождем. Там еще закрытый разбор идет.

Кстати, вот тебе: http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=15470

Считаешь ли ты, что власть, задержав трех этих товарищей, устроила инф. блокаду событий

Да, считаю. Доказательство: найди мне хоть одно упоминание о человеке или его должности который руководил операцией с российской стороны. Хотя бы к какой организации он принадлежал.

-называю - врач Леонид Рошаль (переговоры) и некий Дзасохов (нач.штаба), генерал Аушев. В статье выше еще несколько есть.

Если бы что и было там об убийстве мирных арабских дядек злобными спецназовцами - давно бы уже трепали в СМИ.

Ага. А чеченцы стало быть в Чечне не погибали, так как в СМИ количество погибших не трепят?

-во-первых, ссылки по потери я тебе нашел. Во-вторых, ты действительно считаешь, что этот захват - просто неудавшийся детский праздник!

А может быть факты жизни таковы что тебе по ушам ездят чужими проблемами что бы меьше обращал внимания на свои?

-ездят. Но такую езду (чужими проблемами) люди лечче переносят, она им даже нравится. :)

Так собственно о чем мы спорим тогда? Это как раз и есть пункт, который я хочу доказать. Что искусственно насаждается враждебность к "ним".

-мы спорим об инф. блокаде и отравлениях правозащитников. Ты привел статистику новостей, чтобы доказать, что новости "зажимают". Но она этого не доказывает.

Вернмся к этому вопросу когда ты не найдешь упоминаний о размерах потерь

-уже пора вернуться! :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#203
Где 2002? 2003? Вторая ссылка вообще на BBC! Ты на CNN еще дай на английском языке

А чем не устраивают три новости от 16/10/2003?

Вторую ссылку, кстати, я в Я.Новости нашел.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#204
И ни одна из ссылок не содержит данных о потерях мирного населения вообще.

Попробуй почитать те ссылки что кидаешь и найти именно с упоминанием количества потерь. И что бы мирное население тоже было.

-да читал я их. А насчет мирного населения - ты мне можешь сказать, сколько медсестер и отдельно солдат-геев погибло в Ираке? Вот... А вы все и не знали...

В том смысле, что не сказано поро мирное население. И неплохо бы для объективности аналогичные ссылки с погибшим мирным населением Ирака привести.

...а там мирного нас. погибло больше... Ох больше. Ракетами же орудовали.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#205

Жень. Ты еще раз прочти ссылки. За 2003 - это информация "Международного института стратегических исследований (IISS)", который в Лондоне. Лондон это не Россия.

И почитай внимательно плз то, что сам дал. Ни Аушев, ни Рошаль НЕ являются государственными чиновниками вообще. Дзасохов, как видно из статьи, не руководил, так как "Только с появлением в штабе руководителей ФСБ начало что-то делаться. По сути, именно они приняли на себя все руководство" Гуцириев тоже не является госчиновником. Так кто же руководил?

И Жень, еси ты считаешь что вопрос о количестве погибшего мирного населения и вопрос о процентном содержании геев одинаковы - тады ой. Разговора не получится. Помнишь что я писалдве страницы назад про сбрасываемую шторку? Это как раз она.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#206
Так кто же руководил?

-Дзасохов. Может, руководил, но ничего не делал. А генерал - он, конечно, не чиновник, но государственный человек.

За 2003 - это информация "Международного института стратегических исследований (IISS)", который в Лондоне. Лондон это не Россия.

-а не важно, что не Россия. Инфу я нашел в Я.Новостях. Берите, читайте, кому интересно.

А это уже и Россия- http://www.ng.ru/regions/2003-11-06/4_lists.html

ГЕНЕРАЛЫ РАСКРОЮТ СПИСКИ
Минобороны признало необходимость публикации имен всех военнослужащих, погибших в Чечне
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#207
еси ты считаешь что вопрос о количестве погибшего мирного населения и вопрос о процентном содержании геев одинаковы

-Давай, приведи ссылки с потерями мирного населения в Ираке сначала. Буду ждать.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#208

Cсылку про Ирак? Да запросто. The Guardian. Для тех кто не знает это газета рангом где-то с Известия или Коммерсант. Первые числа апреля. Статья называется "Хаос, убийства, похищения людей"

Вот ссылочка на перевод: http://www.inopressa.ru/guardian/2004/04/09/14:16:23/irak Что бы ты не напрягался цитирую две первые фразы в статье:

Вчера вечером американские войска в Ираке вели самые ожесточенные бои со времени окончания войны. Количество погибших иракцев достигло 460 человек, и военные признали, что потеряли контроль над двумя городами на юге страны.

Еще цитата

По мнению очевидцев, в ходе операции морской пехоты погибли десятки мирных жителей, в том числе женщины и дети

Газета до сих пор преспокойно выходит, автор не травился, его не задерживали секьюрити, и не хулиганил. Налоговых претензий к газете IRS не имеет. Главный редактор продолжает отсаваться на своем посту.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#209

Mauser, сейчас почитаю. А можно ссылку с подбиванием потерь мирного населения с начала войны?

(а то я тут много страничек могу найти типа "вчера по предварительным данным погибли 3 милиционера, стоявшие на обочине...")

А кстати, почему именно к потерям мирного населения у тебя интерес?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#210

А я то-думал, она на английском... :) Это как в анекдоте "а я тоже могу выйти на Красную Площадь и крикнуть "Рейган дурак" , и мне тоже ничего не будет" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий