Мои соболезнования москвичам

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#211

euhenio, почему? :) Потому чо в отличии оттебя я новости читаю постоянно :) И я знаю что сообщений о потерях мирного населения в Чечене простоне существует. Последние датируются 1999-м годом да и те весьма отрывочны.

Тебе с начала войны? Хочешь поименный список погибших солдат, поименный раненных с указанием ранений? :) Хинт: искать в зоне .gov :) Увы, мирного населения поименно нет. Хотя обещают сделать. Но думаю замнут :) Денег пожалеют.

Так как там, ты нашел про мирное население хоть что-то? :)

Так The Guardian в оригинале пишет по-английски. Я тебе просто чтобы поще было перевод нашел. Тебе оригинал? :) первод сверить желаешь? Правильно. Проверять надо. Изволь: http://www.guardian.co.uk/Iraq/Story/0,2763,1188906,00.html

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#212

Я тебя окончательно не понимаю. Сам же приводишь статьи, в которых куча критики власти. Бери, читай. Какая блокада?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#213

Там криктика "они плохие", а фактов нет. Ты не отвлекайся, ты ищи про потери мирного населения Чечни.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#214

Мдя, про мирное население:

http://www.inopressa.ru/details.html?id=1809

(что-то больно много... Ну, что взять с вражеских газет :))

23.04.03 http://www.izvestia.ru/politic/article33044

Ну, в общем, практически не нашел.

А про *.gov - как будет "мирное население"? :) А лучше просто покажи.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#215

euhenio, давай уж по очереди. А то что я все как лошадка. civilian - гражданские.

по твоим ссылкам: я дико извиняюсь, но Эль Мундо это Испания. Ой... что они говорять-то: "...Хотя эти цифры потерь по-прежнему невозможно подтвердить из-за резких ограничений, наложенных Москвой на свободу деятельности журналистов в опустошенной республике...", - враги, однозначно! Вот ща ты найдешь официальные данные и мы все поймем как они вруть!

Вторая ссылка тоже ой. Во-певых там нет официальных данных, а во-вторых она вообще в принципе только по городу Грозному, в-ретьих там полностью отсутствуют убитые росийскими войсками (надеюсь ты не станешь утверждать что ни одной смерти при бомбардировках не случилось?)

Так как там, нашел еще чо-то? Нам надо с тобой Эль Мундийцев посрамить. На тебя вся надежда :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#216
Там криктика "они плохие", а фактов нет.

-ну, какие-то факты есть:


Первый день прошел, по сути, впустую. В дзасоховском штабе царила неразбериха. Боевики требовали на переговоры кого-то из федеральных министров, но ехать никто не решался. (Заместитель генпрокурора Сергей Фридинский и полпред в ЮФО Владимир Яковлев приехали в штаб 2 сентября в обед.)

Зязикова нигде не было. (Его безмятежным нашли только на второй день, в московском “Президент-отеле”.)

Дзасохов все время находился в штабе, однако в переговоры вступать не решался. Он боялся даже взять телефонную трубку.

Документ содержал пять условий, при выполнении которых заложники получат свободу: (и далее все о требованиях)

Планов захвата школы ФСБ не разрабатывала в принципе.

-ну это "плохие" факты. А ты чего-то другое искал?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#217

А пока ты ищещь я тебе приведу цитатку (знал бы ты как труднов зоне ru искать что-то, только на английском нашел)

http://vn.vladnews.ru/arch/2000/iss211/text/upd5.html

Поцитирую:

Babitsky said Russian forces confiscated video interviews he had made with civilians in Grozny. He said the number of civilians killed in Grozny was a crime that will take "years to investigate."

Перевод? Извольте: Бабицкий заявил что россиские силовки конфисковали видеопленку содержащую интервью, которые он сделал с гражданским население Грозного. Он заявил что огромное число убитых гражданских лиц в Грозном было преступлением которое потребует "годы расследований"

Он то враг. Это как бы ясно. Неясно только почему при этом нет новостей официальных на эту тему.

__________________

Да не отвлекайся же ты! Эль Мундийцы побеждают! Search man! Ну найди!

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#218
Так как там, нашел еще чо-то?

-ну, не нашел, не искал уже. Я ж сказал.

Скрывают, выходит, и кстати! о том, что военные не дают этих данных - много пишут.

Таки определенная свобода слова наблюдается. Хотя власть не дает полной информации.

Определенные факты и критика уже появилась, хотя еще рановато.

Определенные данные о потерях (военных) известны, и чуток про мирное (кстати, почему ты про мирное население спрашивал, ну ты ведь можешь спросить и поименно всех перечислить?)

Многие журналисты в т.ч. и иностранные (как из инопрессы видно) в Беслан попали. И в меру сил чего-то пишут.

_

С тем, что власти невыгодно "не пущать" журналистов в Беслан, я не согласен. Мотива нет все равно. Ты думаешь, что их не пущали, ЗАРАНЕЕ зная, что в ходе всего этого будут сделаны ошибки, и чтобы эти ошибки замолчать? ЗАРАНЕЕ?

(я так понимаю, ты спрашивал эту критику как факты, которые власти якобы надо закопать)

С вероятностями - уже обсудили. Это достаточно вероятно.

Вывод: из-за океана, как всегда виднее, особенно если каждый пятый встречный - агент КГБ. :), но мне видно наоборот.

__

Кстати, вот еще тебе упражнение. Пусть человек живет в среднем 60 лет, т.е., 21900 дней. Тогда вероятность того, что среди 100 правозащитников за день кто-то помрет, есть 0.45%

Конечно, нужны разновозрастные правозащитники. :)

Эх... какие глубокие выводы можно было бы сделать из этого. Ну ничего, до другого раза. :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#219
Неясно только почему при этом нет новостей официальных на эту тему.

-на тему штурма Грозного или на тему Бабицкого? На тему штурма - наверняка есть.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#220

euhenio, :) ну не надо... не надо так мелочиться :) Ну будет тебе. Три страницы ссылки искали. Гринвуд как за ними ушел, так и пропал с концами :) Кажется мы уже имеем факт что кое-что, кое-когда власть таки скрывает и скрывает довольно успешно. Фактик имеем? вот тут плз ответь да/нет

Самое забавное что я с тобой согласен в том, что небыло никакого смысла не пущать в Беслан Бабицкого. Но тут сработала психология "свой-чужой". Точно также как ты высказывался уничижительно о правозащитниках даже не задумываясь что там и как, просто потому что "они враги", так и Бабицкого срубили просто потому что "он враг". Ни бессмысленность, ни явные уши торчащие во все стороны никого не взволновали.

А то ж предложу еще кое-что поискать. Хочешь еще поупражняться? Найди статью в центральной прессе в которой прямо высказывается возмущение фактом отсутствия данных о потерях мирного населения. И я тебе сразу сэкономлю время. Не найдешь. В региональной, в чисто интернет-издании - найдешь еще что-то. Но в издании имеющем бумажную версию - хрена.

Можешь поискать конечно, но можешь сразу переходить к сочинению объяснения почему никто даже не возмущается. Ваше мнение? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий