Россия - страна торжествующего быдла

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#211
Я тут недавно посмотрел интервью лидера московских байкеров Хирурга для НТВ. Речь шла о стычках неформалов с люберами в начале девяностых. Так вот теперь, по прошествии десятка лет он говорит "нет свадьбы без драки... у нас не было бы полного ощущения остроты жизни, если бы они нам её не создавали"
Ответить с цитированием

Это байкеры, у них у самих образ жизни не только музыку послушать. А полне себе сами могут кому надо навставлять хорошенько.

Признайте что последствия любого акта могут быть как отрицательными так и положительными. Неисповедимы пути.

Т.е. вы предлагаете сидеть и ждать, чем все это закончится?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#212
Segey:
Это байкеры, у них у самих образ жизни не только музыку послушать. А полне себе сами могут кому надо навставлять хорошенько.

В то время "байкеры" в нынешнем их представлении были только в Америке. :) А у нас были "волосатые неформалы". И волосы им постричь, а то и на ножи посадить было делом чести для любого уважающего себя "реального пацана".

Segey:
Т.е. вы предлагаете сидеть и ждать, чем все это закончится?

Я предлагаю не делать поспешных выводов, только и всего.

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#213

Это все происходит - от того что делать нечего - молодежь не занята ничем.

Вот и ищут - чтобы такое учинить - готы - конечно тоже не подарок - но я скажу точно что готы здесь ни при чем - вот гопота - да - явление повсеместное и было всегда. На удар отвечать надо ударом. А девочка ногой махается - ого-го-го. Роста правда не видно - но кто-то её научил ударчику... Вот судить надо тех - кто довел до такого нашу молодежь. Когда я был в ранней юности - махач всегда был естественно, но чтобы так, на людях - белым днем... Да и за просто так... не припомню...

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#214
wladvlad:
Для обычного паренька такая стычка тоже может стать предпосылкой к поступлению в спортивную школу с последующим олимпийским золотом

А, ну так давайте будем и к насильникам толерантно относиться, а? Ведь это может стать предпосылкой к тому, что девушка пойдет в секцию и станет чемпионкой по боксу.

Ваши рассуждения - это голая теория. Для обычного паренька такая стычка не просто может, а именно нередко заканчивается больницей. А по нынешним временам - и моргом.

wladvlad:
Признайте что последствия любого акта могут быть как отрицательными так и положительными.

Безусловно. Только это ни на один миллиметр не дает права тому или другому человеку совершать "любой акт" по своему желанию. К счастью, мораль общества и его законы со всеми вытекающими карательными институтами солидарны именно с моей позицией, а не с Вашей.

wladvlad:
А Вы со своим развешиванием ярлыков в любом случае по жизни проигрываете, хотя бы и тем что испытываете злобу по отношению к "этим уродам".

Вы не испытываете подобных чувств ровно по одной причине: Вы плохо себе представляете то, о чем говорите.

Вы бы заговорили совершенно по иному, если бы побывали на месте этого паренька и столкнулись с толпой разъяренных пьяных выродков. С последствиями. Если бы Вы полежали в больнице, подверглись бы сложной операции, а то и, не дай Бог, остались калекой - Вы бы поняли разницу между поведением неформалов, которые мажут рожу и играют в игры, и поведением гопов, которые переломали Вам кости.

С уважением, Евгений.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#215
wladvlad:
Я предлагаю не делать поспешных выводов, только и всего.

По мойму выводы уже мягко говоря не поспешные. Я сам такое детсво имел, так что когда выводы будут непоспешными, нужно будет думать как это все разгрести и думать, что делать с двумя категориями:

1. Кто хочет выглядеть оригинально и не комплексует, но теперь привык что за это бьют, а значит надо защищаться либо привыкнуть получать по голове

2. Вторые, кто думает, что все идиоты, кто не одинаковый - это "нечто" которое нужно долбить

К тому времени у них будут дети. Что значит в таком варианте:

Я предлагаю не делать поспешных выводов, только и всего.

И не говорите, что я драматизирую - так и будет. Психологию почитайте и историю, там таких примеров море, а эксперименты такие ставить - это, извините, дурдом.

Вы полежали в больнице, подверглись бы сложной операции, а то и, не дай Бог, остались калекой - Вы бы поняли разницу между поведением неформалов, которые мажут рожу и играют в игры, и поведением гопов, которые переломали Вам кости.

Да уж это точно, никто из не гопов не лезет бить морду. У них это в списке целей в самом начале, а то что по одному они глаз не подымут, так это все знают. Хорошие такие, вежливые, а если трезвые - так вообще хоть в Гарвард отправляй - мальчик паинька.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#216

netUfo,

netUfo:
Когда я был в ранней юности - махач всегда был естественно, но чтобы так, на людях - белым днем... Да и за просто так... не припомню...

Ничего подобного. Хулиганка- действие всегда демонстративное и вызывающее,

а потому на зрителя рассчитано. Помню такую моду в студенческие времена:

Идешь с девицей ясным воскресным днем в людном месте и вдруг из толпы

разворачивается другая девица. И.... в морду твоей подружке. Именно девицы этим занимались и именно в толпе.

Ничего под этой звездой по имени Солнце не меняется.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#217
Jackyk:
Вы бы поняли разницу между поведением неформалов, которые мажут рожу и играют в игры, и поведением гопов, которые переломали Вам кости.

Это точно. Готы явно образованней и умней уже по определению.

А вот что кого к золотой медали толкает - ну не все же Рокки -))) По моему бред - что уличная потасовка - кого-то толкает на золото - тем более олимпийское !!!! Это уже вообще бред.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#218
wladvlad:
А я и не привязан в своих определениях к "членам какой-нибудь таинственной секты, которые специально записываются в нее для остроты ощущений". Для обычного паренька такая стычка тоже может стать предпосылкой к поступлению в спортивную школу с последующим олимпийским золотом. Jackyk, откажитесь от своей категоричности. Признайте что последствия любого акта могут быть как отрицательными так и положительными. Неисповедимы пути. А Вы со своим развешиванием ярлыков в любом случае по жизни проигрываете, хотя бы и тем что испытываете злобу по отношению к "этим уродам".

К золотой медали оно его приадет если стычка была лет в 5 и он отделался чуством обиды. А в 99.99% оставшихся случаев оно не приведет к олимпискому золоту. Атолько к лекгим и средним телесным повреждениям. К счастью, тормоза даже у пьяных гопников срабатывают раньше, чем человека забьют насмерть.

Пример : В 15 лет я был избит самым типа пацанским образом - нападение сзади, удавка на шею, и потом окружив добивали руками и ногами. Тех, кто это делал я не знал, мотивы их мне остались непонятны. На хиппи я тогда похож не был. К олимпийскому золоту меня как видите это все не привело.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#219
Jackyk:
Вы не испытываете подобных чувств ровно по одной причине: Вы плохо себе представляете то, о чем говорите.
Вы бы заговорили совершенно по иному, если бы побывали на месте этого паренька и столкнулись с толпой разъяренных пьяных выродков. С последствиями. Если бы Вы полежали в больнице, подверглись бы сложной операции, а то и, не дай Бог, остались калекой - Вы бы поняли разницу между поведением неформалов, которые мажут рожу и играют в игры, и поведением гопов, которые переломали Вам кости.

Может Вы мою биографию тут крадко изложите?

Откуда дровишки?

От темы откланяемся, господа, и на личности переходим.

Jackyk, "мораль общества" - фикция. Мораль привязана только к личности. О законах давайте в другом топе, ок? Здесь ТС задал вопрос "доколе?" предлагаю в этих рамках и держаться. Костя Дзю в одном из интервью говорил что боксом стал заниматься потому что был маленького роста и хлипкий. С вытекающими последствиями.

Segey:
По мойму выводы уже мягко говоря не поспешные. Я сам такое детсво имел, так что когда выводы будут непоспешными, нужно будет думать как это все разгрести и думать, что делать с двумя категориями...

Вы с собой разобрались? А чем другие хуже? За других думать - занятие неблагодарное.

Психологию и историю читал и читаю. Спасибо за совет.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#220

Одна гопница другую побила, а несколько десятков взрослых людей это обсуждают...

А вот, скажем, если бы сейчас землетрясение в Чили было, 10000 человек погибло - хрен бы кто топик открыл...

Россия - НЕ страна торжествующего быдла, топикстартер, и если Вы неровно дышите именно к такой разновидности гопников, как готы - это не повод обгадить меня, как гражданина этой страны.

Теоретики ненасилия, толстовцы... "Ешьте рисовые котлетки...". Что, никто не дрался в их возрасте, господа?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий