Рост цен на ссылки с морд.

vic-99
На сайте с 11.09.2006
Offline
71
#61
KupluSsilki:
насчёт "ничего нельзя предложить взамен ссылочного" -
думаю, взамен ссылок всё же можно кое-что предложить.

б) webalta предлагает на месте, т.е. прямо в результатах поиска, понижать сайт нажатием кнопочки (типа "мне этот сайт надоел, я его понижаю, чтоб больше не показывалось" - если так будет делать моного народу, в выдаче останутся со временем только полезные сайты. она ещё и обновляться будет месяц от месяца. о как, а вы говорите-придумать ничего нельзя), от накрутки это тоже защитить достаточно легко - можно напр. через графический код.

в) есть ещё интересная маза сделать выдачу полностью на платной основе, те. заменить выдачу директом. кто больше платит, тот успешнее, а значит и лучше. "sony" напр. заведомо лучше, чем "рубин".

б) И что будем ходить и друг друга мочить, и кто в выдаче останется непонятно?

в) Платная онова просто супер у меня один из сайтов сделан просто для души,

я на нем выкладываю музыку и аудио книги БЕЗВОЗМЕЗДНО. Вводим платную

основу и я получается должен буду для народа покупать позиции своего сайта.

Гениально. Мы пока не в штатах и народ наш не может себе позволить покупать

все что хотелось бы. Только поисковики будут в шоколаде от такого введения.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#62

Ну а Вы подумайте. Достаточно посадить оного человечка с зарплатой в 600 енотов и все сайты подобных систем окажутся под непотом. Разве не так? Просто пока не пявится система, которая будет отжирать у Яндекса хоть сколько-то значимую часть доходов, это не будет, хотя уже было.

Pavel MT:
Цитата:
Сообщение от Разработчик
Что касается бирж ссылок, то они Яндексу ну никак не мешают, отключить их влияние на ссылочное Яндексу - несложно, имхо, была бы охота.



Спасибо что рассмешили
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#63
Pavel MT:
Больше половины компаний, логотипы которых мы видим на главной странице форума уже продвигают свои проекты через Sape. Они это делают по одной простой причине - это выгодно. Настоящий профессионал умеет считать деньги.

Прочитал в клике от главной страницы Вашего сайта:

Прикрепили и забыли: Авторежим в sape позволяет вебмастеру по-настоящему расслабиться.

Не, ну это же какая-то рекламная "завлекаловка". Оптимизация - это не курорт, здесь расслабится вряд ли получится. 😂

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#64
Priorat:
Ну а Вы подумайте. Достаточно посадить оного человечка с зарплатой в 600 енотов и все сайты подобных систем окажутся под непотом.

Два часа работы программисту для написания скрипта, который соберёт все сайты зарегистрированные в этой форме и всё, а 600 баксов - дороговато:)

antonprk:
Наблюдаю в одной из конкурентных тематик такой сайтик, который пол года покупал директ и потихоньку двигался в ТОП, сейчас по половине запросов он в ТОП5, по другой половине продолжает покупать директ.

И что? Всё логично, вывел человек свой сайт в ТОП по половине запросов, поддержка обходится дешевле, чем Директ, вот и оставил на контексте только то, что не вывел.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#65
Разработчик:
Два часа работы программисту для написания скрипта, который соберёт все сайты зарегистрированные в этой форме и всё, а 600 баксов - дороговато

ну, при правильном подходе со стороны системы, програмисту работать придется долго, да и любой автомат обходится без труда. Человечка так просто не обманишь

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#66

Priorat, мне почему-то кажется, что в Яндексе очень грамотные спецы работают, если метод с программным подходом не сработает, то тогда, конечно, будут решать по-другому. :) Например, автоБАНом..

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#67

Ну какими бы спецами они не были, есть задачи нерешаемые, либо решаемые, но только приналичии вычислительных мощностей, стоимость которых на столько велика, что и говорить не стоит. Эта одна из них.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#68

Priorat, против БАНа - нет обмана :) , и закончим об этом, ок?

WmMaster
На сайте с 23.06.2006
Offline
7
#69

Особого роста не было замечено. Хотя игровые сайты стали давать больше дохода почти в два раза почему-то ( может просто небольшая временная дисперсия конечно).

Пришлось повысить цены чтобы меньше брали :)

Форум о честной и не очень рекламе в сети (http://www.search-forum.net/) Бесплатные базы белых каталогов там же
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#70
Priorat:
Ну а Вы подумайте. Достаточно посадить оного человечка с зарплатой в 600 енотов и все сайты подобных систем окажутся под непотом. Разве не так? Просто пока не пявится система, которая будет отжирать у Яндекса хоть сколько-то значимую часть доходов, это не будет, хотя уже было.

Priorat, Вы говорите загадками :) Какая система отжирала у "Я" значимую часть доходов, а потом оказалась под непотом? Линкатор.ру? 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий