Оптимальный размер текста.

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#11

ИМХО, будет наиболее релевантный текст и при прочих равных выше в поиске, и можно сэкономить деньги, но какое соотношение значимости текста по сравнению со ссылочным - для меня вопрос, но хуже наверно не будет, если по науке делать.

F
На сайте с 03.02.2007
Offline
26
#12
fuster:
ИМХО, будет наиболее релевантный текст и при прочих равных выше в поиске, но какое соотношение значимости текста по сравнению со ссылочным - для меня вопрос, но хуже наверно не будет, если по науке делать.

СЕО комплексная штука и точность никогда не будет лишней =))).

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13

Ссылочное явно несравненно сильнее всякой оптимизации;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
F
На сайте с 03.02.2007
Offline
26
#14
The WishMaster:
Ссылочное явно несравненно сильнее всякой оптимизации;)

Я согласен с тем мнением,что оптимизация кода, текста - часто это всего около 20% работы, но эти 20% при плохом качестве могут сильно испортить эффект от остальных 80% работы.

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#15
The WishMaster:
Уверен, что 99% оптимизаторов не забивают себе мозги такой фигней

Да нет, фигня то нужная, и мозги себе ею забить все эти 99% и готовы, лишь бы конкурентов в серпе обойти.

Но истинным мастерам забивать ею голову смысла конечно нет. ;) И судя по ответам:

А фиг его знает.
ну да ладно... лень что-то доказывать, ибо и твоя точка зрения имеет право на существование

особо и не забивают.

ПЫСЫ: Топикстартер, плюс вам за интересную тему.

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
Грех:
особо и не забивают.

Да, потому что время, потраченное на расчеты и т. п. можно потратить на другое с бОльшим эффектом.

Это как в экспериментальной науке.. можно все детально просчитать, все детали эксперимента и т. п. А можно, как многие ученые, многие вещи оценить интуитивно, на глаз или минимальным анализом. Впрочем, у каждого свой путь.

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#17
The WishMaster:
Это как в экспериментальной науке.. можно все детально просчитать, все детали эксперимента и т. п. А можно, как многие ученые, многие вещи оценить интуитивно, на глаз или минимальным анализом. Впрочем, у каждого свой путь.

А можно еще обсудить это на форуме, поделиться рассуждениями и наблюдениями, выслушать альтернативные версии и сделать соответствующие выводы... ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
Грех:
А можно еще обсудить это на форуме, поделиться рассуждениями и наблюдениями, выслушать альтернативные версии и сделать соответствующие выводы...

Хм.. ну вот я и высказываю свое мнение:)

Furrow:
Я согласен с тем мнением,что оптимизация кода, текста - часто это всего около 20% работы, но эти 20% при плохом качестве могут сильно испортить эффект от остальных 80% работы.

По низкочастотникам - 90%, по высококонкурентным запросам - доли процента, если уж оценивать в числах:)

F
На сайте с 03.02.2007
Offline
26
#19
The WishMaster:
Это как в экспериментальной науке..

Объект исследования в нашем случае - конкретная поисковая машина, со своим конечным набором алгоритмов и методов. Есть вполне конкретный метод черного ящика.

Поэтому кто-то работает несколько лет и затем накопленный опыт позволяет быстро, без анализа принимать эффективные решения, а кто-то, не имея горы опыта за плечами вынужден проводить анализ для дальнейших действий дабы избежать метода ОБС (Одна Баба Сказала).

Я к тому, что часто многим эффективней идти именно трудными тропами, а не искать легкого и быстрого результат.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20

Furrow, я не спорю. Просто имхо именно в данном случае не заморачиваться размером текста и подгонкой его. Многие новички будут приносить этому в жертву читабельность и т. п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий