Тематика сайта

Sooweb
На сайте с 26.10.2021
Offline
23
595

 Друзья, все привет.

На какую тему можно создать сайт-статейник чтобы на наполнение не уходило очень много времени? Всю жизнь у меня были сайты веб-сервисы, поэтому незнаю с чего начать в этом направлении. Больше интересуюсь технологиями, вебом и т.д. Можете предложить что-то? Спасибо всем

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#1

Популярные тематики: Обход блокировок РКН, ДаркНет, Astalavista :), шучу.

Если бы деньги были бы бесконечные, я бы что-нибудь на тему науч-поп делал бы, ракеты, космос, технологии, астрономия, астрофизика ну и т.п.

Сайт-статейник сейчас бы я бы не делал, мне говорили еще в 2013-м что уже поздно, но мне было все равно, слава богу этот проект у меня переквалифицировался в хобби и имеет бесконечный статус жизни, как у Линукса Торвальдса его ядро :)

А если там думать о заработке то это вообще труба. ( Яндекс статистика показывает около 30% блокировщиков рекламы, 13% налог, сами яндыксы ворюги еще те, похлеще сотовых операторов связи :)))

Может быть если вы умеете делать веб-сервисы, сделать какой-нибудь парсер сайтов и выдавать чужой контент за свой, ну не на прямую, а как-то хитро с иностранных источников с авто переводом + подмешивать ЧатДЖПТ каким-нибудь.
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#2
Dmitriy_2014 #:

Популярные тематики: Обход блокировок РКН, ДаркНет, Astalavista :), шучу.

Если бы деньги были бы бесконечные, я бы что-нибудь на тему науч-поп делал бы, ракеты, космос, технологии, астрономия, астрофизика ну и т.п.

Сайт-статейник сейчас бы я бы не делал, мне говорили еще в 2013-м что уже поздно, но мне было все равно, слава богу этот проект у меня переквалифицировался в хобби и имеет бесконечный статус жизни, как у Линукса Торвальдса его ядро :)

А если там думать о заработке то это вообще труба. ( Яндекс статистика показывает около 30% блокировщиков рекламы, 13% налог, сами яндыксы ворюги еще те, похлеще сотовых операторов связи :)))

Может быть если вы умеете делать веб-сервисы, сделать какой-нибудь парсер сайтов и выдавать чужой контент за свой, ну не на прямую, а как-то хитро с иностранных источников с авто переводом + подмешивать ЧатДЖПТ каким-нибудь.

У меня инфо-сайт, доход вообще мизерный из-за адблоков (ну и посещаемости в целом около 500 😂), но адблоки тоже около 20% ежедневно. Написал несколько простых потенциально полезных инструментов на html+js под мою тематику, траф начал расти благодаря страницам с интрументами + удержание подросло. Сейчас думаю, что ещё добавить. Жаль, что этот траф не контент интересует, а именно инструменты(

Профессионально просиживаю штаны.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3
Наполнение любой тематики будет занимать одинаковое количество времени, если Вы не будете заниматься статьями сами.
D
На сайте с 12.03.2024
Offline
0
#4
самое близкое что пришло на ум - пишите о том о чем вас не будет тошнить через год. и лучше что бы это было хобби, или сфера интересов.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#5
Sooweb :

Друзья, все привет.

На какую тему можно создать сайт-статейник чтобы на наполнение не уходило очень много времени? Всю жизнь у меня были сайты веб-сервисы, поэтому незнаю с чего начать в этом направлении. Больше интересуюсь технологиями, вебом и т.д. Можете предложить что-то? Спасибо всем

Я наоборот пришел к выводу, что в статейниках сейчас особых денег нет, нужно создавать сайты каталоги и веб-сервисы. Статейник можно сделать для отвода души и публикации там своих мыслей без всякой модерации.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#6
Sooweb :
Всю жизнь у меня были сайты веб-сервисы, поэтому незнаю с чего начать в этом направлении.

Продолжайте заниматься сервисами. А писать можно о них (руководства, описание сфер применения и т.п.) или каких-то других ваших увлечениях. В общем поддерживаю предыдущего автора.

И в этой теме еще посмотрите: https://searchengines.guru/ru/forum/1078298 😉

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий