Яндекс.Деньги - денег нет!

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#211
Lida YaMoney:
Более того, даже если мы знаем предполагаемого "вора" (например, деньги с вашего кошелька были переведены на некий другой кошелек), мы не милиция и не суд, так что не имеем права "отобрать" эти деньги и вернуть обратно на ваш кошелек.

А вот арбитраж Вебмани возвращает украденные деньги на раз-два...

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#212
.kero.:
Lida YaMoney, а вы не расскажете, что за изменения в реквизитах; OOO (алкор-м/яндекс-денег) и кпп соответсвенно?

Я не совсем поняла вопрос. Что именно вы хотите уточнить, реквизиты для какого рода платежей?

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#213
SeaBreeze:
А вот арбитраж Вебмани возвращает украденные деньги на раз-два...

Это кажется привлекательным только до тех пор, пока таким образом что-то не "вернется" из полученных вами денег. Все-таки цивилизация не зря придумала презумпцию невиновности и суды. По заявлению мы блокируем кошелек, чтобы предотвратить уход денег и после расследования предлагаем пострадавшим варианты решения проблемы. Это единственное, что можно сделать, если не пытаться подменять собой суд.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#214
Lida YaMoney:
Я не совсем поняла вопрос. Что именно вы хотите уточнить, реквизиты для какого рода платежей?

Ввод денег через банк. Например некоторые клиенты пользуются Импексбанком для начисления на ЯД кошелёк. недавно банк не пропустил платёж, оказалось, что поменялись ООО и КПП. О смене рекизитов новостей не было.

Я плохо разбираюсь в платёжных реквизитах (чужих :D).

Вот возьмём например - БАНК "ЕКАТЕРИНБУРГ" - Получатель: ООО "Яндекс.Деньги", ИНН 7708139852

КПП: 770101001

Импэксбанк - Получатель: ООО "Яндекс.Деньги", ИНН 7708139852

КПП: 770101001

РОСБАНК - Получатель: ООО "Яндекс.Деньги", ИНН 7708139852

КПП: 770101001

Сбербанк - Получатель: ООО "Алкор-М", ИНН 7708139852

КПП: 770101001

Ранее для того же импекс банка в реквизитах код причины постановки на учет был 770801001 (при Алькор-м).

Начнём по порядку.

Собственно, что за смена названий и КПП?

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#215
SeaBreeze:
А вот арбитраж Вебмани возвращает украденные деньги на раз-два...

Вы пробовали ?

Они не возвращают деньги , а блокируют кошелек и дальше предлагают разбираться по той же самой схеме ( милиция, суд и т.п.) если стороны не пришли к согласию о правомерности перевода средств.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#216
Lida YaMoney:
Ваша обязанность платить налоги вытекает не из формы получения денег (скажем, вывели на счет в банке), а из самого факта возникновения дохода. Теоретически вы должны платить подоходный налог с любого получаемого вами дохода.

При этом факт получения денег может быть связан с получением дохода, а может не быть. Например, если вы внесли 1000 рублей в ЯДеньги, а потом сказали "нет, я передумал, верните мне их обратно вот на этот счет", у вас ведь не возник доход, верно? И наоборот, даже если вы не получали наличных, а, например, некто оплатил вам мобильный телефон на 1000 рублей, это тоже может считаться вашим доходом и должно облагаться НДФЛ.

Поэтому честный ответ - "не знаю". Если вы получили при этом доход, то должны платить налог. Если нет - то не должны. На практике, если сумма транзакции будет реально большой (например, превышающей оговоренные в 115-ФЗ размеры в 600 000 руб) с определенной вероятностью вас попросят объяснить происхождение денег.

то есть из всего сказанного можно резюмировать: если нет документов, подтверждающих ввод денег в систему (мною) то с выводимой суммы мною должен быть уплачен налог ?

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#217
.kero.:
Ранее для того же импекс банка в реквизитах код причины постановки на учет был 770801001 (при Алькор-м).
Начнём по порядку.
Собственно, что за смена названий и КПП?

А, вот теперь понятно. Про КПП навскидку не отвечу, нужно уточнять у юристов, в связи с чем он может меняться. Может быть, тоже с переименованием. А про название - просто сошлюсь на публикацию: http://moneynews.ru/article.asp?view=4014

Честно говоря, вопрос-то скорее должен был возникнуть "почему оно раньше называлось не так". Что название компании теперь совпадает с брендом, вроде бы, скорее нормально :)

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#218
Мастер Йода:
то есть из всего сказанного можно резюмировать: если нет документов, подтверждающих ввод денег в систему (мною) то с выводимой суммы мною должен быть уплачен налог ?

Нет, такой вывод будет ошибочным. Ввод денег я привела как один из примеров объяснения, почему полученные деньги не являются вашим доходом. Возможны и другие варианты. Например, когда вы получаете деньги от кого-то, кто уже уплатил за вас НДФЛ (у нас есть юридические лица, которые таким образом делают выплаты на кошельки). Когда это кто-то другой зачислил вам деньги на кошелек, но сделал это по вашему поручению. Мало ли еще может быть причин?

Я не могу дать вам полную консультацию по налогам - я не налоговый юрист. Но я могу точно утверждать, что факт получения денег на счет из Яндекс.Денег сам по себе не является обязательно получением дохода. Это просто не связанные вещи.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#219
Guеst:
Вы пробовали ?
Они не возвращают деньги , а блокируют кошелек и дальше предлагают разбираться по той же самой схеме ( милиция, суд и т.п.) если стороны не пришли к согласию о правомерности перевода средств.

Тогда это ровно как у нас. По согласию сторон естественно можно все вернуть, и прецеденты у нас вполне есть. Но без согласия - мы не вправе.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#220

Lida YaMoney, мне совсем не интересно тут крапать ответы на очевидные вещи, но все же оставляю этот пост, в надежде, что может быть после него до Вас все-таки дойдут очевидные вещи (хотя, простите, сомневаюсь, т.к. это уже в этом топе было не единожды прописано:

1. Мертвый саппорт. Просто никакой. Нет его. Одно название. Знаете сколько минут мне нужно, что бы локануть кипер в WM в случае (тьфу-тьфу) увода денег (и не только мне, и не только свой, а по цепи)? Несколько минут. Ваша же группа поддержки это сделает в лучшем случае через 3 дня, а то и через неделю, а может вообще проигнорировать обращение.

2. Утверждения о том, что "Яндекс деньги за пароли пользователей не отвечает и т.д." - всего-лишь попытка свалить проблемы пользователей (и системы) на самих пользователей. Я Вам ранее говорил, что для обеспечения безопасности нужно сделать механизм отслеживания по ИПу, браузеру, ОСи и т.д. (типа, как в еголде), но что-бы эти функции включались по желанию пользователей.

3. к п.2. Да у Вас система дырявая, как сито, и всем на это наплевать, т.к. (ранее тоже это писал) деньги не должны быть подвязаны к каким-либо иным интерфейсам (типа почты и т.д.). И дырявость Вашей системы не в серверных дырках, а в невозможности самому пользователю обеспечить должную безопасность, ну нет таких механизмов.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий