Яндекс.Деньги - денег нет!

[Удален]
#81
IndexSa:
С вебманей тоже проблемы бывают, да и теперь рулит wmR, (к примеру мастерхост перестал брать wmz) приходится менялам % отдавать :p

Что такое wmR???

Volody
На сайте с 18.11.2006
Offline
3
#82

Lida YaMoney, В связи со многими возникшими тут вопросами, я полагаю, что потребитель уже заранее должен быть осведомлен о том, что магазины/юр.лица имеют возможность гарантировать свои услуги при финансовых операциях через ваш сервис? Я понимаю, что детальное изучение ЯД’а позволит пользователем быть максимально подкованными, но тем не менее, раз возникает столько вопросов, а значит и рисков, то, может быть, стоит как-то это (условия гарантий) вынести на видное место (например, что-то типа соглашения с условиями в поле textarea)… и что бы конкретнее… конкретнее о рисках при электронных платежах (может быть гиперссылки на условия?) …

---------------------------- удаляюсь ...
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#83
Psina:
Что такое wmR???

товарищи, у нас инопланетяне на форуме ))) (изыните ежели кого обидел)

www.webmoney.ru - читайте, wmr - рублевая валюта в системе webmoney

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#84

Lida YaMoney, и ещё одно..можно ли сделать оплату директа вебманями к примеру.. пока ЯД не станет нормально функционировать и будет уверенность в системе ?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#85
Lida YaMoney:
Про код протекции - я знаю, что это за функция в WM, но не понимаю, зачем он нужен в реальной жизни. Кроме вывода в черный нал, конечно. Расскажите? В смысле не теорию, а практику - в каких ситуациях вот вам лично он необходим, а без него плохо?

чистая практика:

по многим форумам прокатилась волна сообщений о мошеннике, который написал трояна, подменяющего любой № кошелька на его кошелек

с кодом протекции, сообщаемым по е-мейл, по телефону, по асе, да просто при личной встрече, такого воровства не случится

более жизненная ситуация - отправитель ошибся в реквизитах сам и отправил миллионы /:)/ в никуда

потом пообщался с получателем и понял, что совершил ошибку

но деньги-то вернутся

Правда, думаю, что яндекс знает об этих ситуациях, но прикидывается простачком в надежде стать действительно средством оплаты с юр. лицами, а не рассчетов между физлицами.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#86
Lida YaMoney:
Это не они нас разлюбили, а мы их ;)
Если серьезно, у нас был партнер Assist, который обеспечивал ввод с кредитных карт и брал на себя все риски по фродам - поскольку был уверен в своей системе анти-фрода. После нескольких месяцев работы они сказали "все, больше не можем" и мы ввод денег через них закрыли. А долги по фродам они потом еще долго покрывали...

если я-деньги не могут работать с нормальными системами, с которыми работает большинство магазинов, то надо либо идти по пути рапиды(а теперь и вебманей) - налаживать прямые отношения с банками или открывать свой процесинг :)

что за "электронные деньги", которые надо пополнять. купив карточку в автомате, да еще и переплатив процентов 5-10

кстати, платежи через банкоаматы втб-24 работают? а то я тут пробовал как-то и не смог... их служба поддержки тоже мне не помогла, сказав, что о проблеме не знают.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#87
Lida YaMoney:

Только тогда возникает следующий вопрос.
Если у вас есть некая "малая механизация", которая вам позволяет отправлять платеж через ЯДеньги "мышкой в базе данных", тогда наверно, стоит начать с того, что вам и клиентский софт какой-то другой бы нужен? Ну то есть не "энд-юзерский", а сразу заточенный на механизацию?

"Механизация" проста, как хозяйственное мыло. У меня есть таблица Excel, в ней около 200 ячеек с данными клиентов.


Ник (ФИО) | контакты | кошелек | примечание

Когда я делаю кому-то платеж (за ссылки, за написание статей, за переводы с англ., регистрация/покупка доменов у частных лиц), то копирую номер счета в соответствующее поле ЯД и отправляю. Если это платеж идет через WebMoney, то всегда ставлю код протекции (на 2-3 дня) и сообщаю его по почте получателю. Человеческий фактор немаловажен: в запарке можно промахнуться и отправить не туда. Если получатель не знает кода, то платеж мне (через 2-3 дня) возвращается. В ЯД такого нет, с крупными суммами у меня, признаюсь, всегда подрагивает указательный палец. Если у вас есть маркетолог, то он знает, как влияет стресс на выбор продукта. Поэтому я прошу всех своих продавцов и покупателей пользоваться WMZ (WMR), чтобы все было надежно, но не все могут.

Tip: если в WebMoney 8 раз неправильно ввести код, то платеж автоматически возвращается до истечения срока действия.

Если же я покупаю, н-р, софт через SoftKey.ru, то я делаю себе выписку счета на WebMoney, которую уже оплачиваю, проверив правильность всех полей. Выписка счета - удобная услуга, которой тоже не хватает в ЯД.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#88
Lida YaMoney:
Надеюсь, что S.Alexeev проявится и что-то прокомментирует, тогда сможем все точки над и расставить.

Уважаемая Лида!

Сегодня произошло несколько знаменательных фактов (и это не считая ап яндекса)

Во первых, после 8 🙅 писем в саппорт пришел ответ о котором Вы говорили в этом топике.

привожу его:

Виртуальный счет № ..... блокирован службой безопасности ООО
«Яндекс.Деньги»на основании получения претензии на непредоставление
товаров/услуг.
Для разблокирования Виртуального счета Вам необходимо предоставить заявление
(образец прилагается), в заявлении необходимо разъяснить для чего Вы
используете платежную систему Яндекс.Деньги.
При подаче заявления в представительство Яндекс.Деньги необходимо предоставить
паспорт или военный билет, либо заверить Вашу подпись на заявлении у нотариуса
и отправить заявление в ООО "Яндекс.Деньги" по адресу:
191123, Санкт-Петербург, а/я 272,
ООО "Яндекс.Деньги", Санкт-Петербургский филиал.
Спасибо за запрос.

Совпадение ли это? Очень сильно хотелось бы верить.

Ибо от моих клиетов претензий на меня никогда не поступало.

Видимо мой вопрос заданный в саппорт о том кто пожаловался, на что пожаловался, затерялся в многочисленных претензиях пользователей яденьги.

Второе событие - это то что саппорт яденьги обратил внимание на пользователей, видимо не без моего участия, так как в своих письмах я делал ссылку на эту ветку форума, что бы показать, что не только у меня проблемы с этой системой, именно поэтому уважаемая Лида Вас сюда и "командировали".

Ну и хотелось бы теперь задать вопрос:

...в заявлении необходимо разъяснить для чего Вы используете платежную систему Яндекс.Деньги.

Вы знаете это уже слишком... 😡

Если вы боретесь за чистоту переводов в Вашей системе, начните с себя и вместо того что бы втихушку блокировать счет, необходимо сообщить пользователю за что его блокировали, кто блокировал и и какова суть претезии. (Кстати это есть у "непонимаемой" Вами системы webmoney). Неплохо было бы ввести что-то типа аттестатов, для того что бы любой человек с улицы не смого блокировать счета. ☝

В вашем же случае происходит следущее:

К Вам поступает какая-либо левая претенизия (пусть она даже от конкурентов пользователя) ваша служба безопасности доблестно блокирует счет, длительное время в этом не признается, а потом делает удивленные глаза и предлагает написать "для чего я использую платежную систему..." При этом это нужно сделать лично, или через нотариуса.

Сомневаюсь что порядок подачи претензий у Вас такой же...

Скажите а сочинение на тему "как я провел лето" писать не прийдется?😕

Извините за эмоции накипело...😡

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#89

S.Alexeev,

а в чем проблема? Разъясните им, если хотят.

Не знаю как кто, а я использую я-деньги для совершения переводов посредством интернет или "получения посредством уступки мне требования к Оператору Системы от Иного Пользователя" :)

Ну и вообще п.4 Соглашения можно переписать копи-пастом

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#90
vjazanie:
S.Alexeev,
а в чем проблема? Разъясните им, если хотят.
Не знаю как кто, а я использую я-деньги для совершения переводов посредством интернет или "получения посредством уступки мне требования к Оператору Системы от Иного Пользователя" :)
Ну и вообще п.4 Соглашения можно переписать копи-пастом

Это все понятно, проблема в том, что я не хочу каждый раз подвешивать свои средства из-за необоснованных претензий, непонятно кому принадлежащих и тратить несколько месяцев на нотариальные объяснения типа "для чего ежи в лесу". 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий