После 20 лет, я решил бросить SEO

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
668
#241
Volovikov #:
Вы сейчас описали ситуацию по которой я Вам или Вашему агентству предложил добавить тариф от %. 

Агентство может работать с тарифами (некоторые и работают), но я не вникаю в ценообразование агентства и не заглядываю в их карман. Меня (и таких как я) нанимают на оговоренную ставку, которая как правило рассчитывается в человекочасах.


Volovikov #:
Нет, не переплачиваете, так как Вы получаете доход от каждого приведенного клиента.

Привлечением клиентов занимаются менеджеры, я лишь выполняю профильные задачи которые касаются в частности SEO, маркетинга и курирования рекламных процессов (и то не всех). Ситуация, когда я привожу клиента в студию с которой сотрудничаю - она, скажем, раз в пол года и не факт, что приведенному клиенту данная студия понравится, поэтому обсуждать какие-то проценты наградных просто не имеет смысла.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Научим создавать: боты, парсеры, работать с профилями для ПФ, присоединяйтесь -> https://goo.su/LrCGj
Сергей Раминков
На сайте с 03.08.2023
Offline
13
#242
Нашёл клиента - сделал всё как надо - вот и всё seo. Остальное похоже суета-сует)
emergency assistance
S5
На сайте с 06.12.2010
Offline
108
#243

Вы тут всё спорите. Государству не нужны seo-ассенизаторы и прочие digital-спецы в таком количестве как сейчас. Коммерческая, да и информационная выдача в Яндехе уже давно сформирована из десятка сайтов, и они чисто конкурируют между собой. Все остальные - это просто нищеброды по сравнению с прайдом.

Все мы прекрасно знаем качество нынешних человейников которые заполонили все наши города, поэтому рабочие специальности (строители, электрики, слесари и пр.) будут куда более востребованы и лучше оплачиваемы.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
668
#244
Сергей Раминков #:
Нашёл клиента - сделал всё как надо - вот и всё seo.

В известной степени.

Можно провести и такую вполне справедливую аналогию.

SEO специалмист - это как спортивный тренер, которому привели для занятий ребёнка (аналогия - сайт/бизнес).

Если ребенок слушает установки и их выполняет, то в силу своих способностей он начинает прогрессировать.

Без тренера ребенок и не начнёт ничего систематически делать.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
668
#245
serg5777 #:
Все мы прекрасно знаем качество нынешних человейников которые заполонили все наши города, поэтому рабочие специальности (строители, электрики, слесари и пр.) будут куда более востребованы и лучше оплачиваемы.

Не всякие, но - да, будут. С ростом производительный сил появится доп. спрос на оформление и развитие предпринимательской деятельности. Вот тут и возникает необходимость в разного рода IT-шниках и SEO-шниках в частности.

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#246
Антоний Казанский #:
SEO специалмист - это как спортивный тренер, которому привели для занятий ребёнка (аналогия - сайт/бизнес).

Неа... SEO специалмист - это добытчик трафика, если грубо, то продавец его.

Антоний Казанский #:
Если ребенок слушает установки и их выполняет, то в силу своих способностей он начинает прогрессировать.

А если не слушает? Ребенка сдадим в детдом? 

Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
S5
На сайте с 06.12.2010
Offline
108
#247
Антоний Казанский #:
Вот тут и возникает необходимость в разного рода IT-шниках и SEO-шниках в частности.

лично я считаю, что в IT-сфере в основном работают люди думающие (не пытаюсь обидеть представителей других профессий). А нашему государству не нужно такое количество думающего населения, им сложнее будет управлять.

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#248
serg5777 #:

лично я считаю, что в IT-сфере в основном работают люди думающие (не пытаюсь обидеть представителей других профессий). А государству не нужно такое количество думающего населения.

Всё гораздо проще. На государство тут пенять можно только в частности санкций, которые мы отгребли. В большинстве случаев это быстроменяющееся обстановка, за которой не поспевают люди. Слишком большой рост технологий приводит к революциям и войнам. Но и тут есть особенность, у нас все-таки есть возможность двигаться, а в некоторых нишах так и развиваться семимильными шагами.

Думающее или не думающее, Вам закрыли рот и всего делов. Хоть гений в квадрате, а сделать ничего не сможешь против власти без пролива крови. Не стоит об этом задумываться, так есть варианты развития. Нужны более изощренные пути, открытые, позитивные. С унылым "говном" никто не хочет даже дружить. Если Вы думающий, с мозгами, иногда щупающие свои коки, проверяя, что они на месте, можно горы свернуть. Постарайтесь взглянуть на ситуацию более позитивней, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ 😏

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
668
#249
Volovikov #:
Неа... SEO специалмист - это добытчик трафика, если грубо, то продавец его.

Нет, продаёт трафик трафик-менеджер, у SEO специалиста нет задачи продавать, его задача обеспечить (создать условия и поддерживать условия его приобретения, главным образом из поиска).


Volovikov #:
А если не слушает? Ребенка сдадим в детдом? 

Зачем в детдом, мы начали с того, что ребенка привели родители.

А если не слушает, то тренер будет занимать тем ребенком, который слушает и выполняет.

Также и заказчиками продвижения для своих сайтов.

S5
На сайте с 06.12.2010
Offline
108
#250
Volovikov #:
а в некоторых нишах так и развиваться семимильными шагами.

никто не хочет развиваться сидя на углеводородах и водя условную дружбу с КНР.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий