Делать каждый раз новую статью или обновлять имеющиеся?

E
На сайте с 11.11.2021
Offline
9
422

Если я хочу сделать информационный сайт, который предполагает не сильно много статей, но они будут обновляться с чёткой периодичностью (раз в квартал или раз в год), имеет ли смысл делать каждый раз новую статью (чтоб количество страниц увеличивалось) или нужно просто обновлять уже имеющиеся статьи?

Если новые делать, надо ли со старых статей ставить редиректы или просто каноникал на новую статью ставить? 

Как в плане SEO это лучше организовать?

Статьи будут называться одинаково, только год будет отличаться в Тайтле к примеру. Это нормально? Или эти статьи будут в выдаче между собой постоянно в непонятках, какую именно показывать?

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
169
#1

По моим скромным наблюдениям, обновлять статьи не дает заметного профита (хотя может неправильно готовлю).

Но если будете делать новые статьи с тем же содержанием, это будет вообще ж (имхо).

Придется ставить редирект или прописывать  canonical, но польза сомнительна.

Хотя вопрос, конечно, интересный.


NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
67
#2
Ersem : Статьи будут называться одинаково, только год будет отличаться в Тайтле к примеру. Это нормально? Или эти статьи будут в выдаче между собой постоянно в непонятках, какую именно показывать?

Нет не нормально, вы для людей же сайт создаете. Лучше работать над качеством статей, обновлять и давать максимально полную, полезную и актуальную информацию.  Но решать вам, это чисто мое мнение) Я сам так делаю, результаты есть.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
E
На сайте с 11.11.2021
Offline
9
#3
NikSolovov #:
Нет не нормально, вы для людей же сайт создаете. Лучше работать над качеством статей, обновлять и давать максимально полную, полезную и актуальную информацию.  Но решать вам, это чисто мое мнение) Я сам так делаю, результаты есть.

Я в этом же направлении мыслю и в принципе согласен. Просто тогда в моём случае это будет рахитичный сайт на 20 (в лучшем случае на 50) страниц. Как с таким сайтом конкурировать с довольно крупными сайтами я просто не знаю. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий