Гудбай, "вебмастера"! DesignerGPT пришел вам на смену!

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#91
alaev #:

Генерить ГС? Так ниша занята. Предложений миллион!!!

А вот внедрить ИИ в продажу Мерседесов и запись на их обслуживание не можете.

Другой выше писал про крупные высокотехнологичные компании, которые что-то там могут.

Надо вам было в институте высшую математику изучать, чтобы вы хоть имели представление о том, чем является ИИ.

В Гугле забанили? Откройте и почитайте области использования ИИ. В вашем понимании ИИ должен иметь такие же возможности как мозг человека? Думаю в ближайшее время этого не будет. Но даже сейчас возможности ИИ для определенных задач превосходит мозг человека. Ну если хотите все и сразу получить, то оставайтесь в своем режиме ждуна )

Вспомните Стива Джобса.

"Покупатели разделились на два лагеря: кому-то революционная новинка казалась глупостью, а операционная система iOs неудобной. Противники писали, про сенсорные экраны, которые не приживутся. Однако в 2008 году продажи iPhone выросли почти в 10 раз — 11,6 миллионов устройств было продано. Ну а в 2015 году эта цифра увеличилась в 20 раз — 231 миллион."

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#92
Я думаю, что в отношении ИИ со временем примут какие-то международные правила, сопоставимые с копирайтом. Иначе целые отрасли обрушатся. 
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#93
mrftun #:
Там же вот выше как раз цифры (хоть и не понятно, откуда взятые): 75% руководителей уверены, что невозможность внедрения ИИ может привести к закрытию бизнеса уже в 2024 году.

На сайте не указано, где проводились эти исследования. Вероятно некоторые пункты не совсем реалистичные, но общие тенденции заметны.

Вы хотите сказать, что сервисы на основе ИИ никому не нужны? Вы никогда ими не пользовались или не понимаете, что уже использовали?

Не хотите использовать ИИ или не можете / не знаете как, то вас никто и не заставляет.

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#94
vitaliy11 #:

На сайте не указано, где проводились эти исследования. Вероятно некоторые пункты не совсем реалистичные, но общие тенденции заметны.

Вы хотите сказать, что сервисы на основе ИИ никому не нужны? Вы никогда ими не пользовались или не понимаете, что уже использовали?

Не хотите использовать ИИ или не можете / не знаете как, то вас никто и не заставляет.

Ну я же не говорю, что никому не нужны. Я имею ввиду, что необходимость внедрения ИИ во все сферы и в таких объемах, как сейчас заявляют "эксперты", сильно преувеличена. Но хайп толкает бизнесы бежать за этим поездом, вкладывая большие деньги. А потом, когда покупатели и пользователи проголосуют р̶у̶б̶л̶е̶м̶ долларом, то выяснится, что многим это всё не особо то и нужно было.

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#95
mrftun #:

Ну я же не говорю, что никому не нужны. Я имею ввиду, что необходимость внедрения ИИ во все сферы и в таких объемах, как сейчас заявляют "эксперты", сильно преувеличена. Но хайп толкает бизнесы бежать за этим поездом, вкладывая большие деньги. А потом, когда покупатели и пользователи проголосуют р̶у̶б̶л̶е̶м̶ долларом, то выяснится, что многим это всё не особо то и нужно было.

Время покажет. Разное может быть. Вероятно и потери будут. Но если это взлетит, то отстающим будет сложно пробиться в лидеры, как в свое время сделали известные сейчас компании.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#96

Секта незамечальщиков громко кричит, что AI им не страшен, не замечая насколько он уже в нашей жизни.

- Мой недорогой Фордик сам умееь рулить по дороге, удерживая полосу. Ехал как то ночью из Варшавы в снег, заметил, что я разметку полос уже толком не вижу, а он умудрялся рулить по ней. Навигатор с каждым разом все лучше помогает обьехать пробки, если я еду без него привычными дорогами, то могу зависнуть минут на 40, а он в последний раз провел меня какими-то закоулками в обьезд и приехал за 20 минут. Сажусь в машину с утра - говорит, айда на офис и строит маршрут, в выходные предлагает поехать в бассейн...

- Телевизор мне предлагает включить вечером Нетфликс посмотреть, знает уже мои привычки. Кофемашина знает к скольки мне кофе приготовить и что в будни я пью лунго, а по выходным - каппучино))) И так далее...

DesignGPT создаст сетку лучше любого местного "вебмастера" да и еще и захостит ее без проблем. ТОлько это сродни микроскопу и гвоздям. 

Это все касается применения ИИ. 

Не при чем тут закрытие дилерских центров Мерседеса вообще. Модель продаж Теслы берется всеми на вооружение, вот и все. 

И очень бы хотелось послушать обьяснения "математиков" - как работает ИИ)))

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#97
alaev #:
Вот эти 97% взяты отсюда (в оригинале есть ссылка) https://idapgroup.com/machine-learning

Да сразу понятно, что цифры - кому нужные цифры, выдуманные в воспаленной голове очередного маркетолога, а хомячки уже новую веру себе изобрели. Сначала был маск со своими прогнозами, которые исполняются на долю процента от сказанного, теперь ии.

Sly32 #:
Не при чем тут закрытие дилерских центров Мерседеса вообще. Модель продаж Теслы берется всеми на вооружение, вот и все. 

Казалось бы, причем тут ии. Человек как во сне живет, уже везде ему ии кажется. Скоро будет думать, что вилку за него ии держит.

Тот самый
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#98

Никто и не говорит про 100%. Но с учетом роста населения планеты количество безработных будет расти, а вместе с этим будет расти социальная нестабильность в мире. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#99
alexx10 #:

Никто и не говорит про 100%. Но с учетом роста населения планеты количество безработных будет расти, а вместе с этим будет расти социальная нестабильность в мире. 

Вот поэтому в капстранах, где человек человеку волк задумываются о безусловном доходе для всех. И пособия там такие что прожить можно.

Понятно что доля занятых в экономике будет снижаться из за роста технологий. Польский фермер по уши вооружен техникой. Причем  всякого рода для мелких операций. Яблоки собирает - ездит минитрактор с миниприцепчиками где сразу упаковочные ящики стоят. А не гоняют толпу бездельников как в совковом колхозе. Дворники все на технике здесь. Там где в Минске надо пятеро, тут один справляется. 

Остальных будут кормить запросто так. Гуманисты блин, нет чтоб в ЛТП и работать заставить)))

Сегодня поиск не особо помог, а чатЖПТ очень даже- полностью не решил, но натолкнул на мысль как правильно настроить VScode чтобы он не уступал Пайчарму. Уверен, что на форуме тут мне бы не помогли. Вот и получается что он с легкостью заменил кучу бездельников, сэкономил время мне. 

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#100
Sly32 #:
Вот поэтому в капстранах, где человек человеку волк задумываются о безусловном доходе для всех. И пособия там такие что прожить можно.

Это оксюморон. Безусловный доход для всех провозгласили коммунисты много лет назад, а капитализм предполагает прямо противоположное - слабый должен умереть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий