Дзен

Y
На сайте с 29.05.2006
Offline
134
#41
Элизабет #:
Ну, и смысл?

Просто так, не только на Дзен, ещё Vimeo. Это не копипаст, а записи с камер, установленных на улицах в общественных местах, определённых моментов, которые сам владелец камер не делает. Кроме Ютуба, сомневаюсь, что кто то будет за такое банить.

Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#42
plab #:

В любом случае чувака уволили. За что знает и дзен и он. Но не скажут честно. 

Простите,я просил дать мне Конкретный совет.Если у вас его нет,то стебаться лучше в другом месте. И рекомендую не думать,что вы схватили судьбу за хвост и у вас в будущем все схвачено. Эту ошибку,молодой человек, совершали многие самоуверенные люди веками. Не повторяйте их ошибок.
Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#43
Элизабет #:

Разве я писала об этом?

У Дзена просто своё представление о том, какой должна быть площадка, и время от времени кто-то из авторов может в него (представление) не вписаться.

Если Вы слишком сильно на них надавите, то Вам обязательно объяснят, что по правилам Дзена конкретное количество показов  на площадке никому не гарантируется, так что "пишите больше, пишите лучше". 

Вы пишете о том, что уже где-то можно прочитать, а это снижает ценность контента в глазах Дзена. Ну, а что касается фотографий, то это просто очень скользкая тема, на данный момент.

Чисто технически алгоритм Дзена может видеть копипаст в материалах, которые ускользают от Вашего внимания. В предупреждениях  их может и не быть. Предупреждения в принципе могут не работать.

1) Вы хотите сказать,что правила Дзена специально прописаны расплывчато,чтобы можно было придраться к любому автору?

2) У меня в преамбуле Канала четко написано,что это КНИЖНЫЙ блог. Раз правилами Дзена нельзя делать обзоры книг? Тем более,если их текстов нет в Интернете вообще. Причем, речь идет и о новинках и о мемуарах вышедших 15-20-25-30 лет назад. Интернет не заметил их бумажных вариантов.

Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#44
D.iK.iJ #:

Напишите в Спортлото. Ну серьезно. У меня когда был бан, техподдержка четко написала - за что. И сразу как сняли - какие-то просмотры вернулись.

Чем спрашивать случайных людей на форуме, лучше написать еще пост и прислать техподдержке Дзена статистику просмотров до и после.

Уже сделал несколько раз. Взял две статьи где CTR -21%, а дочитывания 90%. Ответ техподдержки один - "Дзен не гарантирует число показов....Изучайте Статистику"
Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#45
plab #:

Книжный блогер может позволить себе желтушные заголовки, но их тоже надо уметь составлять, не опускаясь ради кликбейта до пошлости про туалеты, коленки и святых. 

С другой стороны, уберите вы это, у вас изначально посещаемость канала была бы на дне. Таков Дзен. Набрать публику можно только опустившись в дерьмо, а за него влетаешь в бан. Некоторым удается балансировать на грани долго.

Дайте мне четкие определения кликбейта! У вас они есть? В заголовках часто используются прямы цитаты тех, кто о ком статья. Далее - почему Дзен,после многисленных обращений с просьбой назвать причину "теневого бана" не называет его? Что им скрывать,если они позиционирует себя такими честными?

Вы встречали в ответы какой-нибудь организации, где официальный ответ подписывается не Фамилией Именем Отчеством и контактными данными автора, а никами -"Алеся", "Есения"? Какое отношение у нормального человеку может быть к такому ответу?

Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#46

Кто-то из постояльцев и авторов Дзена писал на них жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР?

На мой взгляд есть достаточные причины обратиться в эту организацию, предъявив претензии хотя бы по трем пунктам:

1) Когда Дзен без всякого объяснения претензий срезает в десятки раз автору число показов, от которых в основном зависят наши доходы.Понятно,что время просмотра статей у 10 и 1000 пользователей существенно разное и у 10 больше чем 1000 быть не может. Так вот в ответ на запрос в Дзен приходит вот такой ответ:"У Дзена нет гарантированного числа показов". Но,без объяснения конкретной притезии со стороны Дзен это похоже на реальное ВОРОВСТВО показов,а с ними и доходов автора. По крайней мере здесь очевидна непрозрачность - слово которое когда употребил Дзен в официальном релизе по поводу закрытия "Кармы".

2) Авторы получают ответы за подписями неких "Алесь" ( именно через "А"), "Есений" и прочих "Владиславов". Разве не обязана любая уважающая себя организация присылать ответы под Фамилией Именем Отчеством или Фамилия инициалы + контактные данные. Представьте,если обратились вы в любую организацию со своей проблемой письменно ( даже через mos.ru), а вам пришел ответ за подписью "Есения".....Что вы подумаете о таком ответе? Филькина грамота.

3) В любой нормальной организации можно связаться по телефону или мэйлу с РУКОВОДСТВОМ. Дзен не позволяет это сделать вообще. Ответ,как правило, такой - "руководство читает переписку". Один раз,года 2 назад, я пробился к руководству. Мне пришел такой ответ: "Здравствуйте, вам пишет руководитель отдела поддержки Лев". Я был в шоке. У них еще и руководители подписываются никами. При этом Дзен всегда и везде пишет - "мы стремимся стать ЕЩЕ ЛУЧШЕ". Представьте вам ответил бы из банка руководитель отдела за подписью- .... Лев или Зам.Префекта ЗАО Москвы или Зам.Управы - ...Лев. Масса чувств возникла бы к такой писульке. Согласны?

Для меня очевидно, что за всем этим кроются масштабные махинации. Ну, не будет честная компания давать установку сотрудникам и начальникам подписываться псеводнимами. Это конечно удобно для написания типовых отписок,но явно это подпадает ,в том числе, под сферу интересов Роспотребнадзора.

Так кто-то жаловался на Дзен в эту организацию? Или кто-то из знаковых-авторов Дзена?


TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#47
zapad #:
Взять фото давно или недавно умерших людей я могу только из их книг или интернета. Те,что из интернета-это,как правило, обработанные лично мною фотографии. Там или из черно-белых сделаны цветные ( мною,а не кем-то в инете) или с помощью спец программ значительно улучшено качество. Очень много коллажей из фото,сделанных лично мною. Повторюсь -это все сделано лично мной.

А кто вам разрешал обрабатывать чужие фотографии? Мало того, что вы без спроса взяли фотографию и разместили её без разрешения автора и владельца прав на фотографию не указав имя автора,так вы еще фотографию подвергли обработке. А это плюс еще одно нарушение. Открыл первую попавшуюся статью на вашем канале и что я там увидел?  Почти вся статья- фрагмент из чужой книги, и бонусом в самом конце ваш вопрос к читателям "Продолжить истории из мира шоу-бизнеса по книге Карена? Тогда ставьте Лайки!". За такое надо писать жалобы в Дзен..

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#48
zapad #:

Дайте мне четкие определения кликбейта! У вас они есть? В заголовках часто используются прямы цитаты тех, кто о ком статья. Далее - почему Дзен,после многисленных обращений с просьбой назвать причину "теневого бана" не называет его? Что им скрывать,если они позиционирует себя такими честными?

Вы встречали в ответы какой-нибудь организации, где официальный ответ подписывается не Фамилией Именем Отчеством и контактными данными автора, а никами -"Алеся", "Есения"? Какое отношение у нормального человеку может быть к такому ответу?

Классический забрёх, когда человек знает, что не прав, но аппелирует к неким законам, общественным правилам. Где в вашем блоге ваше ФИО, если на то пошло. Почему публика не знает, кто автор текстов. За свой базар надо отвечать собственым лицом.

Если вы не понимаете разницу между пошлостью и художественной авторской обработкой, официально никто вам об этом не скажет. Просто отправляют в бан. В прямом и переносном смысле.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#49

В тему Дзена, предупреждение для начинающих: 

Если вы ведёте более одного канала и один из них у вас снёс Дзен из-за нарушений Условий использования сервиса +  Контент должен соответствовать основным принципам качества платформы. А также у нас нельзя использовать методы искусственного увеличения показателей, вам стоит приготовиться что Дзен снесёт и второй и третий и все остальные.

И да, совет: если канал ещё не удалён, скопируйте и сохраните контент с него, ведь после блока канала контент будет недоступен.

Baffet25
На сайте с 30.10.2008
Offline
121
#50
zapad #:

Кто-то из постояльцев и авторов Дзена писал на них жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР?

....


Привет! Не кипятись) я могу сказать точно что ты сможешь заработать ГОРАЗДО больше. Основной пул работ ты уже выполнил у тебя 900 (!) материалов! Теперь осталось перенести в ТЕЛЕГРАМ и перетащить свою аудиторию туда же! Если у тебя будет канал 50-100к подписчиков, а он будет рано или поздно, то зарабатывать будешь 5-10к в день минимум (это с учетом минимального cpm).

Когда достигнешь 50к подписчиков, скачай с дзена все материалы. Закрой канал, Сделай сайт, выложи материалы туда. Будешь получать копеечку оттуда, а самое главное - новых подписчиков, так как в телеге подписчики обычно платные)) 

Так что Дзен не просто тебя прокинул, ты дорос до новых вершин, дерзай))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий