Новая модель монетизации для издателей AdSense

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#71
Asmin #:

После перехода на новую модель монетизации доход снизился. Процентов на 30. 

А у кого как ? Или может это сезонное ?

єто хавнище покоцало мой доход нехило - 2/3 урезало...

No pain, no gain / AdSense F*ck off
M
На сайте с 21.04.2023
Offline
8
#72

Ростелеком #:
никакие настройки не помогут увеличить цену показов, ставка рассчитывается на основании того трафика, который вы привлекаете. Чем дороже гугол оценил ваших пользователей, - тем больше вам  выплатят за показы объявлений. По другому это не работает никак

Каждое утро я наблюдаю по каждой стране,где есть несколько сотен просмотров,где гугол обещает конкретную ставку за 1 тыс. показов.

Вечером когда по странам  просмотры увеличились в несколько раз,ставка за 1 тыс. показов снижается в три раза.

Я понимаю,что какой бы  не был сайт, то эта оценка должна быть хоть минимальной но фиксированной и не падать к нолю с приростом просмотров.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#73
AdSenseGO #:

доход за показы с 22 февраля летит вниз и где остановка

Изначально было понятно, ради чего внедряют показы. Мы это в рся видели.

Тот самый
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#74
martov #:

Ростелеком #:
никакие настройки не помогут увеличить цену показов, ставка рассчитывается на основании того трафика, который вы привлекаете. Чем дороже гугол оценил ваших пользователей, - тем больше вам  выплатят за показы объявлений. По другому это не работает никак

Каждое утро я наблюдаю по каждой стране,где есть несколько сотен просмотров,где гугол обещает конкретную ставку за 1 тыс. показов.

Вечером когда по странам  просмотры увеличились в несколько раз,ставка за 1 тыс. показов снижается в три раза.

Я понимаю,что какой бы  не был сайт, то эта оценка должна быть хоть минимальной но фиксированной и не падать к нолю с приростом просмотров.

у меня тоже с ростом показов сразу падает цена  ну это я давно уже годами наблюдал

M
На сайте с 21.04.2023
Offline
8
#75
AdSenseGO #:

у меня тоже с ростом показов сразу падает цена  ну это я давно уже годами наблюдал

Я считаю что этот метод нельзя назвать переходом из кликов в показы,а тупо отключение кликов и со старым ценником оплаты за показы.

Всегда цена за показы была копеечной,то если отключили клики то значит должно соответственно подняться цена за показы,а она с дальнейшими просмотрами становится еще меньше.

Абсолютно не вижу логики,сегодня 10к просмотров а завтра будет больше просмотров,где завтра суточный доход будет меньше.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#76
нашел одного рекла... он с 10% страниц сайта взял рекламу... старый ценник гугли отбил на 70%...еще пару реклов найду и дело в шляпе... нах нужен этот жадный гугля...отключу в след месяце так как он вообще ни туды ни сюды...а то небось себе 90% дохода откручивает а мне 10% копеек кинул...не так не пойдет.
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#77
mastershop #:
нашел одного рекла...

Что за рекл ? 

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#78
Asmin #:

Что за рекл ? 

медицина локальная. по некоторым комерц запросам выхожу в топы, поэтому и есть интерес у прямых реклов. знал бы что гугля выкинет такую наглое западло, то ранньше бы начал работать с прямыми реклами а адптировал бы сайты под это а не информационики с разной геолокацией и разной тематикой...такое не очень просто найти универсального одного рекла чтобы был заинстерисован в сквозном банере. еще одного двух найду и вообще адсенс выключу так как толку нет... чтобы су"ара не зарабатывал не мне , оставляя мне крошки... как практика показала что есть реклы которым очень даже выгодно сотрудничать и еще по нормальному ценнику без прокладки гугли.

M
На сайте с 21.04.2023
Offline
8
#79
AdSenseGO #:

доход за показы с 22 февраля летит вниз и где остановка


В  начале марта у меня доход снизился в 10 раз. В начале апреля доход за показы снизился еще в три раза.

Думаю что в начале мая, уже я буду платить гуглу за его размещение рекламы, так как доход за 1000 показов идет к нолю .

Впервые захотелось чтоб мой аккаунт забанили,чем так продолжать издеваться.

Мой сегодняшний доход с наибольшей оплатой по первым 14 странам



.

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
135
#80
у меня тоже снизился сильно доход, процентов на 40

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий