Закат интернет магазинов

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#11
Sdrozdov #:
Не в курсе, какие комиссии у Амазона?
неа, не интересно
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#12
Многие покупатели ищут товары через поисковики и им все равен где купить на озоне или на вашем сайте
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#13
Cuys #:
Я всегда говорил - говорю и буду говорить - сейчас интернет-магазин это не только визуализация / корзина и т.д. а это ещё другие инструменты которые должны помогать бизнесу - кстати мою идею кто-то 100% украдет то что я пишу сейчас здесь. 

Все, кто "шарит" - давно уже юзают модель.
Все, кто "не шарит" - идут на МП или закрывают свои интернет-магазины.

Не беспокойтесь, они не в состоянии "украсть" модель, так как - это титаническая работа, на которую не каждый в состоянии пойти.
Им легче висеть с соплей на МП за 10% маржи, чем забирать себе все, но с огромными усилиями ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Александр #:
юзают модель.
Это ты о чем?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#15
SeVlad #:
Это ты о чем?

О сложной структурной работе, которая охватывает обширный список компетенций.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#16
intuit #:
ПВ есть везде, и расположены они зачастую удобнее чем почтовые отделения и ТК, как можно с ними конкурировать по локации?

А вы если работать, то сразу в масштабах всей страны что ли? Бюджетов то на столько хватит? =))
На самом деле вы можете предложить доставку день в день например. Если товар дорогой, вы можете предложить приехать в шоурум пощупать посмотреть. Ну и цена конечно же, ей можно поиграть, так как ваши конкуренты заплатят нехилую комиссию МП

Cuys #:
А я продаю через свой интернет-магазин и веду внутренний чат в котором уже больше 150 000 клиентов

К этому почему то не многие селлеры приходят, но даже имейл рассылка по своим клиентам с распродажей дает хорошее количество продаж. Так что свою клиентскую базу вести очень важно, так как это одна из самых ценных вещей которая есть в бизнесе, многие перекупают компании только ради клиентской базы, а это невозможно сделать при работе с МП, там чисто их клиентская база, а не селлеров

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Александр #:
О сложной структурной работе, которая охватывает обширный список компетенций.

Ну это вроде и дураку понятно, что надо работать над ИМ. Почему ты это назвал "модель",  и что конкретно ты имеешь ввиду, что вкладываешь в этот "термин"?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#18
Александр #:
Все, кто "шарит" - давно уже юзают модель.

А я то думал тут про ИИ модель... прохожу мимо

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#19
SeVlad #:
Ну это вроде и дураку понятно, что надо работать над ИМ. Почему ты это назвал "модель",  и что конкретно ты имеешь ввиду, что вкладываешь в этот "термин"?

Так как подход к работе с клиентом в каждой нише - разный, следовательно, и модель этого процесса - разная. Отсюда - модель.
Этот событийный процесс можно называть как угодно, я называю - модель.
Но! Модель (можно еще назвать Шаблон) включает в себя ряд одних и тех же номенклатур.

Под модель работы e-commerce я вкладываю: объемная, комплексная работа как по технической, так и по маркетинговой линии.
Это все выходит далеко за рамки: я создал ИМ, наполнил его товарами, жду клиентов.
Благодаря инфоцыганщине, у людей сложилось мнение, что это все:
а) очень просто;
б) дешево;
в) достаточно разместить товары в одном из МП;
г) достаточно купить рекламу;
д) достаточно создать страничку в inst.
Лапки свесил, жду клиента, а его все нет и нет. Наверное, все из-за МП.

Я не говорю, что при выполнении действий из списка выше не будет клиентов - будут, конечно же, но их будет совершенно недостаточно для покрытия ресурсных вложений.

У меня столько примеров, когда человек влетал и сдувался за полгода-год, так как просто не вывез. Даже психологически начинают надоедать клиенты со своими вопросами ;)

Ты ведь постоянно им сайты разрабатываешь и понимаешь о чем я пишу. Сразу видно, что человек потянет или нет ;)
И они вообще ни о чем не думают, так как на ютубчике или где-то еще коучер налабал 2 минутки о том, как зашибать 2кк рублей в месяц, продавая на WB/Ozon/Sber/Ym картофелечистки или иголки ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Александр #:
Под модель работы e-commerce я вкладываю: объемная, комплексная работа как по технической, так и по маркетинговой линии.
Это все выходит далеко за рамки: я создал ИМ, наполнил его товарами, жду клиентов.

Ты не обижайся, но вот ты много текста написал, но по сути вопроса практически ничего.. Капитанство... (В целом по тексту я согласен почти во всём и соответственно понимаю написанное)

Если я правильно понял - "моделью" ты назвал персональную стратегию развития ИМ. В тч. решая задачу "обойти МП" в клиентах (в см получить часть клиентуры ). Так?

Александр #:
Ты ведь постоянно им сайты разрабатываешь и понимаешь о чем я пишу. Сразу видно, что человек потянет или нет ;)
Оох.. есть такие заказчики, которые "срочно нужен ИМ", потом раз в 2 недели отвечают и НИЧЕГО не делают на сайте. Хотя в офлайне работают довольно давно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий