Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
109
#3031
adouz #:

А зачем аккаунты РСЯ? Все же делается на одном аккаунте) Если какойто сайт забанили в РСЯ, на его место еще 5 добавляется, только и всего. Сам аккаунт то никто не банит, только сайты на нем.

На месте Яндекса я бы делал проверку всех сайтов на аккаунте РСЯ, в котором найден хоть один дорвей, и банил бы все дорвеи в поиске и РСЯ, а к новым добавленным в аккаунт сайтам относился бы с настороженностью. Возможно, Яндекс не заморачивается с этим, не знаю

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
103
#3032
Kenguru111 #:

На месте Яндекса я бы делал проверку всех сайтов на аккаунте РСЯ, в котором найден хоть один дорвей, и банил бы все дорвеи в поиске и РСЯ, а к новым добавленным в аккаунт сайтам относился бы с настороженностью. Возможно, Яндекс не заморачивается с этим, не знаю

А зачем? Сам посуди: цена директа растет каждый день, выплаты рся падают каждый день. Чем больше показов будет, тем больше денег заработают. Мы уже знаем, что они показывают рекламу на любом шлаке, главное - деньги.
Тот самый
K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
109
#3033
Steve Rambo #:
А зачем? Сам посуди: цена директа растет каждый день, выплаты рся падают каждый день. Чем больше показов будет, тем больше денег заработают. Мы уже знаем, что они показывают рекламу на любом шлаке, главное - деньги.

Есть конкурент - гугл. Если пользователи не будут довольны поиском Яндекса, они будут постепенно переходить на гугл

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
103
#3034
Kenguru111 #:

Есть конкурент - гугл. Если пользователи не будут довольны поиском Яндекса, они будут постепенно переходить на гугл

Я эти байки 20 лет слышу. Посмотри статистику.
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#3035
Vladimir #:

Простой бототраф с хорошим ПФ просто и быстро выбивает ваши страницы с ТОП за сотню

тут проблема ИМХО не в только ПФ, а в 1. частоте обновления сайтов на парсинге (100-200 в сутки), 2. картинках после каждого абзаца и 3. структурированных текстов на 20+ килознаков.  В гоше можно легко  их нагнуть и выбить за счет 2 и 3 и экспертности, но яша такие монстры любит именно за 1.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
Y
На сайте с 28.09.2011
Offline
128
#3036
я смотрю сообщений все меньше и меньше, значит у многих мпк поснимало
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3037
Yaki #:
я смотрю сообщений все меньше и меньше, значит у многих мпк поснимало

Скорее, новостей и изменений нет.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#3038
Александр #:

Скорее, новостей и изменений нет.

у меня есть, то чувство, когда яша целует гошу

поцелуй

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#3039
Kenguru111 #:

На месте Яндекса я бы делал проверку всех сайтов на аккаунте РСЯ, в котором найден хоть один дорвей, и банил бы все дорвеи в поиске и РСЯ, а к новым добавленным в аккаунт сайтам относился бы с настороженностью. Возможно, Яндекс не заморачивается с этим, не знаю

Какая разница где крутится реклама - на дорвее или на СДЛ? Сайт - это прокладка между пользователем и рекламой. Показы идут, клики идут, и яндекс и вебмастер зарабатывают, всех все устраивает. 

HI
На сайте с 02.08.2017
Offline
46
#3040
Yaki #:
я смотрю сообщений все меньше и меньше, значит у многих мпк поснимало

Нет, я просто забил на свои 9 забаненных сайтов, и уже делаю новые) Мне поддержка яндекса ответила что алгоритм нашел проблемы на сайте, дальше сами разбирайтесь где, что и как, мы помочь не можем)

Ради эксперимента на одном из сайтов удалил полностью весь контент, он пустой, остались лишь важные разделы и добавляется туда оригинальнвый контент, фильтр всё также работает) кажется это пожизненное проклятие)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий