Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#1011
SnakeAddict #:
Первый раз сняли, вчера снова метка. Кому то 2й раз прилетела?

Мне второй раз прилетала

КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#1012
Vladimir #:
Сайт в ЛС, 

Пояснительную бригаду, можно, пожалуйста? 

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
37
#1013
Vladimir #:
- внесите запрет на действия толокерам, если они вам не нравятся ( не запрет сайта толокерам)

Как это сделать?

A
На сайте с 14.09.2023
Offline
6
#1014
Darvin85 #:

После того что я нажал, исправил, появилась новая метка.  Партнёрская программа 

Позиции сайта в результатах поиска могут быть понижены
Размещение на сайте информации о товарах и услугах, предоставляемых другими сайтами в рамках партнерской программы.

Как правило, подобный сайт не обладает ценностью для пользователя, поскольку не имеет собственного оригинального контента и не предоставляет никакого дополнительного сервиса.

Прощай  Партнёрская программа 😥

Adsense нет, за доход от CPA банят, как собственно и за пуши и раньше за блок ссылок Adsense, чтобы был единственный вариант – РСЯ.

КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#1015
Akademick #:

Adsense нет, за доход от CPA банят, как собственно и за пуши и раньше за блок ссылок Adsense, чтобы был единственный вариант – РСЯ.

Точно. Может быть придет время и мы дождемся возврата Адсенс... Но если честно, то нет.

Вообще, у меня что-то совсем настрой пессимистичный. По ходу информационные сайты всё. Ну как пейджеры в свое время отвалились. Сейчас все ищут инфу или в ютубе или в телеграм. Ну бабушки еще в одноклассниках и ватсапе варятся.

A
На сайте с 14.09.2023
Offline
6
#1016
кошачий хвост #:

Точно. Может быть придет время и мы дождемся возврата Адсенс... Но если честно, то нет.

Вообще, у меня что-то совсем настрой пессимистичный. По ходу информационные сайты всё. Ну как пейджеры в свое время отвалились. Сейчас все ищут инфу или в ютубе или в телеграм. Ну бабушки еще в одноклассниках и ватсапе варятся.

По-моему, конец не только информационным сайтам.
У меня за последний год в Яндексе улетел собственный сервис, затем информационник, на днях последний ведущий проект получил МПК.

Я не клепаю сотни статейников в месяц, на разработку, развитие сайта уходят годы, потом на поддержание трафика, настройку сервера, отладку уходят деньги и время, чтобы Яндекс потом с потолка решил, что: фу, не нравится, развивайте сайт.

Не вижу особого смысла им что-то доказывать, там все сводится приблизительно к одному ответу:

- «мы 100% правы, а вы нет, улучшайте сайт»

И на вопрос, в каком месте нарушение, что нужно исправить?

- «ищите, что нам не понравилось, потому что мы и сами толком не знаем и вообще не разглашаем секретов наших алгоритм-косяков».

Тем более с такими багами, когда после нажатия на кнопку она появляется снова после обновления страницы.
После такого и вовсе создается ощущение, что это просто какой-то тренажер для вебмастеров — поклацай и успокойся. Яндекс как бы намекает – нам все равно что вы там у себя клацаете, это ни на что не влияет.

Сколько уже такого было, прилетают метки, ничего не делаешь, никуда не жмешь – убирают. Долбишься, дорожишь проектом, все перепиливаешь – «проблема не устранена, иди-ка еще подумай».

Да и зачем им информационники? Они нужны только для того, чтобы Yandex GPT 2 и прочие брали информацию и выдавали уже за свою.

Как и многие информационные каналы в соц. сетях (в т.ч. дорогой бизнес-сегмент). Блогеры идут в поиск и затем на сайты, чтобы взять оттуда картиночки, короткие выжимки и запостить у себя. А потом прямые рекламодатели идут к ним с деньгами, а не к вам – источнику.

А вы платите за хостинг, вкладывайтесь в контент, чтобы его потом украли и сказали – малополезный контент или еще что-то.
А из монетизации только РСЯ.

 

Уже достал этот бред, этот рандом, их ошибки.
Кого-то лишают дохода, а кого-то средств существования.

Ну без Яндекса, значит без Яндекса. Все для своих, ребята. Спасибо.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
552
#1017
кошачий хвост #:

Пояснительную бригаду, можно, пожалуйста? 

Не вам коммент... Но интересно, зачем вам целую бригаду? ))

Akademick #:
Долбишься, дорожишь проектом, все перепиливаешь – «проблема не устранена, иди-ка еще подумай».

Так это везде так, если просто долбиться, а не думать

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
389
#1018
Akademick #:
Ну без Яндекса, значит без Яндекса. Все для своих, ребята. Спасибо.

"Развивайте свой сайт" - это просто какая-то ширма и лицемерие. Нет никакого смысла ни в каких новых проектах, которые так или иначе завязаны на Яндекс. Это абсолютно точно сейчас ясно думаю многим, если не всем. Тратить время, усилия, ресурсы, деньги, чтобы вот такой рандом получить (при это сама компания зарабатываем миллиарды на этих же сайтах) - это какой-то футбол в одни ворота. Мазохизм. Яндекс не может наладить нормальную, стабильную работу алгоритмов, которые бы хорошо ранжировали качественные сайты. 

Да они даже пожрать нормально не дают)) Заказывали тут пару недель назад бургеры с доставкой, так раньше их доставляли за 40-50 мин, а теперь перезвонили и сказали мол 2 часа или самовывоз. Приехал за заказом, спрашиваю, мол че такое, а они говорят - Яндекс Еда подняли комиссию нам и пришлось от них отказаться, поэтому сейчас скорость доставки увеличена.

Ну Яндекс думаю у многих в бизнесе ассоциируется с абсолютным злом. 

КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#1019
Vladimir #:
Не вам коммент... Но интересно, зачем вам целую бригаду? ))

Объясните, пожалуйста, что значит  "кинь сайт в ЛС" ? Понятно, что писали не мне. Но очень хочется узнать, что это значит. Спасибо.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
353
#1020
кошачий хвост #:

Объясните, пожалуйста, что значит  "кинь сайт в ЛС" ? Понятно, что писали не мне. Но очень хочется узнать, что это значит. Спасибо.

Это значит, что человек хочет узнать адрес вашего сайта и просит отправить его в ЛС ) Для чего ему это - другой вопрос ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий