Обновление поисковой базы 21.04.2018

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#111
connect:
а что за апдейт был 25 октября?

Ну сказано же выше, что 25 октября была волна фильтров "Малополезны контент, спам". Тогда у многих вебмастеров информационные сайты потеряли позиции, а 24 ноября все вернулось обратно.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#112

Весь день сидел проверял и в итоге обнаружил что сайты которые ссылаются на мой сайт выше моих сайтов по запросам, похоже в бухгалтерии все напутали в итоге Лупа получила зарплату за Пупу...

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#113
stier:
да забейте вы на этот яндекс - нервы целее будут.
яша всеми доступными способами гребет все под свою опу и гонит всех в директ. И судя по всему это продолжится.
Проще и дешевле искать альтернативные способы добычи клиентов.............ну это для тех кто услугами занимается

Вот-вот, кто услугами занимается. Информационники это другое, и смысл гнать их в Директ нет. Яндекс просто для кого-то дорогу расчищает. Может, для своих Дзенов или еще кого. И так уже половина первой страницы это сплошная реклама, так Яндексу и этого мало. Яндекс хочет из поисковика превратиться в сайт с огромной аудиторией, и скоро посетители через Яндекс будут попадать только на... Яндекс, то есть на какие-то его сервисы и т.д. В общем, яндексоиды хотят забрать абсолютно все доходы себе. Еще не хватало, чтобы какие-то вебмастера на своих Адсенсах и партнерках зарабатывали деньги - все деньги должен зарабатывать Яндекс, а вебмастера должны стать рабами.

D
На сайте с 25.08.2011
Offline
85
#114

2 сайта опустились в среднем на 20 пунктов, как у большинства здесь.

Вот пишите, что Платону пожаловались. Если почитать их рекомендации перед обращением в поддержку, то чётко написано - если позиции сайта просели меньше чем на 30 пунктов - то это в порядке вещей. https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/rank/go-down.html

Вот и думаешь, что к ним писать в саппорт если позиции только на 20 пунктов снизились по сайту. Логично, что будет стандартный ответ.

L
На сайте с 10.07.2011
Offline
51
#115

Не знаю как поможет или нет, у меня сайты промышленной тематики, все было отлично и в топе, вч коммерческие и сч, а сейчас в выдаче 2-3 страницы сраных агрегаторов, из фирм сохранились в топе только бренды по сильным запросам :(

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#116

Имеются самые разные тематики. Потеряли траф почти все сайты. Очень похоже на то осеннее обострение, только теперь весной. Пока просто наблюдаю, там будет видно.

Яндекс ❤ вас
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#117
Ramzes_13:
У меня баден бадена небыло и сейчас улетели самые нормальные сайты, а подросли те на которые давно забил с переспамом итд.

Не возникло понимание того, что данный возникший расколбас, с количеством ключей на странице никак не связан?

У меня наоборот вчера-сегодня траф хороший идет, больше чем даже в рабочие дни ;)

---------- Добавлено 21.04.2018 в 22:13 ----------

Aisgrup:


Ну если не можешь помочь, как это пытаются сделать остальные, ну свали тогда.

И как там остальные? Помог кто-то? :)

C
На сайте с 19.06.2012
Offline
51
#118
У меня наоборот вчера-сегодня траф хороший идет, больше чем даже в рабочие дни

Если сайт не просел, то этот рост идет за счет кучи улетевших сайтов. Всего лишь.

За сегодня так и не смог понять, почему сайты улетели. Причин не вижу.

Сайт постоянно рос, статьи отлично стреляли, т.к. были качественными и написаны экспертами+редактура. Ключей минимум и все разные.

Те статьи что давали трафик спустились на 3-15 позиции. Но даже те, кто остался в топ-3 приносят значительно меньше. Видимо НЧ отвалились.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#119
Connels:
Если сайт не просел, то этот рост идет за счет кучи улетевших сайтов. Всего лишь.

За сегодня так и не смог понять, почему сайты улетели. Причин не вижу.

Сайт постоянно рос, статьи отлично стреляли, т.к. были качественными и написаны экспертами+редактура. Ключей минимум и все разные.

Те статьи что давали трафик спустились на 3-15 позиции. Но даже те, кто остался в топ-3 приносят значительно меньше. Видимо НЧ отвалились.

Весь рост в интернете - только за счет улетевших, ну или еще не созданных сайтов :) было бы по 1 сайту на тематику, как во времена когда домен стоил 1000$ - ну весь трафик его :)

Не в ту сторону смотрите ВЧ, СЧ, НЧ не причем воооообще :)

AN
На сайте с 21.04.2018
Offline
0
#120

Трафик упал на 2 сайтах на 50-60%

1) информационник туризм (обычно в выходные проседал на 20-30%), но сейчас прям видно что с гугла стандартно, а с яши в 4 раза упал. Бб и малополезного небыло, сайту год с небольшим, на вп

2) доска объявлений, на выходных трафик обычно был без изменений или даже рос, также упал траф только с Яши, сайту уже больше 6 лет, на друпале. Фильтров толе никогда не было.

При этом с малостраничниками все без изменений, заглушка (которая ловила малополезный в октябре) тоже не не задета, коммерческие сайты не затронуло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий