Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
287
#361
spanjokus #:

Попробуйте выкинуть ваш сайт из эксперимента ?ysclid

Прочитал с интересом, но не понял, как понять, что мой сайт участвует в этом эксперименте. Какую ссылку и где смотреть?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
188
#362
spanjokus #:

Попробуйте выкинуть ваш сайт из эксперимента ?ysclid

Мне пару дней назад отключили данную функцию в метрике, т.к. она влияла на вывод комментариев на странице. Это ни на что не влияет. Сайт как упал в начале августа на 50%, так и продолжает лежать. Хотя никаких фильтров в вебмастере нет. Вернулся вчера утром в выдачу на положенное 4 место на пару часов, а потом снова исчез на 30-40 позициях. 

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
143
#363
.andrey. #:

Уже исправили. Исчезает при нажатии и  "появится через 29 дней".

Не работает кнопка с 14 августа 😢

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#364
aldous #:
У меня пока МПК висит. Уже неделя прошла. Убрал FloorAd блок нафиг, ибо 24 руб cmpv не стоят того. Кнопка "я все исправил, идите на*@*!%" постоянно активна. Саппорт по мылу так и не ответил. А вообще доходы от РСЯ такие, что можносмело сымать всё, хуже точно не будет. Просто лень корячиться. Есть надежда, что яндекс - это просто щука и они там этот факт как-то осознают и всё повернуть як було.

Сегодня сняли МПК. С утра заметил, что трафик чуть начал приростать.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
178
#365
aldous #:

Сегодня сняли МПК. С утра заметил, что трафик чуть начал приростать.

Тоже сегодня сняли вечером с одного крупного сайта. Ничего не делал, так как это рандом фильтр, который снимается по большому кол-ву писем Платонам. Но учитывая масштабы сбоя, думаю обратно прилетит на днях. Поэтому рано радоваться. Стоят по 3 блока РСЯ на страницу без фулскрина.
F0
На сайте с 24.10.2013
Offline
74
#366
Давно оставил попытки угадать «а-нас-за-що?» благодаря сайту, где фильтр то накладывается, то снимается при том, что он годами не меняется. Нейросети привели к тому, что нет у них логики, которую можно понять и подстроиться. Кнопка «Я всё исправил» в связи с МПК особенно доставляет. Одно дело ситуации, когда исправление нарушения технически реально проверить в ограниченные сроки, а тут надо переиндексировать существенную долю страниц и заново посчитать 100500 факторов. Кмк, это способ снизить нагрузку на поддержку. Пусть люди жмут и ждут, потом снова жмут и снова ждут. А итог немного предсказуем: или встретишь динозавра, или нет.
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
106
#367
Fot0n #:
Нейросети привели к тому, что нет у них логики, которую можно понять и подстроиться.

Логика, судя по всему, есть - это посещаемые сайты от нескольких сотен до десятков тысяч, всякий хлам с 3 калеками в день  не трогают.

Тот самый
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
106
#368
unspace #:

При чем тут помойный кп? Ну и как бы разве ещё кто-то не знает, что для Яндекса траст - один из главных факторов ранжирования. На таких мощных сайтах любой уг контент норм себя будет чувствовать. А так да, согласен. Но я и не говорю, что это уже делают, я просто говорю, что все эти СДЛ вообще не СДЛ. 

Все проще, кп - партнер яндекса, и каким бы дерьмом сайт не был, а он на уровне дешевых доров, его в жизни не тронут. Никакой траст тут не причем. К тому же можно по балде получить за блокировку такого нужного ресурса от сами знаете кого. Вот https://yandex.ru/adv/solutions/cases/kak-komsomolskaya-pravda-rabotaet-s-novym-reklamnym-blokom
Рост ARPU на 17,5%: как «Комсомольская правда» работает с новым рекламным блоком — Лентой
Рост ARPU на 17,5%: как «Комсомольская правда» работает с новым рекламным блоком — Лентой
  • yandex.ru
О клиенте Издательский дом «Комсомольская правда» объединяет 78 региональных онлайн-изданий и, кроме российских, публикует новости ещё четырёх стран. Задача Увеличить доход от рекламных блоков на региональных сайтах Команда издательского дома постоянно ищет решения, которые повысят доход от монетизации, и открыта для экспериментов. Поэтому...
Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#369
Kashi513 #:
Разве метрика влияет на ранжирование в гугле?

Без неё хороший прирост в PageSpeed

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
345
#370
Dambo #:

Прочитал с интересом, но не понял, как понять, что мой сайт участвует в этом эксперименте. Какую ссылку и где смотреть?

В логах посмотрите есть ли в переходах url с таким параметром 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий