Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
106
#371
О, кнопка заработала.
Тот самый
Mirdostupa
На сайте с 03.01.2020
Offline
32
#372
Ошибка массовая. Покосили очень качественные сайты
mirdostupa.ru - мы регулярно разыгрываем подарки и дарим призы!
КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#373
Kashi513 #:

Это очень забавно, у нас даже время одинаковое :)

У меня второй сайт тоже в это время примерно улетел

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
537
#374
Drquak #:

Без неё хороший прирост в PageSpeed

Правильно вписать метрику, что мешает? Чтобы и с метрикой  PageSpeed был 100

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
N0
На сайте с 07.05.2020
Offline
36
#375

Вчера вечером на два сайта прилетели фильтры МПК в 21:15 + 21:16 мск. Трафик стал сокращаться ещё днём.

Что интересно, сайт который в прошлом или позапрошлом году уже пару раз получал МПК (и успешно из-под них выходил). В этот раз просто потерял часть трафика, начиная с 7—8 августа. Но никаких сообщений о проблемах и фильтрах в ЯВМ нет.

A
На сайте с 18.08.2023
Offline
0
#376
Только что сняли фильтр, получил 10 числа, убрал 1 банер и 1 popup который вылезал через минуту после захода на сайт, так же увеличил расстояния между банерами и другими элементами сайта, + чуток поудалял тексты которые повторялись в различных статьях но это вряд ли могло так быстро повлиять, еще так совпало что я переехал на другой хостинг с обычного на VPS, отказы уменьшились с 35% до 10, либо потому что хостинг в разы быстрее, либо потому что на этом сайте были очень странные заходы с нулевым временем посещения, а после смены айпишника сайта они исчезли. Вот теперь и гадай что сыграло роль. Буду пробовать обратно возвращать рекламу.
КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#377
Aristippus #:
Только что сняли фильтр, получил 10 числа, убрал 1 банер и 1 popup который вылезал через минуту после захода на сайт, так же увеличил расстояния между банерами и другими элементами сайта, + чуток поудалял тексты которые повторялись в различных статьях но это вряд ли могло так быстро повлиять, еще так совпало что я переехал на другой хостинг с обычного на VPS, отказы уменьшились с 35% до 10, либо потому что хостинг в разы быстрее, либо потому что на этом сайте были очень странные заходы с нулевым временем посещения, а после смены айпишника сайта они исчезли. Вот теперь и гадай что сыграло роль. Буду пробовать обратно возвращать рекламу.

Поздравляю! ОтпишИтесь потом, пожалуйста, как проходит установка рекламы обратно. Будут ли снова последствия?

Скажите, а  банер и popup (которые вы сняли), они от РСЯ? Хотя у РСЯ вроде нет popup,  насколько я знаю.

А в прошлый раз как из-под МПК выходили? Тоже рекламу снимали?

Оксана Мамчуева
На сайте с 31.03.2011
Offline
Админ18445
#378
Яндекс обновил алгоритм определения заимствованного и неоригинального контента - Новости
Яндекс обновил алгоритм определения заимствованного и неоригинального контента - Новости
  • 2023.08.18
  • searchengines.guru
За прошедшие несколько месяцевоптимизаторы и вебмастера вполне привыкли к большому количеству необъявленных , и вот, внезапно грянул шторм в Яндексе. Высокая волатильность в выдаче поисковика фиксируется, начиная с 13 августа, согласно данным анализатора Пиксель Тулс: Однако, еще начиная с 8 августа на форуме Searchengines.guru вебмастера...
V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#379

бред какой-то.. За копипаст? а то что вперед вылезают портянки дзена, где на одной странице скопированы статьи (прямо с указанием источников) с других сайтов - то нормально видимо


а служба поддержки (куда можно обратится) это вот те, автоматические ответы? без всякой конкретики, посылающие в справку. А ты сиди и гадай, то ли было много рекламы, то ли статьи реально плохие, то ли поисковые спам, то ли еще что-то (плохие ПФ, например)

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
106
#380
Великолепно. Тогда почему помойный дзен в топах с тыренным контентом, не хотят они там рассказать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий