РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#731
Жорик #:

Классно работает то ли ЕРИР  то ли ОРД Яндекса, но только сейчас для актов за сентябрь и октябрь статус поменялся на "Ошибка отправки".

24 часа обещанные давно прошли... хорошо работают :)

Здравствуйте. Давайте посмотрим, в чём может быть дело. Отправьте, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин РСЯ или Adfox.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#732
Роман Кузьминский #:
Давайте посмотрим, в чём может быть дело.

Спасибо, Роман, но тут вот поддержка ответила, что акты повторно отправлены в ОРД Яндекс и надо подождать ответа. Сказали на сей раз должно быть всё ок.

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#733

Народ. Есть ли консультанты, которые за небольшое вознаграждение "ведут" настройку сайта в adfox? 

За несколько лет пытался раз 5 начать пользоваться и каждый раз упираюсь в "интерфейс" и кучу "непоняток". Судя по форумам - это актуальная вакансия. Сам Яндекс индивидуальных менеджеров не предлагает

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#734
yuraabr #:

Народ. Есть ли консультанты, которые за небольшое вознаграждение "ведут" настройку сайта в adfox? 

За несколько лет пытался раз 5 начать пользоваться и каждый раз упираюсь в "интерфейс" и кучу "непоняток". Судя по форумам - это актуальная вакансия. Сам Яндекс индивидуальных менеджеров не предлагает

Здравствуйте. Готов помочь с настройками и ответить на вопросы про Adfox. Приходите в личные сообщения — буду рад помочь разобраться.

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#735
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Готов помочь с настройками и ответить на вопросы про Adfox. Приходите в личные сообщения — буду рад помочь разобраться.

Здравствуйте, Роман, подскажите, если не затруднит. На сайтах стоят адаптивные блоки РСЯ по 3-4-5 шт. на странице + (флурад или фулскрин), и на этих же сайтах стоят по одному мобильному блоку партнерки Adfinity до заголовка каждой статьи (страницы). При этом по итогам месяца Адфинити дает примерно 10% от дохода РСЯ. Это нормально или мало с учетом того, что для блоков Адфинити это часто показываемые и "довольно хорошие" места? Есть ли смысл убрать блоки адфинити и поставить блоки РСЯ или смысла нет особого? Я понимаю, что сложно что-то комментировать в данном случае, но вдруг?
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#736
yuraabr #:
Есть ли консультанты, которые за небольшое вознаграждение "ведут" настройку сайта в adfox? 

За небольшую плату туда никто не полезет, особенно, если нужно объяснить клиенту, как в дальнейшем этим пользоваться самостоятельно. Настроить и забыть не получится, потому что там некоторые моменты работают через костыли и необходимость что-то отредактировать или добавить тянет за собой ещё кучу проблем. Так что за небольшие деньги там будут такие же профи, как и программисты за такие же деньги.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#737
Дядя Федя #:
Здравствуйте, Роман, подскажите, если не затруднит. На сайтах стоят адаптивные блоки РСЯ по 3-4-5 шт. на странице + (флурад или фулскрин), и на этих же сайтах стоят по одному мобильному блоку партнерки Adfinity до заголовка каждой статьи (страницы). При этом по итогам месяца Адфинити дает примерно 10% от дохода РСЯ. Это нормально или мало с учетом того, что для блоков Адфинити это часто показываемые и "довольно хорошие" места? Есть ли смысл убрать блоки адфинити и поставить блоки РСЯ или смысла нет особого? Я понимаю, что сложно что-то комментировать в данном случае, но вдруг?

Здравствуйте. Увы, подсказать не получится, так как я не владею информацией по Adfinity. Каждая площадка уникальна, рекомендую уточнить вопрос у службы поддержки Adfinity.

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#738

Роман, подскажите пожалуйста. Достался в наследство сайт, который в свое время видимо попал под санкции от РСЯ связанные с ботностью. Новая команда решила  проблему с ботами, аккаунт РСЯ тоже новый. Возможно ли вывести сайт из под таких санкций?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#739
Scovex #:

Роман, подскажите пожалуйста. Достался в наследство сайт, который в свое время видимо попал под санкции от РСЯ связанные с ботностью. Новая команда решила  проблему с ботами, аккаунт РСЯ тоже новый. Возможно ли вывести сайт из под таких санкций?

Здравствуйте. Давайте всё проверим на конкретном примере. Для этого пришлите, пожалуйста, логин РСЯ и домен сайта мне в личные сообщения. Попрошу команду модерации посмотреть.

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#740

Вдруг кому пригодится:

Adfox победил, разобрался. За последние 5 лет было несколько попыток это сделать и всегда упирался в интерфейс. Не на 100% , но я теперь юзаю его и даже участвую в HeaderBidding (ради чего и начал все). Поддержка Яндекс обязалась помогать, в лице Романа выше, и даже что-то отвечала, но все ответы на мои конкретные вопросы меня еще больше запутывали (не в обиду Вам, Роман). 

Что помогло: 

1. Смотреть все видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLjEKjSpX1kHWFhkk42vERboUsYyqtE_9P (уже на 50% уйдет много вопросов и можно что-то самому начать делать)

2. Обратиться за помощью к https://searchengines.guru/ru/users/1082495 (консультирует за небольшое вознаграждение, за что Илье громадный респект)

А к яндексу у меня вопрос - Зачем такую великолепную штуку как AdFox испортили таким интерфейсом?! Там 90% полей можно скрыть как не обязательные и не нужные, и вызывать их показывать при необходимости. 

Прежде чем перейти к YouTube
  • consent.youtube.com
Предоставлять сервисы Google и обеспечивать их работу. Отслеживать сбои и обеспечивать защиту от спама, мошенничества и злоупотреблений. Анализировать вовлеченность аудитории и статистику сайтов, чтобы узнавать, как пользуются нашими сервисами, и улучшать их. Если вы выберете "Принять все", мы также будем использовать файлы cookie и данные...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий