Запрет регистрации на российских сайтах с иностранной почтой

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#91
webinfo #:

Реалии в невозможности выполнить требования закона. Это меня и беспокоит.

Кому невозможно? Ввели сервисы ограничения и 95% стали пользоваться рос. почтой из тех, кто раньше использовал зарубежную.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#92
Американские хакеры хотели вмешаться в выборы РФ, но не смогли зарегистрироваться на госуслугах (с)
Сегодня этот старый анекдот приобретает новый смысл
MrGray
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#93
-= Serafim =- #:

Кому невозможно? Ввели сервисы ограничения и 95% стали пользоваться рос. почтой из тех, кто раньше использовал зарубежную.

Такое впечатление, что ты не читал тему. Это неудивительно и простительно, потому что много всего понаписано.
Мне, как владельцу сайта, пофиг, кто  чем пользуется - это проблемы пользователей. У меня проблемы в определении локации пользователя и в определении того, является ли почта российской.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#94
webinfo #:

Такое впечатление, что ты не читал тему. Это неудивительно и простительно, потому что много всего понаписано.
Мне, как владельцу сайта, пофиг, кто  чем пользуется - это проблемы пользователей. У меня проблемы в определении локации пользователя и в определении того, является ли почта российской.

Ты не можешь при регистрации установить фильтр только для топ рос. почтовиков?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#95
-= Serafim =- #:

Ты не можешь при регистрации установить фильтр только для топ рос. почтовиков?

Ты точно читаешь комментарии? Я уже три или четыре раза написал:

webinfo #:

возможно только через "белый список" почтовых сервисов.

И в этом случае сайт теряет зарубежных пользователей.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#96
-= Serafim =- #:

Ты не можешь при регистрации установить фильтр только для топ рос. почтовиков?

Так проблема тогда в чем и что ты не можешь понять и что не имеет смысл? Зачем тебе другие способы?

Сначала не понимаешь зачем приняли закон, потом ищешь методы опрелеления, если он есть.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#97
-= Serafim =- #:

Так проблема тогда в чем и что ты не можешь понять и что не имеет смысл? Зачем тебе другие способы?

Смысла не имеют нормы закона. А мне другие сервисы нужны для того, чтобы не терять пользователей.

-= Serafim =- #:
Сначала не понимаешь зачем приняли закон

Я понимаю, зачем. Выше написал же.

-= Serafim =- #:
потом ищешь методы опрелеления, если он есть

Эту фразу не понял вообще.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#98
webinfo #:
Смысла не имеют нормы закона.

Не имеют смысла и не быть согласным - как бы, разные понятия.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#99
И вообще, парламентариям неплохо было бы прочитать про авторизацию и иже с ней:
https://www.kaspersky.ru/blog/identification-authentication-authorization-difference/29123/
Чтобы не писали такое:
в случае, если доступ к информации ... предоставляется пользователям, прошедшим авторизацию, обязан проводить ее в отношении пользователей, находящихся на территории Российской Федерации, одним из следующих способов
И при этом чтобы не говорили постоянно о регистрации, про которую в законе вообще ни слова.
Чем отличаются друг от друга идентификация, аутентификация и авторизация
Чем отличаются друг от друга идентификация, аутентификация и авторизация
  • 2020.09.21
  • www.kaspersky.ru
Это происходит с каждым из нас, причем ежедневно: мы постоянно идентифицируемся, аутентифицируемся и авторизуемся в разнообразных системах. И все же многие путают значение этих слов и часто употребляют термин «идентификация» или «авторизация», когда на самом деле речь идет об аутентификации . Ничего такого уж страшного в этом нет — пока идет...
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#100
-= Serafim =- #:

Не имеют смысла и не быть согласным - как бы, разные понятия.

А какой ты видишь смысл например в том, что в законе написано  "в отношении пользователей, находящихся на территории Российской Федерации", если я, как владелец сайта, не могу знать, где находится этот пользователь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий