Сайт без cms

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#61
Aisamiery #:
Какую то глупость сморозили, у файловых CMS просто своя ниша.

"Своя ниша" - это "смороженная мной глупость", завернутая в более деликатную форму. Можете продолжать деликатничать. Но по-моему это еще глупее.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
M
На сайте с 06.06.2023
Offline
2
#62
Dmitriy_2014 #:

Никогда не понимал моду на отказ от jQuery, с её помощью вроде даже github был написан, они его потом конечно переписали на чистый JavaScript вроде бы, но на самом деле ей удобно, просто и быстро пользоваться, понятно когда денег бесконечность, разработчиков сколько хочешь, можно отказаться и написать что-то свое или на ванильном JS.

Когда её сделали, все ей пользовались и хвалили, что с ней не так, непонятно, удобный концепт и архитектура использования, быстрый доступ к любым элементам в стиле css + спецэффекты, чтобы что-то скрыть показать нужно пару слов написать с плавным эффектом.

Короче класная библиотека, простая как две копейки, ну а кому не нравиться пусть пишет по сто строк кода и отслеживает чтобы этот велосипед во всех версиях и браузерах работал, вместо двух слов через точку.

Гуглите: React, Angular, Vue. Есть так же мини библиотеки, типа Alpine.js

Там всё проще делается, универсальнее и меньше по объему.

jQuery громоздкая, поэтому её и не любят. Она устарела морально. Это не значит что она плохая или хорошая. Она просто устарела.

Большинство возможностей в jQuery просто повторяется из ванильного JS. Совместимость достигается путем прогона через Babel для обычного JS. В  jQuery эта совместимость присутствует по умолчанию, от этого она еще более громоздкая.

Чтобы было удобно, используют сборщики, типа Webpack. Один раз настроить надо и потом всё само собирается.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#63
mongkolw #:
jQuery громоздкая, поэтому её и не любят

Ничего громоздкого в  jQuery нет, поэтому, и не только поэтому, её и любят. Удобная, интуитивно понятная, простая в применении, кроссбраузерная библиотека. И уж точно не надо тянуть в проект js-фреймворки, если нужен всего лишь набор функций для удобной работы с кодом.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
M
На сайте с 06.06.2023
Offline
2
#64
webinfo #:
Удобная, интуитивно понятная, простая в применении, кроссбраузерная библиотека

Именно за это её и любят. Больше ни за что.  Это все её преимущества.

Всё остальное - это не её преимущества. Она никак не может весить легко, когда в ней есть всё для кроссбраузерности. Удобной её, кстати, тоже сложно назвать, когда поймешь как работает хотя бы тот же React.

как будто я не знаю, что такое жукверя эта... Я работал с ней, прекрасно знаю что это такое. Она абсолютно нормальная, но для того времени. Сейчас она устарела. Да, ей всё еще пользуются и будут пользоваться долго. Но она устарела.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#65

estic #:
Например, в следующем абзаце после этого вопроса.

Самоутверждайтесь без меня.

На вопросы, значит, ответов не будет? По существу выдвинутых аргументов тоже сказать нечего?

ОК. Слив защитан :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#66
mongkolw #:
Сейчас она устарела. Да, ей всё еще пользуются и будут пользоваться долго. Но она устарела.

Это твоё личное мнение. Имей его, если оно тебя устраивает. Но оно никак не отражает реальность. А реальность состоит в том, что у jQuery есть своя область использования, и попытки заменить её в этой области другими программами сопряжены с костылями и загромождением системы.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#67
ManagerZ :
Сайт без  CMS  дает преимущество в скорости при аналогичном с использованием CMS? Ищу варианты сделать информативный, но  максимально быстрый сайт.

Html + Textolite в таком случае.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#68

Что ж вы так прицепились к этим CMS??? Ну не хватает компетенций на большее - да пжалста! Вечный спор... В любом случае проще использовать чужой опыт, чем самому по граблям скакать

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#69
Sly32 #:

Что ж вы так прицепились к этим CMS??? Ну не хватает компетенций на большее - да пжалста!

На что должно хватать компетенции? На создание каталога файлов?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#70
webinfo #:

На что должно хватать компетенции? На создание каталога файлов?

Чтобы сделать сайт на фреймворке, надо быть программистом. На CMS - достаточно уверенного пользователя ПК.

Даже если пилить с нуля на HTML+CSS нормальный сайт, надо уметь делать адаптивные шаблоны, знать о контрольных точках, единицах измерения, уметь работать с командной строкой (иначе как делать замены/вставки в файлах). CMSщику все это не надо. Он должен знать как настраивать свою CMS и куда обратиться за помощью в случае проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий