Как поднять миллион

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#61
Sly32 #:
А на хламе в виде советской электронике бабла не поднимешь

Ну про советскую электронику я не писал, хотя очень старые телевизоры квн стоят хорошо и радиоприемники.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#62
seodi #:
Сейчас крутые темы в блогерстве, деньги там колоссальные 
это ты про всевозможные курсы успешности, мотивации и тд?
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#63
seodi #:
Сейчас крутые темы в блогерстве, деньги там колоссальные 

Что бы рекламный пост стоил миллион, надо подписчиков миллионов пять набрать. То есть вложить кучу денег на раскрутку канала, группы и так далее.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#64
rinzay #:

Ну про советскую электронику я не писал, хотя очень старые телевизоры квн стоят хорошо и радиоприемники.

Они начинают иметь ценность в силу уже почтенного возраста и ограниченности преложения. У патефона звук еще хуже чем у Электроники, однако он стоить будет дороже)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#65
LevShliman #:
Ну почему же. Мои родители и сейчас говорят-лишь бы не было хуже, вспомни как было плохо в 90. Так а до 90 ых то всё было офигенно, и почему вдруг резко всё стало плохо?

Ты на серьезных щах думаешь, что вот все в конце 80-х как рубильником отрубило? Так я тебе расскажу - не было ничего замечательного и в начале 80-х. Просто все было привычно плохо. Ну подумаешь - 20 лет в очереди на квартиру, очередь за сметаной, гнилая картошка в магазе, страшное мясо на прилавках... Все уже это воспринимали как нормальное. Мой отец, обычный слесарь, в 82, кажется по профсоюзной путевке ездил в Италию-Египет. Главным подарком для меня была жвачка Wrigley's и джинсы Levi's, которые он лет 5 носил а потом еще и мне достались))). я потом 20 лет мечтал попасть в Египет. Ну и к слову, без всякого профсоюза я там был 15 разБ только в прошлом году изменил ему с Грецией)

Так вот, эта кажущаяся нормальной и хорошей жизнь резко оборвалась вместе с падением цен на нефть. И судорожные попытки Горбачева уже по сути были попыткой спасти труп. 

А старикам конечно это все вспоминается раем, по одной простой причине - они тогда были молодыми)))

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#66
Sly32 #:

Как можно всерьез верить в эту галиматью?

А вы всерьез верите в галиматью, что военную промышленность и тяжёлую подняли, а легкую не могли, ну или верите, что в госплане одни идиоты сидели, мне проще верится в то, что кто то решил нажиться на развале, даже их имена известны.

Sly32 #:

Ну подумаешь - 20 лет в очереди на квартиру

не припомню таких очередей на квартиру, зато знаю цену на квартиры и зарплаты, на судостроительном заводе муж и жена по 200 получали, цена квартиры на тот момент 5000, правда через фиктивный брак

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#67
nash300 #:
или верите, что в госплане одни идиоты сидели

Нет, он искренне верит в то, что они не имели основ экономического образования. 🤣

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#68
nash300 #:
А вы всерьез верите в галиматью, что военную промышленность и тяжёлую подняли, а легкую не могли,

Я не то что верю, а знаю, потому что я изучал экономику, даже в дипломе это отмечено, а вот вы, похоже, нет. Потому что военная промышленность в условиях социалистической модели может совершенно четко запланировать постройку 10000 танков и военпром при этом может сидеть в Москве. И можно построить заводы на Урале, не думая про экономическую составляющую, а руководствуясь, например, стратегией и безопасностью и это будет правильно. И ресурсы выделять под это первоочередно и не думать про затраты. И форму военную шить на склад и патроны клепать. Тут как раз социалистическая модель с централизованным планированием будет работать.

А вот чтоб пошить джинсы, пользующиеся спросом, нужно быть гибким. И умудряться перестраиваться моментально. А не жить пятилетками. И понимать что цель - получить прибыль. А когда стоит мифическая цель "обеспечить советский народ предметами первой необходимости" получаем жуткие сандалии фабрики "Красный Октябрь" Да и чиновнику, сидящему на мизерной зарплате от8 часов в день и независимо от того что он делает получать свои рубли - абсолютно наплевать, джинсы он будет шить или робы. Робы выгоднее. Это очень упрощенная модель, конечно, но в целом так. И Интересно было бы дискутировать с теми кто владеет информацией а не начитался агиток)) Без обид.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#69
nash300 #:
не припомню таких очередей на квартиру,

Я с 70 по 87 год прожил в двухкомнатной хрущевке на 40 квадратом в семье составом 5 человек, Потом поступил в институт и уехал в Минск, потом аримя и  только в 89 мои родители получили трешку в новом доме, но я уже так и не вернулся. Посчитать за тебя сколько лет? 

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#70
Sly32 #:

Я с 70 по 87 год прожил в двухкомнатной хрущевке на 40 квадратом в семье составом 5 человек, Потом поступил в институт и уехал в Минск, потом аримя и  только в 89 мои родители получили трешку в новом доме, но я уже так и не вернулся. Посчитать за тебя сколько лет? 

Как все складно, есть и такие агитки которые вы прям слово в слово повторили, про рынок гибкость и тому подобное, я же считаю что плановая экономика прекрасно могла и джинсы пошить, но решение на развал было принято задолго до развала, поэтому что то шить было уже не нужно.

Я знаю как "плохая" плановая экономика за 25 лет из руин страну подняла, а сейчас "хорошая" рыночная, мост один может 25 лет строить. Военка и тяжелая промышленность после войны были в приоритете и это правильно,  а легкую не дали поднять развалив союз.

А истории про получение квартир у меня другие, например семью после рождения ребенка из общаги сразу пересилили в однокомнатную, родилась вторая дочь дали двухкомнатную, а если бы дети были разнополые, вероятнее трешку дали, кроме того как я уже писал квартиру можно было купить, я не думаю что это было возможно только в моем городе, и по деньгам это было более чем доступно, уж всяко лучше чем ипотеку 20 лет платить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий