Как поднять миллион

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#181

Проясню в очередной раз свою позицию. 

Я не ярый антисоветчик, как вы мне приписываете. Да, я не люблю совок, это значит все негативные последствия советского образа жизни. Мне не нравится идеология вражды со всем миром, не нравится идеология превосходства, не люблю показуху и парады. Я не собираюсь трудиться на благо народа и партии, стремиться к каким-то стремлениям, догнать и перегнать Америку. Мне это все непонятно.

При этом я не стану отрицать, что на каком то этапе именно для России это был неизбежный шаг, я так же не поклонник монархии. Особенно в Российском исполнении. Та же шведская модель мне очень импонирует.

Основной мой посыл, что социализм изжил себя как модель не в силу каких-то мифических масонских заговоров, а в силу нежизнеспособности. Модель не оправдала себя. Именно экономика сьела сама себя, примеров я привел достаточно. Она работала на коротком этапе, когда, например, надо было в короткие сроки восстановить страну. Тогда важно было централизованное планирование. В итоге результат - экономическая несостоятельность страны. Достаточно было упасть ценам на нефть и все видимое благосостояние быстро закончилось.

Когда же идет нормальное развитие общества - это перестает работать. Можно сколько угодно гнать на рынок, на Сороса, но ничего эффективнее рынка не придумано до сих пор. Упреждая вопросы - считаю что в России  этого не появилось. Аргументов от оппонентов, опровергающих мои слова я так и не услышал. Туманные намеки про каких-то врагов.  А каких? 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#182
Artem189 #:
Если мы говорим о качестве советских вещей

Ты можешь ответить на мой вопрос, а не твердить постоянно что-то своё?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
158
#183
webinfo #:

Ты можешь ответить на мой вопрос, а не твердить постоянно что-то своё?

Этот:  что с чем сравнивать сегодня, в современную эпоху? Вы с чем сравниваете качество советского телевизора? Я сравниваю с аналогичным западным, который выпускался в тоже время!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#184
Sly32 #:
В итоге результат - экономическая несостоятельность страны. Достаточно было упасть ценам на нефть и все видимое благосостояние быстро закончилось.

Этот этап длился год, ну  максимум два. С начала 1992 года в течение гораздо большего времени страны постсоветского пространства рухнули ещё ниже и долго не поднимались. Однако та же РФ дальше не развалилась.

К сожалению, ограничения этой площадки не позволяют мне развивать эту тему дальше.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#185
Artem189 #:

Этот:  что с чем сравнивать сегодня, в современную эпоху? Вы с чем сравниваете качество советского телевизора? Я сравниваю с аналогичным западным, который выпускался в тоже время!

А что, сегодня выпускаются советские телевизоры? Ты зачем всё время про них твердишь? Сравнивай товары, которые выпускаются сегодня.
И не кричи на меня, я не глухой.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
158
#186
webinfo #:

А что, сегодня выпускаются советские телевизоры? Ты зачем всё время про них твердишь? Сравнивай товары, которые выпускаются сегодня.
И не кричи на меня, я не глухой.

Интересно по каким таким параметрам можно сравнить вот это с современным:

Магнитофоны сейчас не выпускаются, радиоприемники ни кому не нужны, телевизоры, холодильники и стиралки сплошь импортные. Что сравнивать то? СССР-ий Москвич с современным китайским? Г..но редкостное и тот и тот! Поэтому для объективности вопроса о качестве товаров для населения эпохи СССР нужно сравнивать эти товары с западными аналогами того времени! Это будет объективнее!

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#187
Artem189 #:
Интересно по каким таким параметрам можно сравнить вот это с современным

Ты реально не умеешь читать или специально троллишь?

В десятый раз повторяю: сравнивай современное с современным. Современные российские товары с современныыми западными аналогами.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
158
#188
webinfo #:

Ты реально не умеешь читать или специально троллишь?

В десятый раз повторяю: сравнивай современное с современным.

Зачем мне современное? Если спор шел о качестве советских товаров! 🤔

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#189
Artem189 #:

Если спор шел о качестве советских товаров! 🤔

С какой целью был затеян этот спор?

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
158
#190
webinfo #:

С какой целью был затеян этот спор?

Я не согласен с вашими выводами, что все советское качественное, потому что советское. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий