Как поднять миллион

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#41
inkubus #:

Слезы потому что в детстве у всех самое счастливое и беззаботное время, поэтому ностальгия. а по делу, не должно быть очередей, дефицита, карточек, запретов на выезд.  это все изнутри само разрушило союз.

Ну так это был искусственный дефицит. Вспомните программу 600 секунд, как в Питере показывали помойки с новым выброшенным товаром и продуктами с сигаретами.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#42
Кстати по теме поднятия денег. Покупаете металлоискатель желательно минилаб от модели ХТера 705 и новее и к нему скачиваете старинные привязанные карты Шуберта, Менде или Генштаб РККА в смартфон и вперёд подымать клады.  Если даже клад не подымите, по монетам всё отобьёте).А если клад серебренных рублей  или что мало вероятно золотых червонцев, то вы миллионер)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#43
LevShliman #:

Ну так это был искусственный дефицит. Вспомните программу 600 секунд, как в Питере показывали помойки с новым выброшенным товаром и продуктами с сигаретами.

Ты все таки довольно далек от экономики. 600 секунд выходили в 87-93 годах, когда совок практически развалился. А дефицит был и в 70-х и в 60-х, во время так называемого рассвета, покорение космоса... На самом деле 2 явные причины были Гонка вооружений и падение цен на нефть. Союз надорвался со своей неэффективной экономикой. Ну и плюс Афган подкосил и привел к распаду. 

LevShliman #:
Кстати по теме поднятия денег. Покупаете металлоискатель...

Вот ты все таки хочешь верить в сказки))) У меня есть знакомый дайвер, у него и эхолот и металлоскатель и карты. Все клад Наполеона на Березине  ищут) Нашли тока пару медных монет ну и на пляжах регулярно потерянные цепочки находят. Миллионов не подняли)

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#44
LevShliman #:
ХТера 705
45 000 руб стоит. как быстро он отобьеться чтоб зарабатывать мильёны?
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#45
inkubus #:
45 000 руб стоит. как быстро он отобьеться чтоб зарабатывать мильёны?

Купите бу, зависит от подхода к копу, от работы головой(как будите выбирать места правильные) от наличия авто, полноприводного. Но отобьёте в разы если этим делом увлечётесь.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#46
Sly32 #:

Ты все таки довольно далек от экономики. 600 секунд выходили в 87-93 годах, когда совок практически развалился. А дефицит был и в 70-х и в 60-х, во время так называемого рассвета, покорение космоса... На самом деле 2 явные причины были Гонка вооружений и падение цен на нефть. Союз надорвался со своей неэффективной экономикой. Ну и плюс Афган подкосил и привел к распаду. 

Вот ты все таки хочешь верить в сказки))) У меня есть знакомый дайвер, у него и эхолот и металлоскатель и карты. Все клад Наполеона на Березине  ищут) Нашли тока пару медных монет ну и на пляжах регулярно потерянные цепочки находят. Миллионов не подняли)

За себя скажу примерно на вскидку за 10 лет, что я копал 10 лет назад миллион точно был) и это я чисто как хобби, без заработка на каждый день, всё ценное просто продавал на сайтах по антиквариату. Там сезон весна и осень. Сейчас конечно всё подвыбито, но если включить голову можно найти нетронутые места. Я то бросил капать, из за закона по культурному слою где более 100 лет только из за этого. Мне коп был как удовольствие  и отдых а не как в прятки с полицией.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#47
LevShliman #:
Кстати по теме поднятия денег. Покупаете металлоискатель желательно минилаб от модели ХТера 705 и новее и к нему скачиваете старинные привязанные карты Шуберта, Менде или Генштаб РККА в смартфон и вперёд подымать клады.  Если даже клад не подымите, по монетам всё отобьёте).А если клад серебренных рублей  или что мало вероятно золотых червонцев, то вы миллионер)

О да. А чугунные гири по 16 килограмм (якобы пипец какие ценные) уже отошли с повестки? 

)
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#48
Gans Gauss #:

О да. А чугунные гири по 16 килограмм (якобы пипец какие ценные) уже отошли с повестки? 

Металлоискатель нужно настроить только на цвет мет, что б он железо и чугун пропускал и будет Вам счастье). и кстати иногда попадаются медные весовые гирьки или пуговки гирьки, прикольные штуки кстати)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#49
LevShliman #:
Сейчас конечно всё подвыбито, но если включить голову можно найти нетронутые места.

Как ты уже сказал - это забавное развлечение для души, но не заработок

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#50
Sly32 #:

Как ты уже сказал - это забавное развлечение для души, но не заработок

Это был для меня. Но я знаю были люди, кто на шишигах выезжали в леса  и поля и там жили занимаясь профессионально копом.

Да  все деньги в интернете, поэтому ай ти рулит). Те же красные копатели поисковики. Куда вы думаете всю немецкую атрибутику они девали?) А она самая ценная была. Советскую в музеи, а немецкую на рынок. А как там танки продавали, по байкам что хорошо, но может это байки про Тигры и Пантеры в каждом озере)). Сейчас самое правильное вступаешь в поисковый отряд, получаешь корки и копаешь как хочешь.

Вообще про коп можно целую книгу написать, интересное занятие для души и тела.

Но даже если ты совсем дурак, не понимаешь как карты привязать или их настроить. Тупо ходишь с дешёвым металлоискателем и собираешь цвет мет или железо.(но здесь на форуме таких быть не должно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий