Как поднять миллион

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#31
Sly32 #:
Первый кассетник мне купили году в 82-85 - Электроника-302. И то потому что мама стояла на своем заводе в очереди.

С товарами такого рода в СССР проблем вообще не было. Никто за ними "в очереди на заводе" не стоял. Разве что лень или некогда было ехать в магазин, поэтому воспользовались заказом через заводской профком.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#32
webinfo #:

С товарами такого рода в СССР проблем вообще не было. Никто за ними "в очереди на заводе" не стоял. Разве что лень или некогда было ехать в магазин, поэтому воспользовались заказом через заводской профком.

Зато сейчас такие товары СССР у коллекционеров очень ценятся и можно поднять на них не плохие деньги.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#33
rinzay #:

Зато сейчас такие товары СССР у коллекционеров очень ценятся и можно поднять на них не плохие деньги.

Хлам это был тогда и сейчас никому не нужен. Просто тогда выбора не было, хавали что дают. А купить какой Sony было нереально. Не понимаю я этих слез по совку. 

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#34
Sly32 #:

Хлам это был тогда и сейчас никому не нужен. Просто тогда выбора не было, хавали что дают. А купить какой Sony было нереально. Не понимаю я этих слез по совку. 

Ну Сони не был показателем качества звуковой аппаратуры. Магнитофоны делились на классы, самый крутой был НУЛЕВОЙ и Первый, это определялась по первой цифре модели, например  Маяк-010-стерео-это да был эталон.

Если брать японскую аппаратуру то эталоном был  Technics он у меня и сейчас  пылиться в шкафу за ненадобностью. Видите, вроде Вы и из СССР но про СССР ничего и не знаете толком.

Да в СССР не было двухкасетников нормальных, но они были больше для понтов, чем для дела, так, как записывали они всё равно хуже если брать два отдельных стационраниика. А если брать импортные переносные двухкасетники, то все они совсем  плохо записывали, нормально это делали  только центры стационарные те что блоками шли, а не всё вместе в одной коробке..

Я скажу больше, всё импортное, того чего у на с не было, было для нас морковкой для осла, мифом, который разогрели наши родители. На тот момент времени.

СССР просто не дали войти в мировой рынок, а Китай успел это сделать и сравнение на лицо, мы уже не СССР и мы кроме поставки нефти, газа и аммиака ничего не делаем для себя. Ну разве, что на словах. Тогда не хотели, а сейчас не можем.(речь про компьютерную технику и электронику)

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#35
LevShliman #:
Видите, вроде Вы и из СССР но про СССР ничего и не знаете толком.

Ну уж куда мне это все знать, я всего-то по первому образованию радиоинженер-конструктор, закончивший Минский Радиотехнический институт, теперь БГУИР.  Вот толи дело сеошник без образования - они-то все знают! 

LevShliman #:
Я скажу больше, всё импортное, того чего у на с не было, было для нас морковкой для осла, мифом, который разогрели наши родители. На тот момент времени.

Аргументировать сможешь?

LevShliman #:
СССР просто не дали войти в мировой рынок,

С чем от мог войти? Элементная база отставала еще тогда лет на 10. Все что умели советские инженеры - криво копировать. Шанс развивать свою компьютерную технику был провален еще в 60-х, когда в общем то удачную БЭСМ не смогли развивать и перешли на IBM. И виноваты в этом именно принципы экономики совка, Госплан и прочая бюрократия. Нежизнеспособная модель не в состоянии существовать, никаких врагов не надо чтобы развалить

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#36
Sly32 #:

Аргументировать сможешь?

Да смогу, оглянись вокруг, началась 3 мировая из за того что все хотели ходить в Адидас, ну что ходят? Скорее уже лежать и остальная масса к ним приближается. При чём сами производители адидасов тихо курят в сторонке и наблюдают.

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#37




Sly32 #:

Хлам это был тогда и сейчас никому не нужен. Просто тогда выбора не было, хавали что дают. 

Ну понятно, не знаю, но сейчас никому не нужен.

Например,открытка Владимира Зарубина "Поздравляем", продана она за 6200 руб

открытка

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#38
А игрушки советские, елочные, модели машин, фарфоровые статуэтки...некоторые бешенных денег стоят. Вот на этом можно запросто мильен поднять,
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#39
rinzay #:
А игрушки советские, елочные, модели машин, фарфоровые статуэтки...некоторые бешенных денег стоят. Вот на этом можно запросто мильен поднять,

Ну давай, вперед, потом поделишься историей успеха)   Это очень узкая ниша, чтоб там зарабатывать миллионы, нужно вариться там десятилетиями и действительно богатых коллекционеров единицы. А на хламе в виде советской электронике бабла не поднимешь. Так, поностальгировать для души. 

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#40
Sly32 #:

Хлам это был тогда и сейчас никому не нужен. Просто тогда выбора не было, хавали что дают. А купить какой Sony было нереально. Не понимаю я этих слез по совку. 

Слезы потому что в детстве у всех самое счастливое и беззаботное время, поэтому ностальгия. а по делу, не должно быть очередей, дефицита, карточек, запретов на выезд.  это все изнутри само разрушило союз.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий