Яндекс кобласит

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
34
#751
TonyBlackberry #:
В итоге у одних сайты улетели по всем браузерам, а более-менее нормальные сайты (по мнению яндекса) получили только падение по яндекс.браузеру.
У меня тоже только по одному браузеру падение.

Интересное наблюдение. Но...у меня на одном из посещаемых сайтов траф 8-го числа просел только по Яндекс Браузеру. При этом 99,4% посетителей были именно с Яндекса. Вчера поздно ночью прилетел МПК. Нужно пару дней понаблюдать, чтобы увидеть будет падение трафа из-за МПК или нет. На пике 7-го числа было в районе 30К суточного. Просело на 50% до появления МПК. Теперь осталось понять метка МПК скосит еще трафа или оставит на этом уровне.

На другом сайте прилетел МПК пару дней назад, но траф не просел и даже чуток вырос. Но трафа там на порядок меньше.

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#752
jonny1960 #:

Срез в статистике по посетителям из Яндекса, которые сидят в Хроме. Почему они используют Яндекс из Хрома не понятно. Но статистика показывается, что падение только из Яндекс Браузера. Если бы это было только у одного человека можно подумать, что глючит счетчик.

Падение переходов из яндекс браузера, возможно, от того, что турбо страницы  не работают. Плюс к этому: выдача скачет, пагинация в выдаче вместо канона, ГС в топе - просто желто-красные накатили гавно обновление или , а теперь сидят чешут одно место…

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
205
#753
хах... посмотрел... тоже упал по яндекс браузеру траф с 8 числа ... но не так сильно, как на скринах у других... 
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#754
Жорик #:
а теперь вводят фильтр на рекламу?

Нет никакого фильтра за рекламу. Посмотрите, во многих тематиках (рандомно по разным кластерам/запросам) выдачу с 1 по 60место на 60% заполнили дропы разные с копипастой наглой (копируют тексты с разных сайтов, которые стояли на первом месте, собирая одну огромную портянку на страницу) "всё обо всём".  Такие сайты по хорошему нужно блокировать на уровне РКН. 

Я заметил ещё такую особенность (не знаю, совпадение или нет). Есть некоторые статьи с ВК НЧ запросами, которые добавляли на сайт в начале этого года. Как раз к июню-июлю уже всё подросло в ТОП (в Гугле и Яндексе), но сейчас в Яндексе они все повылетали. А те страницы, которые были в ТОПе ранее, так там и остались. 

По хорошему, здесь можно строить какие угодно теории заговора, разные зависимости о прочее ... но, это Яндекс - один большой глюк. Так всегда было, так и будет) Надеюсь, этот мусор весь уберут из выдачи, а если нет, то придётся делать такой же мусор))) А что делать?

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
148
#755
лбена #:

Нет никакого фильтра за рекламу. Посмотрите, во многих тематиках (рандомно по разным кластерам/запросам) выдачу с 1 по 60место на 60% заполнили дропы разные с копипастой наглой (копируют тексты с разных сайтов, которые стояли на первом месте, собирая одну огромную портянку на страницу) "всё обо всём".  

И на всех стоит Директ 😂

Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#756
blackdavil #:
Падение переходов из яндекс браузера

Да, сейчас посмотрел - падение именно с Я.Браузера. Вылезли какие-то идиотские длинные запросы...

V
На сайте с 19.10.2012
Offline
86
#757
Албена #:
Надеюсь, этот мусор весь уберут из выдачи, а если нет, то придётся делать такой же мусор))) А что делать?

Кому-то это очень выгодно. Вот например у нас улетело 3 трафиковых сайта с топов, зато начали давать траф заброшенные сайты на полном копипасте и прочими прелестями! Начали их потихоньку наполнять и траф прет. Нам проще массовостью взять трафик, чем голову ломать и думать😂 Тем более сайтов хватает у которых траф стал потихоньку расти,  Всем удачи!

1

png 1.png
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#758

Яндекс хоть бы какой анонс сделал. Мол - это новый алго, ребята. Или, мол сбой в алгоритме, скоро все исправим. Отношение скотское у конторы, которая бесплатно юзает наш контент и зарабатывает миллиарды. Чего они добиваются, чтобы остатки паблишеров/вебмастеров перетекали на другие платформы или вертикали?)

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#759

Я вообще не понимаю почему нельзя нормально написать за что похоронили сайт. Переспам ключей? Реклама? Юзеры плюются? Ну так напишите, будем работать. Я же не спрашиваю как ПФ накрутить или сколько вхождений для топ 3 надо. Сайт нормально ранжировался, вдруг перестал. Как исправить? Сидите гадайте.

Но это всё нытье в никуда.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#760
Падение с Я.Браузера, возможно, связано с тем, что там поиск Яндекса по умолчанию, ы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий