Яндекс кобласит

Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
72
#5181
TonyBlackberry #:

Материалы прям уникальные? Дайте почитать! 

Меня писать без воды и заспамленности еще на журфаке учили, даже не потому, что так яндекс требует. И в принципе, если у Вас тоже свои люди из яндекса на уровне хотя бы среднего менеджмента управления ресурсами есть - то перепроверьте мои слова. Удачи в развитии!

Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
72
#5182
Максъ #:

В мае падение продолжится, и так до уровня, чтобы каждый вебмастер, как бы не старался, не более 50к в месяц получал. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#5183
Максъ #:

Меня писать без воды и заспамленности еще на журфаке учили, даже не потому, что так яндекс требует. И в принципе, если у Вас тоже свои люди из яндекса на уровне хотя бы среднего менеджмента управления ресурсами есть - то перепроверьте мои слова. Удачи в развитии!

Удивительный вы человек. Вас просят дать ссылку на ваши уникальные материалы, чтобы приобщиться к уникальному и неизвестному, а вы рассказываете о том, как вас учили пИсать без воды на журфаке.. Или это и есть ваш уникальный материал?

Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
72
#5184
TonyBlackberry #:

Удивительный вы человек. Вас просят дать ссылку на ваши уникальные материалы, чтобы приобщиться к уникальному и неизвестному, а вы рассказываете о том, как вас учили пИсать без воды на журфаке.. Или это и есть ваш уникальный материал?

Без комментариев.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#5185
Максъ #:
Без комментариев.

Действительно! Кто они такие, чтобы что-то требовать или даже просто позволять себе что-то попросить у "настоящего журналиста" со связями в управлении Яндексом и Правительстве! 😂

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#5186

У меня клиентские магазинчики в Яндексе, приход сократился с февраля на 50%. Позиции (5-1) все сохранились по запросам, конкуренты тоже нормальные, никаких ИИ.

Вывод - это не Яндекс колбасит, а запросов стало меньше, покупателей.
Ботов давно отсек почти всех.

ЗЫ Не вникал как включить ИИ в поиске. У меня Яндекс на тупые попросы про сколько копыт у вороны - отвечает правильно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#5187
Максъ #:
Я журналист, у меня много полезных связей и в яндексе тоже.

Рерайтер - это не журналист, а общение с поддержкой Яндекса - это не связи.

Владимир
На сайте с 22.03.2024
Offline
2
#5188
softerra #:
Вывод - это не Яндекс колбасит, а запросов стало меньше, покупателей.

Каким образом этот вывод сделан? На основе только своих клиентских магазинчиков как я понимаю?

Ну тогда это не вывод, а лишь небольшое предположение исключительно на базе своего опыта. Тут имеющаяся проблема у огромного числа вебмастеров и преимущественно (заметьте) информационников. И конечно, уже поверьте, каждый из таких владельцев сайтов точно знают, на какие темы падает спрос, на какие растёт, где клиентов стало меньше, а где больше или столько же.

Заверю на своём опыте, также своих знакомых коллег по цеху, у кого инфосайты поотлетали с 5 и с 10 тыс. посещалкой почти до нуля в Яндексе (да и здесь сотни человек вам это подтвердят), в то время как в гугле ситуация либо не меняется, либо даже улучшается: со спросом на темы, на которые публикуется контент - более чем всё в порядке. Он даже растёт на многое.

И всё это говорит только об одном - Яндекс действительно колбасит и очень сильно. Далеко ходить не надо: выдача меняется раз по 100 за день и такого я не припомню несколько лет точно. Вплоть до того что запросы гуляют по позициям от 100 до 1, а сайты в ТОП-10 / 20 меняются в разных темах как носки c какой-то неадекватной частотой.

Некорректно вывод делать на основе лишь того, что только в вашем бизнесе уменьшается кол-во клиентов.

Блог по компьютерной грамотности: https://vladimirbelev.ru
Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
72
#5189
-= Serafim =- #:

Рерайтер - это не журналист, а общение с поддержкой Яндекса - это не связи.

Вы чего именно модератор? Запомните: 


Я собираю информацию из первоисточников федеральных и региональных органов власти, крупных госкомпаний и предприятий, в том числе, яндекс. А здесь просто решил со всеми поделиться, тем что знаю. Если не нравится - не реагируйте вообще.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#5190
Максъ #:

Вы чего именно модератор? Запомните: 


Я собираю информацию из первоисточников федеральных и региональных органов власти, крупных госкомпаний и предприятий, в том числе, яндекс. А здесь просто решил со всеми поделиться, тем что знаю. Если не нравится - не реагируйте вообще.

Ну и в чём уникальность ваших статей, если они все из серии "по сообщениям ТАСС"? Просто перессказали своими словами то, что взяли с сайта ТАСС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий