Яндекс кобласит

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#6551
TonyBlackberry #:
И каков результат этих действенных решений, предложенных в ТГ группах?

Такие же, как в этой теме. Кто-то куда-то зачем-то кому-то что-то написал, наверное (но это не точно). Хотя юридически даже претензию никто не может сформулировать. И не сможет даже если рядом будет лучший юрист галактики. Потому что претензии типа "раньше мне было лучше, а теперь мне хуже" не принимается ни судами, ни министерствами, ни Яндексом,  ни Путиным (реально забавляет, когда на полном серьёзе ему пытаются составить письмо, но понятия не имеют, о чём именно, но главная идея - дайте грошей).

G
На сайте с 02.01.2020
Offline
34
#6552

Я могу резюмировать - читайте справку Яндекс по фильтрам.

Наиболее вероятны

1) Понижение позиций за аффилаты - в выдаче остается один сайт, второй проседает до 5-й страницы. Решение - как можно больше кастомизировать проекты. Не допускать одинакового контента.

2) Понижение позиций за мимикрию - позиции проседают или вообще вылетают из поиска. Решение - на мой взгляд его просто нет.

3) Понижение позиций за мало-полезный контент. Решение - работайте над сайтом.

4) Баден-баден - переоптимизация. Чистка сайта от этой заразы.

Может что и упустил, но это основное.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
108
#6553
Александр #:

У подавляющего большинства именно такие сайты и выпилили из выдачи...

А вы я смотрю здесь исключительно на оскорбления и бессмысленные (никому ничего не дающие) высказывания мастер. Вылетели все, в моих тематиках весь крупняк типа gadalkindom.ru, psy-magic.org и enigma-project.ru - они на 2-ю или даже 3-ю страницу по большинству запросов, а не очень крупные сайты (среди которых и мои) отлетели на 5-6 страницу.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
175
#6554
Валентина #:

А вы я смотрю здесь исключительно на оскорбления и бессмысленные (никому ничего не дающие) высказывания мастер. Вылетели все, в моих тематиках весь крупняк типа gadalkindom.ru, psy-magic.org и enigma-project.ru - они на 2-ю или даже 3-ю страницу по большинству запросов, а не очень крупные сайты (среди которых и мои) отлетели на 5-6 страницу.

1. Что делать с сайтами - тут уже ни раз писали, в том числе и я писал. Но Вам лень что-то делать, проще ныть 600 страниц.
2. Сайты-жвачки, в том числе и про гадания - нещадно выпиливать из выдачи! Нет в них ничего полезного, от слова - совсем. Хотите на эту тему поспорить? - наведите на меня порчу ;)

P.S.: касательно Вашего сайта - Вы сами написали, что не способны структурированно подавать информацию. Вот Ваш сайт и выпилили. 
Вы, наверняка, даже анализ своего сайта не проводили...
Это был вопрос времени, в общем-то...

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#6555
Александр #:
Сайты-жвачки, в том числе и про гадания - нещадно выпиливать из выдачи! Нет в них ничего полезного, от слова - совсем.

Эммм... Не касаясь культо-религиозных аспектов если, то что должны выдавать ПС на запросы типа гороскопов, всяких там предметов тёмной магии и прочее? Типа "дурачелло, какой тебе ещё нафиг гороскоп? Давай я тебе лучше учебник по квантовой физике покажу, предложу купить полезную геркулесовую кашу и включу послушать что-нибудь патриотическое!" 😀

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
305
#6556
Александр #:

- наведите на меня порчу ;)

Вы бы аккуратнее с этим))

Сам не особо верил, пока жена не подсадила на экстрасенсов по тнт!

Вы же не знаете, кто скрывается за тем сайтом)) 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
175
#6557
Shelton724 #:

Эммм... Не касаясь культо-религиозных аспектов если, то что должны выдавать ПС на запросы типа гороскопов, всяких там предметов тёмной магии и прочее? Типа "дурачелло, какой тебе ещё нафиг гороскоп? Давай я тебе лучше учебник по квантовой физике покажу, предложу купить полезную геркулесовую кашу и включу послушать что-нибудь патриотическое!" 😀

Возможно, историческую справку.
А вот про гороскопы, черную магию и прочую чепуху - уж лучше учебники по физике :D

Опять же, всю эту "жвачку" проще контролировать на 5 площадках, чем на тысяче сайтах. Какая разнице где читать чушь про большие пальцы ног из сна: на нонейм сайте или на Комсомолке / Дзене и т.д.
Считаю, что Яндекс тут рубанул достаточно эффективно ;)

Такому деград-контенту прямая дорога в группы в соц.сетях или на ТВ / online (сейчас, кстати, это и практикуется).

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
108
#6558
Александр #:

P.S.: касательно Вашего сайта - Вы сами написали, что не способны структурированно подавать информацию. Вот Ваш сайт и выпилили. 

Вы, наверняка, даже анализ своего сайта не проводили...
Это был вопрос времени, в общем-то...

С чего вы, во-первых, взяли, что статьи на моих сайтах написаны мной? Ну, не спорю, есть и мои... благодаря хорошим поведенческим они годами стояли по многим запросам (не низкочастотным) на 1-2 месте. В общем-то с вами бесполезно беседовать... так что насчёт "во-вторых" я передумала😀. Когда, наконец, в Яндексе заметят, что ваш сайт забыли выкинуть вместе с остальными, тогда будете говорить по-другому...

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
108
#6559
Александр #:

большие пальцы ног из сна

Что это за бред вообще?)

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
107
#6560
Александр #:
Что делать с сайтами - тут уже ни раз писали, в том числе и я писал.

С мимикрией ничего не сделаешь, так как в некоторых нишах это конкурент для Яндекс.Услуг или Директа (идут лиды на сайт с поиска (органика) = идут убытки в Директе). 

Многие уже сносили полностью сайт и меняли тематику, Мимикрия остаётся. Но, раз Вы такой умный, то напишите, поделитесь рабочей схемой, думаю все будут только рады. А самый прикол мимикрии, что она одинаково схожа по симптомам, как МПК. Более того, часто в Вебмастере нет никаких уведомлений, но фильтр на самом деле есть. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий