Яндекс кобласит

A
На сайте с 26.05.2021
Offline
65
#6581
Volovikov #:

Слушай обидно, понятно. Но тут есть проекты, которые рухнули не 1000, а с 10 000 до 100 уников. Это как вообще понимать? Вчера у тебя мелкий бизнес, а сегодня его уж нет. И тут Вы тоже правы, порезали как раз нормальные и вылизанные проекты. 

Обидка для меня в том, что доход на 1000 посетителей составлял 4000-7000 тр месяц. И такие цифры по доходам с такой посещаемостью не у каждого сайтика. 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
108
#6582
Александр #:

Да, все так: рерайтные ГС выпилили из выдачи.
И eng сайтами заменили, так как чем-то же надо закрывать запросы, не вашими же ГС, в самом деле? Вы же все оттуда и тащите контент 😂

Может хватит всех раздражать этой чушью? Вас сюда хейтером наняли работать, признайтесь? 😁 У меня есть несколько сайтов со школьными сочинениями, все сочинения были написаны разными авторами (включая учителей русского языка), растасканы без указания ссылок по ГС, и вот теперь эти ГС Яндекс полюбил до безумия, а мои сайты выкинул из выдачи. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#6583
Александр #:

Так то вопросы к владельцам сайтов.
Яндекс что нашел - то и выдал (как сумел, потому, что качество сайтов такое).
Ну и выдал то, за что заплатили, как говорится, деньги - не пахнут (тут уже вопрос к модерации).

Качество сайтов придумали сами шулеры и признаки качества сайта не раскрываются. Так и говорят, чтобы ты этих шулеров не обманул.ю, они останутся в тайне.

Яндекс - дельфийский оракул с кучей жрецов с бубнами.

Купишь велосипед или машину, получишь инструкцию по ремонту и эксплуатации.

А в Яндексе - развиваете сайт, а как, мы вам не скажем.

Даже в жилых зонах на тротуарах действуют ПДД, которые обязывают знать, а не скрывают.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#6584
Валентина #:

Может хватит всех раздражать этой чушью? Вас сюда хейтером наняли работать, признайтесь? 😁 

Его узкой тематики это просто не коснулось. Он выше написал.

Поэтому он искренне считает, что у всех должно быть так, поиск релевантный и т.д..

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
175
#6585
alaev #:
Поэтому он искренне считает, что у всех должно быть так, поиск релевантный и т.д..

Вот сколько ищу инфо по своим запросам (как юзер) - что Я, что G выдает одно и то же, но в разных позициях и закрывают мои запросы.

Касательно своих сайтов, что в коммерции (тут проще все), что в инфо - нет никаких изменений. Точно так же, нет отрицательных изменений и у товарищей, кто занимается продвижением партнерских сайтов, или своих.
Времени, действий, и денег - больше надо теперь, конкуренция выше и активнее, но падение - не слышал. Да и ты сам знаешь что и как работает, и как это все двигать. Зачем хрень пишешь - не понятно мне.

И да, считал, считаю и буду считать (ну, судя даже по запросам) - у нытиков сайты - ГС. Поэтому они ни в G, ни в Я (теперь уже) - не нужны на текущем этапе развития ПС.
Откатят назад (не откатят) или что-то придумают в будущем - их сайты так и будут болтаться туда-сюда.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#6586
Александр #:

Вот сколько ищу инфо по своим запросам (как юзер) - что Я, что G выдает одно и то же, но в разных позициях и закрывают мои 

А теперь им светит ещё и удалить одно и тоже, что нарушает законодательство 

https://searchengines.guru/ru/forum/1100383

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#6587
Ankudos #:

Обидка для меня в том, что доход на 1000 посетителей составлял 4000-7000 тр месяц. И такие цифры по доходам с такой посещаемостью не у каждого сайтика. 

А какая тема сайта?

Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
160
#6588

Сегодня посмотрел, что сайт движется в индексе. 

Т.е. всё-таки есть движение в индексе, и сайты яндекс двигает.. 😀

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#6589

Мда, Яндекс беспощаден. Порезал Даже РИА Новости спорт... Трафик с 1 500 000 до 1211. Точно мешалка сломалась.
Жость не то слово.


Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#6590

Еще один из старейших порталов - Советский спорт.
В Яндексе трафик упал с 75 000 до 10 000.

А вот в Гугле подвырос, с 200 000 до 265 000


И что, все эти сайты ИИ пользуются? Что РИА, что Совспорт имеют штат журналистов, которые пишут статьи. Совспорт вообще выпускает и журналы и газеты. Если такие порталы режут, то нам говорить вообще нечего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий