Не совпадают позиции сайта в Semonitor и при ручной проверке

12
ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
1283

Возникла непонятная ситуация с позициями запросов. Проверяю запрос через Semonitor и Siteposition.ru - показывает и там, и там 10 место, регион Россия.

Проверяю этот же запрос в браузере и нахожу искомый сайт не на 10, а на 60 месте. Поиск ведется без учета региона, галка "учитывать мою историю поиска" не стоит.

Проверяю на разных компах, в разных браузерах, поэтому персонализацию поиска можно исключить.

И так по всем запросам, по которым продвигается сайт.

В чем подвод? Помогите разобраться, плиз.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#1

Возник сразу вопрос. Что значит без учета региона? В настройках яндекс можно либо привязать регион к своей текущей геопозиции, либо указать желаемый город. Галочки "всероссийская выдача" там нет.

---------- Добавлено 17.08.2013 в 14:05 ----------

NyDEx:
Возникла непонятная ситуация с позициями запросов. Проверяю запрос через Semonitor и Siteposition.ru - показывает и там, и там 10 место, регион Россия.

Проверяю этот же запрос в браузере и нахожу искомый сайт не на 10, а на 60 месте. Поиск ведется без учета региона, галка "учитывать мою историю поиска" не стоит.

Проверяю на разных компах, в разных браузерах, поэтому персонализацию поиска можно исключить.

И так по всем запросам, по которым продвигается сайт.

В чем подвод? Помогите разобраться, плиз.

Вообще странные вопросы от человека с регистрацией от 2004 года)). Вполне возможно разная выдача может быть по разным серверам. Это же вполне нормальная ситуация.

ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#2

Rober Artua, есть "поискать без учета региона".

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#3

NyDEx, в последнее время XML и реальная выдача сильно отличаются без всяких там учетов...

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#4

FlyAway, я тоже про различия с XML сначала подумал, но в настройках Семонитора у меня отключено "Использовать Яндекс.XML"...

---------- Добавлено 17.08.2013 в 14:28 ----------

Вполне возможно разная выдача может быть по разным серверам. Это же вполне нормальная ситуация

На мой взгляд, это не нормальная ситуация, так как отличия не в несколько позиций, а в несколько десятков, да и началось это не сегодня. Вот и пытаюсь выяснить у умных людей, может чего я не понимаю.

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#5
NyDEx:
Rober Artua, есть "поискать без учета региона".

"поискать без учета региона" это еще не Россия.

И даже не Украина... :)

ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#6
"поискать без учета региона" это еще не Россия.

Допустим :) Но может быть, тогда подскажете, как Semonitor и Siteposition.ru ищут по региону "Россия"?

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#7

У меня точно такая же ситуация и уже давно, сервисы врут как в плюс так и в минус. Самый главный здесь вопрос: кому верить теперь? Нереально ведь все вручную снимать каждый раз.

W
На сайте с 08.03.2008
Offline
45
#8

А разве это не связано с персонализированной выдачей?

vritmesexa
На сайте с 13.09.2012
Offline
28
#9

Вот и все увидели минусы персональный выдачи пользователей))))). Надеюсь ответил на вопрос автора.

[Удален]
#10
NyDEx:
Возникла непонятная ситуация с позициями запросов. Проверяю запрос через Semonitor и Siteposition.ru - показывает и там, и там 10 место, регион Россия.

Проверяю этот же запрос в браузере и нахожу искомый сайт не на 10, а на 60 месте. Поиск ведется без учета региона, галка "учитывать мою историю поиска" не стоит.

Проверяю на разных компах, в разных браузерах, поэтому персонализацию поиска можно исключить.

И так по всем запросам, по которым продвигается сайт.

В чем подвод? Помогите разобраться, плиз.

Возникла непонятная ситуация с позициями запросов. Проверяю запрос через Semonitor и Siteposition.ru - показывает и там, и там 10 место, регион Россия.

Вы мыслью задавались через что или кто или как они проверяют ? - если взять первое через что, то поймете сами как эти лохотроны работают. Или вы думаете что у них система делает один и тот-же ваш запрос с разных данных пк, ip, и т д.

Люди или вы на столько тупы или глупы чтобы доверяться таким кускам говна. Давай я лучше тебе за смс расскажу как похудеть или гороскоп на 10 лет вперед - тоже самое.

Не проверяются так позиции ( через говносервисы - лохотроны )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий