Яндекс кобласит

A
На сайте с 19.04.2022
Offline
17
#3091
Конченный яша. Просто помойка. Трафик скачет рандомно. Скорейшего разорения и закрытия этой забегаловке.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#3092
armyzzz #:
Конченный яша. Просто помойка. Трафик скачет рандомно. Скорейшего разорения и закрытия этой забегаловке.

У вас хоть скачет, у меня падает вниз с каждым днём, кроме воскресенья. А воскресенье с каждым разом всё меньше и меньше. В итоге всего за февраль минус четверть трафика. Осталось полторы тысячи. С таким графиком уйду в полный ноль через месяц.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#3093
ronibestplay #:

В любом случае там не только поисковик замешан, как оно повернется никто не знает. Да те же таксисты терпят терпят, да и не стерпят. Организуют какую нибудь аля вайлбирис комунну и привлекут внимание кого надо. Там пошло поехало.

Но гпт в поиске очевидно не та история которая нужная, именно в ранжировании. Да перевод видео хорош, да и пересказ.НО! Учитывая что вч запросы это прошлый век и лишь только база для обучения стратегии рся, идея поиска в интернете точно найдет себе замену.

А это обвал директа и никакие данные о рекламодателях им тут не помогут. Шарашкины конторы по продаже любых товаров в топе тому подтверждение.

Стоит только адвордсу вернуться, вся эта шарашка по одному известному месту пойдет. Не говоря уже когда за дело возьмется какой-нить волож джуниор который допинает этот труп и окончательно с ним покончит.

Яндекс хоронят давно, но, видимо, таков путь его "развития"!, переводя практически все (даже проституцию) на коммерцию и под себя. Если есть услуги.яндекс, где можно найти всё и вся, то наличие коммерческих сайтов, как минимум, п о логике яндекса, вернее, его новых владельцев ПС, просто лишнее в стратегии :)

Сейчас всё сладко: 5 декрет вверху, 5 внизу и ... в центре 5 видео. Это будет его последней косточкой, которой он подавится

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#3094
Datot #:

Яндекс хоронят давно, но, видимо, таков путь его "развития"!, переводя практически все (даже проституцию) на коммерцию и под себя. Если есть услуги.яндекс, где можно найти всё и вся, то наличие коммерческих сайтов, как минимум, п о логике, просто лишнее в его выдаче :)

Сейчас всё сладко: 5 декрет вверху, 5 внизу и ... в центре 5 видео. Это будет его последней косточкой, которой он подавится

Не знаю у меня из знакомых кроме такси в яндексе вообще ничего не заказывают. Надо еду, ищи профильный магаз и т.д не говоря уже про девчат) В любом случае люди будут искать исполнителя, а не посредника. Понятно что система лидов есть, но она настолько очевидна мне кажется...Хотя кто сайтами не занимается, чуть по другому на все это смотрит. Видят сайт на котором ассортимент огромный, думают о вот это фирма, не подозревая что на другом конце сидит мясо обвисшее и не спавшее которое будет продавать ваш номер кому -то. Как то надо донести это до пользователей, хотя молодежь подрастет до покупательской способности, сама поймет. Это уже не те люди у которых звонок на телефоне воем волка это вау.
K
На сайте с 23.08.2023
Offline
11
#3095
Александр #:

P.S.: а Яндекс вертит и первых и вторых, зарабатывая на всем этом ГС деньги.

Ох уж эти EXPерды)) Здесь ГС, там гс, и тут гс. Для начала посчитайте себестоимость качественного контента и потом попробуйте его окупить)))

Пока платят 10 копеек и менее за уника в РСЯ, ничего не изменится. Никто тебе качественный экспертный материал не предоставит, разве что на добровольных началах и то не долго.

Какой вектор развития и оплаты, такой и результат 

A0
На сайте с 10.01.2024
Offline
5
#3096
Если считать все сайт ГС только из-за того что они все пишут плюс минус одну и туже информацию, то можно закрывать SEO. Невозможно написать что-то новое. Гугл нагнул даже те сайты где люди пишут на основе своего опыта, блогеры. А это то что Гугл всегда хотел. В западном сегменте теперь Reddit и Quora почти везде в топе по информационным запросам. И там такая шляпа выходит в топе. 
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#3097
kilokot #:
Ох уж эти EXPерды)) Здесь ГС, там гс, и тут гс. Для начала посчитайте себестоимость качественного контента и потом попробуйте его окупить)))

Если Вам не по карману, то Яндекс в этом вообще не виноват, ему, как показывает текущая выдача - вообще побоку на ваши сайты :D
Пока Яндекс давал на ГСах зарабатывать - всех все устраивало, но как только Яндекс разжирел и стал давить вас, халявщиков до бесплатного (или легкого / дешевого трафика) - у всех, отчего-то, бомбануло.

300 страниц нытья...

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
119
#3098
Задумайтесь, в начале пути у Яндекса был ЯК, куда за деньги складывали доверенные ресурсы. Потом якобы развили поиск, и в каталоге отпала необходимость. А теперь, спустя 20 лет развития поиска, Яндекс превратился на 50% в маркетплейс и на 50% в ЯК. :) Осталось вернуть ТИЦ и ранжировать по нему каталог, и не нужны все эти алгоритмы, ИИ, 1000 факторов, веса и прочая ерунда, наработанная за 20 лет и оказавшася полностью бесполезной.
В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#3099
Atlanta0987 #:
Если считать все сайт ГС только из-за того что они все пишут плюс минус одну и туже информацию, то можно закрывать SEO. Невозможно написать что-то новое. Гугл нагнул даже те сайты где люди пишут на основе своего опыта, блогеры. А это то что Гугл всегда хотел. В западном сегменте теперь Reddit и Quora почти везде в топе по информационным запросам. И там такая шляпа выходит в топе.

А кто считает ВСЕ сайты ГС? Я - не считаю, я такого не писал.
Я писал, что закончилась халява рерайтного калла. Яндекс сам теперь может его генерить, ему никто теперь не нужен ;)

Пишите теперь бложики на ДЗЕНе, там сразу в топ будете и никто не скопирует :D

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
69
#3100
Александр #:

Если Вам не по карману, то Яндекс в этом вообще не виноват, ему, как показывает текущая выдача - вообще побоку на ваши сайты :D
Пока Яндекс давал на ГСах зарабатывать - всех все устраивало, но как только Яндекс разжирел и стал давить вас, халявщиков до бесплатного (или легкого / дешевого трафика) - у всех, отчего-то, бомбануло.

300 страниц нытья...

чел тебе примеры выдачи дают
pinterest.com pinterest.net pinterest.org на одной странице, топ 10
тоже самое озон, авито и остальные

если ты считаешь такую выдачу нормальной, ну окей, тогда смысла писать нет, все уже именно так и работает.. можешь открывать шампунь и накидываться 

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению) //// Обучаем нейронки на сайте https://f4ck41.fun/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий