Яндекс кобласит

V7
На сайте с 23.05.2017
Offline
53
#2741
makepuff #:

имхо, нужно стараться работать на гугл, у яндекса слишком безумные люди работают
ну или не работают наоборот

Для Гугла нужно наработать хороший ссылочный профиль, так ведь?

G
На сайте с 12.02.2024
Offline
0
#2742
Короче все подтвердилось, накручиваю ПФ позиции стали топ 1-4, трафика стало больше, с другого сайта МПК сняли даже. Заказы увеличились.

Итог такой, реальные пользователи практически не участвуют в поиске точнее в продвижении. 
Снимаю накрутку и наблюдаю за метрикой, из 180 посетителей с поиска, долгосрочные интересы имели всего 17 человек, остальные все пусты, они делали заказы + оплата, задавали вопросы в чаты и прочие действия которые бот не сможет сделать, да и по вебвизору понятно что это не бот. И естественно начинает падать трафик, потому что для Яндекса эти люди боты или просто пустышки.

На дворе 24 год, Яндекс до сих пор не может отличить бота от человека, по итоге бот для Яндекса лучше человека. Вот и ответ на ваш вопрос почему падают позиции и не возвращаются.

Все проекты на которые я начал крутить ПФ пошли вверх и никаких статей, ссылок новых не требуется как это было ранее.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2743

Вот вопрос для инфо темы в рентабельности накрутки ПФ. Крутить это софт тыщ 5 рублей, сервер тыщи 3-4, прокси тыщ 8, и это по сути на 1 сайт. И нагуляешь ботов не так что бы много, а вот если сайтов 5-10, на каждом по 500-1000 статей, эти сайты никогда не окупятся. 

Но это так, взляд со стороны человека который накруткой софтом никогда не занимался. Если у кого то опты в инфо теме, поделитесь плиз реальные затраты на все это дело. Тоже уже смотрю в эту сторону

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#2744

Полностью подтверждаю.

Долгосрочные интересы в основном у ботов, у реальных посетителей слезы. ПФ работает, это факт. Вот наверное только не всем подойдет, все зависит от рентабельности проекта.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2745
seo-kalipso #:
Если у кого то опты в инфо теме, поделитесь плиз реальные затраты на все это дело.

Софт - 2000 месяц. Сервис для нагула профилей (база сайтов по долгосрочным интересам) - минималка 3000 в месяц. Прокси зависит от количества потоков, которое вам нужно. Плюс капча.

Я начал тестировать накрутку ПФ одного небольшого проекта на своем ПК, без аренды сервера. В день по НЧ запросам нагоняю до 100 хостов. Затраты в месяц - около 6000.

Если более серьезные масштабные задачи, то приплюсовать затраты на аренду сервера, больше прокси, больше капчи.

Под рекламу это все делать, понятное дело, неразумно. Под отдельные тематики и лиды - окупается.

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#2746

Яндекс просто радует своими алгоритмами.

В выдачи яндекса всегда будут присутствовать в топе от 2 сайтов с английском языком и вероятно, 1 с авто переводом.  И всё это не зависит от тематики запроса, истории поиска, интересов и посещаемых сайтов.

Впрочем, есть запросы в которых нет англоязычных ресурсов, но вместо них - дзен, озон, яндекс кью,  вики и прочие  мастодонты. Плюс почти к каждому запросу даётся быстрый ответ на основе N-сайта.

Жесть, что яндекс натворил с выдачей.

P.S.: Чекал информационку, и скорее всего, у всех трафф упал за счет быстрых ответов, так как он прям в глаза долбится.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2747
OZLaim #:

Жесть, что яндекс натворил с выдачей.

Да, Сань, новая реальность)

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2748
seo-kalipso #:
Вот вопрос для инфо темы в рентабельности накрутки ПФ.

Дело в КАЧЕСТВЕ накрутки. Кто-то угрохывает каждый день по кластерным форматам ключей N-e количество денег, которое бы хватило на покупку отдельных серверов за 2 недели, тратя на это не только время, деньги, но и раздувая ботофермы.

А кто-то с помощью 70-90 пользователей, по идеи это даже не считается накруткой - тратит не больше 1500 рублей и выводит всё в ТОП1, подвигая таких как Авито, ВБ, Озон и т.д.

Здесь играет КАЧЕСТВО - а не количество. Чем собственно я и пользуюсь. Лично провожу тестирование каждую неделю и результаты более чем хорошие.

В РУнете много СПАМА - все - всё предлагают. Но никто НИКОГДА не расскажет как же так крутить ПФ правильно.

А ответ очевиден - здесь играет роль в КАЧЕСТВЕ.

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#2749
Alvest #:

Да, Сань, новая реальность)

Печально за этим наблюдать, как твои труды теряются среди такого. Кстати, писал платонам =) и ответ меня повеселил

Вырезка из ответа на вопрос, что делают англ. сайты в ру выдаче?

Позиции сайта могут меняться после корректировок наших процессов ранжирования или по естественным причинам. Расскажу подробнее.

Мы постоянно обогащаем информацию, на основе которой алгоритмы оценивают релевантность сайта, применяем технологии машинного обучения. Наша метрика качества включает множество аспектов. Среди них могут быть, например, вероятность решения задачи, баланс полезного и навязчивого, доверие пользователей к сайту.

Вот интересно, как сайт на английском языке ответит на вопрос пользователю, который только умеет кнопочки жать на клавиатуре и не владеет английским.

Гугл себе такого не позволяет, он тупо видит айпи РУ и всё, только выдача сайтов на русском, а если нету ответов среди ру-сайтов, то подкидывает англ. варианты. Да блин, пару дней назад искал техничку по одному ноуту (у нас его почти не продавали) и среди ру-сайтов ответа не нашел, пришлось вбивать на англ. языке, и чёт мне показалось, ответов очень мало, как будто гугл искусственно убрал большую часть сайтов из выдачи для моего ip =) типо ты из ру, тогда не фиг смотреть на сайты с англ.

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2750
Интересная картина в последние пару дней. Для моего сайта выдача вернулась по нескольким ключевым запросам к прежней, но только для мобильных устройств, при запросах с компьютера полный расколбас. Вижу это по яндекс метрике. Если перехожу по запросу с компьютера, то сайт странице на 5-ой в лучшем случае, если перехожу в телефоне,то мой сайт на 1-ой позиции, как это и было всегда. Такого различия между выдачей для компьютеров и для телефонов не видел ни разу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий