Заработок на продаже ГС накрученного в топ-3 с помощью накрутки ПФ

1 234
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#21
Махмуд Аббас #:

Я вот щас прикинул, и выходит, что держать сайт в топе даже в высококонкурентной тематике, крутя его, обходится гораздо дешевле, чем раньше с вваливанием ссылочного и прочими танцами с бубном. Один из сайтов (займы) уже пару лет как прибитый сидит в тематике займов, благодаря накрутке.

С одной стороны, дай бог здоровья Яндексу. С другой стороны, как пользователь, я негодую. Хехе.

А представляете насколько выходит дешевле конверсия в сравнении с Директом?

Ситуация складывается как с биржами ссылок, владельцы сайтов переориентируют бюджеты вкладывая в ботофермы и отжирают деньги у Директа.

Как это в Яндексе понять не могут...

Раньше сайты конкурировали ссылочными профилям, а теперь количеством ботов. Следовательно в обозримом будущем количество ботов будет только расти (если Яндекс не придумает что нибудь), а люди будут 1 из 10 визитов😀

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#22
sagamorr #:

А представляете насколько выходит дешевле конверсия в сравнении с Директом?

Ситуация складывается как с биржами ссылок, владельцы сайтов переориентируют бюджеты вкладывая в ботофермы и отжирают деньги у Директа.

Как это в Яндексе понять не могут...

Раньше сайты конкурировали ссылочными профилям, а теперь количеством ботов. Следовательно в обозримом будущем количество ботов будет только расти (если Яндекс не придумает что нибудь), а люди будут 1 из 10 визитов😀

Каким образом у директа отжирают? Боты и директ выкрикивают и рся и вообще все, принося миллионы в бюджет. А если в органике гс то в директе больше заказов, что отлично для директа. Ну и так скажем накрутка уже не такая уже и дешевая. Я про большие сайты 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#23
Vladimir SEO #:

Каким образом у директа отжирают? Боты и директ выкрикивают и рся и вообще все, принося миллионы в бюджет. А если в органике гс то в директе больше заказов, что отлично для директа. Ну и так скажем накрутка уже не такая уже и дешевая. Я про большие сайты 

Помните когда сайты ранжировались по ссылкам, то какие деньги были крутились в этой нише. Клиенты в конкурентных тематиках тратили по несколько сотен тыс только на ссылки: арендные, вечные, прогоны.

Потом появился минусинск и через пол года, год большинство бирж арендных ссылок загнулось, а еще через 1-2 года и для бирж вечных ссылок бюджеты в 10 раз сократились.

Куда из ссылочного бюджеты перетекли? Правильно, в директ.

Так вот теперь похожая ситуация складывается и с накруткой ПФ. Привлечь клиента с помощью накрутки в разы дешевле через покупать рекламу в Директе. Поэтому рекламные бюджеты перетекают в эту нишу. Но чем больше сайтов используют накрутку, тем острее будет конкуренция между ботами. И тут уже накрутчики будут между собой ботофермами конкурировать.

Если Яндекс с этим ничего не сделает, то в ближайшее время на 10 заходов только 1 от человека будет. Не знаю, что в таком случае в метрике анализировать можно будет😁

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#24
sagamorr #:
Да ладно?

Не шучу. Мусор, накрученные ГС, лом c ворованным контентом - убирают с выдачи.


sagamorr #:
Есть пример?

Так, чтобы в моменте вам показать, когда неделю назад был в топе, а сегодня уже убрали - таких примеров сейчас под рукой нет.

Но насколько я знаю, Севальнев из Пиксель Плюс статистику по отвалу накрученных сайтов собирает, можно поинтересоваться у него. Я, увы, коллекцию не собираю, но если действительно интересно, и мне в очередной раз попадётся - скину в личку.


sagamorr #:

Они помню меня послали когда я попросил сделать что нибудь с сайтом, который 1 в 1 скопировали с моего. С дизайном, текстами и структурой. В контенте даже название компании не поменяли и внутренние ссылки.

И причем такой клон вылез в топ рядом с моим сайтом. Т.е два сайта с одинаковым дизайном и контентом.

Если это информационка, то здесь - да, они не берутся определять право первоисточника.


sagamorr #:
Возможно убирают сайты, у которых в контенте с что то запрещенное, но по всем остальным вопросам писать через эту форму бессмысленно.

Что явно нарушает правило, могут убрать, а вот что косвенно, здесь конечно не всё так однозначно.

Как уже говорил выше, с созданными копиями переиначенными под другие юр. лица - да, скорее всего они бороться не будут.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#25
sagamorr #:
Но чем больше сайтов используют накрутку, тем острее будет конкуренция между ботами.

Так и есть.


sagamorr #:
И тут уже накрутчики будут между собой ботофермами конкурировать.

Так и есть :)


sagamorr #:
Если Яндекс с этим ничего не сделает

Думаю, в ближайшее время не сделает.


sagamorr #:
то в ближайшее время на 10 заходов только 1 от человека будет.

В некоторых накрученных тематиках так и есть, отличия могут быть уже не кратно, а на порядок.


sagamorr #:
Не знаю, что в таком случае в метрике анализировать можно будет😁

Итоговые конверсии.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#26
Антоний Казанский #:

Так, чтобы в моменте вам показать, когда неделю назад был в топе, а сегодня уже убрали - таких примеров сейчас под рукой нет.

Но насколько я знаю, Севальнев из Пиксель Плюс статистику по отвалу накрученных сайтов собирает, можно поинтересоваться у него. Я, увы, коллекцию не собираю, но если действительно интересно, и мне в очередной раз попадётся - скину в личку.

Есть свои примеры, что вы жаловались на сайт через форму обратной связи Яндекса и его убирали? Вася в своем блоге может написать все, что угодно. Я про лично вас спрашивал.

Антоний Казанский #:

Если это информационка, то здесь - да, они не берутся определять право первоисточника.

Сайт коммерческий.

Антоний Казанский #:

Что явно нарушает правило, могут убрать, а вот что косвенно, здесь конечно не всё так однозначно.

Как уже говорил выше, с созданными копиями переиначенными под другие юр. лица - да, скорее всего они бороться не будут.

Вы читайте, что я написал. Сайт скопировали 1 в 1 вместе со всем контентом, дизайном и структурой. Какие еще другие юр. лица?😁

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#27
sagamorr #:
Есть свои примеры, что вы жаловались на сайт через форму обратной связи Яндекса и его убирали?

Мой случай примерно год назад - стаскивали тексты кусками и заливали на подобия доров (была имитация справочников).

После отправки жалобы через две недели сайты пропадали из выдачи.


sagamorr #:
Вася в своем блоге может написать все, что угодно.

Вася может. К разговору это какое отношение имеет?


sagamorr #:
Я про лично вас спрашивал.

Я вам лично отвечаю - интересует конкретика, обращайтесь к специалистам, которые целенаправленно мониторят эти данные.


sagamorr #:
Сайт коммерческий.

Тогда не очень понятно, что была за копия, покажите в личку.


sagamorr #:
Вы читайте, что я написал.

Безусловно читал, но в процессе разговора это не мешает приводить свои примеры.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#28
Антоний Казанский #:
Тогда не очень понятно, что была за копия, покажите в личку.


Показывать уже нечего. После того как поддержка Я.Вебмастера предложила разбираться самому, написал хостеру и они обязали владельца сайта поменять контент под угрозой блокировки. Он выключил сайт дней на 10. Потом запустил уже с отрерайченным текстом и измененными стилями. Но поезд ушел, Яндекс выкинул его позиции 50+ и в топе его уже не было.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#29
юни #:

А как считали?

Прямо с калькулятором не считал, но субъективно именно так ощущаю. Если раньше вваливал в ссылочное, вылизывал внутрянку, ждал фиг знает сколько времени, по итогу всё равно результат был не гарантирован, а если бы он был, то неизвестно когда. Здесь же прям вот как по часам: запросы крутятся - сайт в топе мутится.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#30
Махмуд Аббас #:
Здесь же прям вот как по часам: запросы крутятся - сайт в топе мутится.
Это да, но сервера, прокси и накручивающий софт тоже ведь стоят денег.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий