Яндекс кобласит

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1067
#621
WinZiPPeR #:

У меня не было падания в июле, только рост. Примерно с 14 числа вырос трафик на с 13тыс до 18тыс, после 25го вырос трафик еще раз, с 18 тыс до 25-27 тыс. Так что теория может и имеет место быть, но не факт.

Хоть кто-то заметил, что все началось не вчера.... И дело не в ботах - 10000 %
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
D
На сайте с 18.05.2010
Offline
101
#622
Получил МПК  на топовый агрегатор в своей нише. Посещаемость была стабильная, около 600-700 к / мес. По ботам тоже никаких всплесков. Сайту 4 года. 
Контент сами понимаете. Страниц в поиске более 40 млн., дублей title около 10%

Еще кстати дали МПК сайту копии википедии (делал для эксперимента).
Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#623
podgruziloo #:
У меня тоже на одном из проектов порезало трафик в 3 раза, при этом уведомлений в ВМ нету. Прочитал ветку, есть такое предположение: ушли сайты у которых много страниц в индексе. Например у моего проблемного сайта в индексе ~1 млн стр и трафик был 6к, а есть проект с 3к стр в индексе и трафиком 4к - с ним все впорядке.

да, все так... если у вас сайт с большим кол-вом страниц и трафик идет только на определенные страницы, а на другие совсем никто не ходит, то ждите на них МПК )

как избавиться от МПК? гоните трафик на эти "мертвые" страницы и МПК пропадет... )

ну или просто удаляйте эти МПК страницы...

[Удален]
#624
Romulez #:

как избавиться от МПК? гоните трафик на эти "мертвые" страницы и МПК пропадет... )

Вы фильтр МПК перепутали с малополезными страницами.

V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#625
Sunset Wildcat #:
Вы фильтр МПК перепутали с малополезными страницами.

а чем они отличаются (по мнению Яндекса?)


Вообще я наивно полагал, что если страница на сайте плохая, она просто падает  в выдаче и на нее не ходят. А яндекс не включает ее в индекс

А вот чтобы на сайты целиком вешать МПК, это что значит? у вас "полудор" что ли? или как это? :)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#626
Вчера меня на сутки забанили тут, за избыточное цитирование, лол,так что я лишь сейчас могу написать что с моего сайта сняли фильтр МПК вчера к вечеру. Чего мне это стоило, ужас, я часа три пробивался к живым людям в чате вэбмастере, кидал им ссылки с сайта, просил глянуть самим, что у меня нет ничего нарушающего правила. Обещали, что скоро позиции сайта восстановятся, но трафик пока не вернулся, спрашивал, когда вернётся, сказали что не могут сказать точно. Наверное неделю ждать, надеюсь, что не месяц.
Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#627
Alamo #:

Тоже нет уведомлений, тоже много страниц и трафа (было). Но не может быть что это за кучу страниц фильтр, тогда бы бОльшую часть интернета зафильтровало, в первую очередь крупняки, а их наоборот к топу прибили.

За качество контента тоже не может быть, потому что ГС с тупейшим копипастом никуда не делись и не денутся, в обоих поисковиках.

у крупняков иммунитет на МПК )

а если серьезно, у всех известных крупняков есть команда, редакция (офис) в каком-либо крупном городе... и такие площадки не трогают.

slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#628
Dambo #:
Вчера меня на сутки забанили тут, за избыточное цитирование, лол,так что я лишь сейчас могу написать что с моего сайта сняли фильтр МПК вчера к вечеру. Чего мне это стоило, ужас, я часа три пробивался к живым людям в чате вэбмастере, кидал им ссылки с сайта, просил глянуть самим, что у меня нет ничего нарушающего правила. Обещали, что скоро позиции сайта восстановятся, но трафик пока не вернулся, спрашивал, когда вернётся, сказали что не могут сказать точно. Наверное неделю ждать, надеюсь, что не месяц.

Вам повезло, у меня только стандартные отписки.

По поводу возвращения трафика - в прошлый раз, когда я ловил эту гадость, трафик возвращался примерно через 2-3 дня после исчезновения метки. Полагаю, после очередного апдейта.

бесплатные онлайн гадания https://valtasar.ru/onlayn-gadaniya
Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#629
well #:

Давайте попробуем разобраться и, возможно, вычислить, что объединяет сайты, которые попали под МПК в эту волну. По результатам сделаем сводную таблицу признаков, мб придут какие-то трезвые мысли.

Напишите, пожалуйста, обезличенные данные своих сайтов в эту ветку https://searchengines.guru/ru/forum/1081206 в таком формате:

- cms с характеристиками (например WP, с уникализированным/покупным шаблоном)
- тема сайта (лайфстайл/пользуха, магазин, новостник)
- сколько лет сайту
- состав трафика в % (гугл/яндекс/соцсети/прямой/обменки) за прошлый квартал
- месячный трафик за прошлый квартал уники/визиты/просмотры, если сочтете возможным дать данные.
- средняя длина материала в символах
- количество материалов в месяц
- стоит ли турбо на сайте
- одинаковые заголовки и описания страниц. Смотрится в вебмастере в разделе Индексирование -> Заголовки и описания. В формате (0%) страниц содержат одинаковые title. (3%) страницы содержат одинаковые description.
- стоит ли защита от ботов и ДДоС
- стоит ли РСЯ на сайте. если ли прямая реклама. Есть ли на мобайле фулскрин, с какой частотой показа на уника, показывается ли в фулскрине реклама НЕ РСЯ? Стоит ли нижний стик/блок/Floor Ad, частота показа на уника, показывается ли в стике реклама НЕ РСЯ?
- стоят ли блоки обменок? (СМИ24/спароу/Гнездо)

вы самый важный вопрос пропустили....

Какой вид контента размещался на сайте? - Копирайт, копипаст, рерайт, переводы?

[Удален]
#630
slimcat #:

Вам повезло, у меня только стандартные отписки.

А мне сказали, что у меня совокупность факторов, поэтому даже назвать несколько из них не получится 😂 Ну т.е. даже сайты нарушающие закон (типа Ютуба) показывать в выдаче можно, а меня с моим сайтом надо было уже давным давно отправить Гуантанамо. Тем не менее, крутить на этом сайте РСЯ им не зашкварно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий