Яндекс кобласит

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
100
#591
Resett #:
Я так понимаю, у всех зацепило именно с сайты с хорошим трафиком? Как и у меня. Не важен текст, ссылочная масса, наполнямость, расположение и количество блоков РСЯ, возраст сайта и другие предположения. Тупо зависимость от трафика, как я понял. Есть неплохой трафик на сайт: получи МПК. У всех так же? 
У меня несколько сайтов одной тематики, по одному типу и шаблону. На некоторых даже куча продажных ссылок с Миралинкс. Но наложили МПК на один, трафик около 20 тыс/сутки.

к сожалению, тут нет никакой конкретики , т.к сайты заблочили выборочно , независимо от каких-либо параметров . Именно поэтому нельзя что-либо понять в этом вопросе

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#592
Resett #:
У меня несколько сайтов одной тематики, по одному типу и шаблону. На некоторых даже куча продажных ссылок с Миралинкс. Но наложили МПК на один, трафик около 20 тыс/сутки.

Похоже на то. 

F7
На сайте с 02.03.2022
Offline
19
#593
Resett #:
Я так понимаю, у всех зацепило именно с сайты с хорошим трафиком? Как и у меня. Не важен текст, ссылочная масса, наполнямость, расположение и количество блоков РСЯ, возраст сайта и другие предположения. Тупо зависимость от трафика, как я понял. Есть неплохой трафик на сайт: получи МПК. У всех так же? 
У меня несколько сайтов одной тематики, по одному типу и шаблону. На некоторых даже куча продажных ссылок с Миралинкс. Но наложили МПК на один, трафик около 20 тыс/сутки.
У меня два сайта попали под МПК. Один стал активно расти за последнее время и траф достиг 40 тыс в сутки, а второй 14 тыс в сутки.
Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#594

У кого какие тизерки стоят? Директ понятное дело.

У меня ещё Гнездо и Карамель. А у Вас?))

Представлю ваши интересы в Крыму.
P
На сайте с 28.07.2011
Offline
90
#595
У меня тоже на одном из проектов порезало трафик в 3 раза, при этом уведомлений в ВМ нету. Прочитал ветку, есть такое предположение: ушли сайты у которых много страниц в индексе. Например у моего проблемного сайта в индексе ~1 млн стр и трафик был 6к, а есть проект с 3к стр в индексе и трафиком 4к - с ним все впорядке.
ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
76
#596
Задело. Много страниц в индексе >1млн, высокая посещаемость (была)  >20K, Карамель. Возможная логика блокировки - соотношение страниц в индексе и трафика.
M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#597
Почему то еще у кого МПК,  то не индексируются новые страницы.  
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
134
#598
Получается просто подрезали все сайты с трафиком, без каких-то других условий? 
Еще один момент замечал в последнее время на пострадавшем сайте - после публикации новой статьи, встроенный в wp счетчик просмотра статей показывает какие-то нереальный интерес к новым статья, просмотры летят массово. Но при этом по LI или по метрике ничего необычного, посещаемость та же, то есть нападают боты. Сейчас включил Bot Fight Mode в cloudflare , посмотрим что дальше. Также веду переписку с ТП, где меня уверяют, что все наложено на ваш сайт справедливо, смиритесь с этим и развивайте сайт дальше, может сжалимся и снимем тогда МПК :)
M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#599
Сегодня кстати, некоторые позиции стали возвращаться, хотя фильтр еще не сняли. Странно... 
M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#600
Resett #:
Получается просто подрезали все сайты с трафиком, без каких-то других условий? 
Еще один момент замечал в последнее время на пострадавшем сайте - после публикации новой статьи, встроенный в wp счетчик просмотра статей показывает какие-то нереальный интерес к новым статья, просмотры летят массово. Но при этом по LI или по метрике ничего необычного, посещаемость та же, то есть нападают боты. Сейчас включил Bot Fight Mode в cloudflare , посмотрим что дальше. Также веду переписку с ТП, где меня уверяют, что все наложено на ваш сайт справедливо, смиритесь с этим и развивайте сайт дальше, может сжалимся и снимем тогда МПК :)

Интересно, а как можно развивать сайт если новые страницы не индексируются?? Это одно и тоже, что Кубе сказать развивайтесь дальше, но она вся под санкциями. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий