Яндекс кобласит

G
На сайте с 05.10.2017
Offline
43
#641
Dambo #:
Вчера меня на сутки забанили тут, за избыточное цитирование, лол,так что я лишь сейчас могу написать что с моего сайта сняли фильтр МПК вчера к вечеру. Чего мне это стоило, ужас, я часа три пробивался к живым людям в чате вэбмастере, кидал им ссылки с сайта, просил глянуть самим, что у меня нет ничего нарушающего правила. Обещали, что скоро позиции сайта восстановятся, но трафик пока не вернулся, спрашивал, когда вернётся, сказали что не могут сказать точно. Наверное неделю ждать, надеюсь, что не месяц.

Удалось ли по итогу узнать какая была причина фильтра?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#642
gorlym #:

Удалось ли по итогу узнать какая была причина фильтра?

Нет. Просто внезапно зашел снова в вэбмастер, а фатальная ошибка пропала. Написал в чат, а там "да, ограничения с вашего сайта сняты". Просил назвать причину, но не сказали.


ro_manesku #:

Т.е. в Вебмастере на странице Безопасность и нарушения у вас исчезла фатальная ошибка "Малополезный контент, спам, избыток рекламы"? Мне отвечали, что они не могут ничего снять сами, только алгоритм решает, когда снимется, и на это нужно время. 1-2 недели.

Да. Просто внезапно исчезла. Я сегодня утром писал , спрашивал "видимо это был какой-то глюк?". Они не подтвердили, но и не отрицали.

[Удален]
#643
Dambo #:

Просил назвать причину, но не сказали.

Конечно, ведь придется кому-то из нас озвучить что-то типа: «Наши алгоритмы ошиблись».

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#644
Появились в поиске новые статьи. Когда был фильтр, не появлялись.  Стало быть в самом деле какое-то ограничение сняли. Но траф все еще не растет.
B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#645
Hitechrem #:
Гугл что-то не пашет у меня с мтс и мегафона сегодня 

мегафон и теле 2 тоже

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Online
139
#646
Fox77 #:
А метрика у вас стоит?

у меня метрика на главном экране (где список всех счетчиков) почти с самого утра стоит

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
WinZiPPeR
На сайте с 22.07.2019
Offline
33
#647
katenuha #:

у меня метрика на главном экране (где список всех счетчиков) почти с самого утра стоит

тоже метрика встала и по сей видимости еще ночью.

Отличная ПП с хорошим заработком - https://bit.ly/47Im7Cc ; По поводу закона о рекламе, они все делают сами.
WinZiPPeR
На сайте с 22.07.2019
Offline
33
#648
Еще я заметил, что в вебмастере есть пометка о фильтре, а трафик с яши идет, да, не так как раньше, но все равно. вот за сегодня стата с яши - 6500 переходов, из возможных 8500. 8700 с гугла. это все на момент написания этого комментария.
V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#649
WinZiPPeR #:
трафик с яши идет, да, не так как раньше, но все равно

так он ж не совсем банит,  мне по крайне мере писало "позиции сайта снижены"

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#650
Valeratale #:

так он ж не совсем банит,  мне по крайне мере писало "позиции сайта снижены"

У меня тоже было так написано, но по факту трафик с Яндекса сократился на 60%-70%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий