Яндекс кобласит

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#611
Valeratale #:

Но ведь Дзен уже не Яндекс...

Яндекс тоже уже самому себе не принадлежит, так что эта теория тоже имеет право на существование.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#612
sochi-russia #:
Яндекс считает все сайты статейники должны получить МПК, для статей есть дзен

Поэтому нормальному вебмастеру должно быть плевать, что там считает яндекс. Для трафа есть гугл.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#613
У меня в последнее время частенько валили прямые запросы на главную страницу, ботовские походу, трафик около 10-15к в сутки, + запросов на главную было около 2-3к, потом меньше. Это один из вариантов МПК, но сомневаюсь, а то когда-то уже был такой наплыв ботов.

Второй вариант, смотрю по яндекс вебмастер 11.08 были обходы ботом, и при сканировании бот выдает на некоторые статьи - N / a Документ не содержит текст, непонятно почему, url правильный, и это статья с текстами, возможно какой-то сбой и яндекс бегал по страницам и подумал, что статьи стали без текста.

Ну и ИКС сайта за последний полгода просел на 18%, понемногу проседает, какой-то звоночек тоже по этому поводу

B
На сайте с 01.11.2008
Offline
119
#614
Bookvatik #:

У кого какие тизерки стоят? Директ понятное дело.

У меня ещё Гнездо и Карамель. А у Вас?))

Тоже гнездо.. 

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#615
boav #:

Тоже гнездо.. 

Да не зависит от этого. 

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
134
#616
Serega2711 #:
У меня в последнее время частенько валили прямые запросы на главную страницу, ботовские походу, трафик около 10-15к в сутки, + запросов на главную было около 2-3к, потом меньше. Это один из вариантов МПК, но сомневаюсь, а то когда-то уже был такой наплыв ботов.

Второй вариант, смотрю по яндекс вебмастер 11.08 были обходы ботом, и при сканировании бот выдает на некоторые статьи - N / a Документ не содержит текст, непонятно почему, url правильный, и это статья с текстами, возможно какой-то сбой и яндекс бегал по страницам и подумал, что статьи стали без текста.

Ну и ИКС сайта за последний полгода просел на 18%, понемногу проседает, какой-то звоночек тоже по этому поводу

Кстати, господа, кто получил МПК, проанализируйте трафик за последнее время на сайт. У меня тоже сильно вырос боттрафик на главную, к примеру был 50-60 заходов в сутки, стал 3-5 тыс. И также внутренние переходы выросли в сотни раз. ТО есть боты заходят на главную, и после переходят на статью с главной. Вполне возможно в этом причина МПК. Сейчас пытаюсь понять ,что за боты (все заходы с России) и как их отсечь. 

[Удален]
#617

Resett #:
Кстати, господа, кто получил МПК, проанализируйте трафик за последнее время на сайт. У меня тоже сильно вырос боттрафик на главную, к примеру был 50-60 заходов в сутки, стал 3-5 тыс. И также внутренние переходы выросли в сотни раз. ТО есть боты заходят на главную, и после переходят на статью с главной. Вполне возможно в этом причина МПК. Сейчас пытаюсь понять ,что за боты (все заходы с России) и как их отсечь. 

Это белый и пушистый сайт, который влетел под МПК

Итого и средние

96 313

Отфильтрованы по поведенческим факторам
93 977
Google Ad Checker
852
Unknown Robot
694
Google Ad Checker
246
Yandex bots
238
Не определено
174
Отфильтрованы по отсутствию JS и Referer
127
PagePeeker
3
Google Ad Checker
2              

Это ГС, который наоборот вырос

Итого и средние

25 076

Отфильтрованы по поведенческим факторам
24 191
Unknown Robot
643
Google Ad Checker
168
Yandex bots
30
Google Ad Checker
29
Отфильтрованы по отсутствию JS и Referer
8
Не определено
7              


Сайты почти идентичны в плане контента (под одну семантику выписаны статьи и у сайтов схожая структура), дизайна (одинаковая тема WP), развеса рекламы (одинаковые блоки в одних и тех же местах), только на ГСе трафика в 15 раз меньше.

P.S. Кто-то вроде говорил, что падение началось не 8 августа, а задолго до. Это задолго до началось не 18-19 июля случайно?


WinZiPPeR
На сайте с 22.07.2019
Offline
33
#618
Sunset Wildcat #:

Это белый и пушистый сайт, который влетел под МПК

Итого и средние

96 313

Отфильтрованы по поведенческим факторам
93 977
Google Ad Checker
852
Unknown Robot
694
Google Ad Checker
246
Yandex bots
238
Не определено
174
Отфильтрованы по отсутствию JS и Referer
127
PagePeeker
3
Google Ad Checker
2              

Это ГС, который наоборот вырос

Итого и средние

25 076

Отфильтрованы по поведенческим факторам
24 191
Unknown Robot
643
Google Ad Checker
168
Yandex bots
30
Google Ad Checker
29
Отфильтрованы по отсутствию JS и Referer
8
Не определено
7              


Сайты почти идентичны в плане контента (под одну семантику выписаны статьи и у сайтов схожая структура), дизайна (одинаковая тема WP), развеса рекламы (одинаковые блоки в одних и тех же местах), только на ГСе трафика в 15 раз меньше.

P.S. Кто-то вроде говорил, что падение началось не 8 августа, а задолго до. Это задолго до началось не 18-19 июля случайно?


У меня не было падания в июле, только рост. Примерно с 14 числа вырос трафик на с 13тыс до 18тыс, после 25го вырос трафик еще раз, с 18 тыс до 25-27 тыс. Так что теория может и имеет место быть, но не факт.

Отличная ПП с хорошим заработком - https://bit.ly/47Im7Cc ; По поводу закона о рекламе, они все делают сами.
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
100
#619
WinZiPPeR #:

У меня не было падания в июле, только рост. Примерно с 14 числа вырос трафик на с 13тыс до 18тыс, после 25го вырос трафик еще раз, с 18 тыс до 25-27 тыс. Так что теория может и имеет место быть, но не факт.

щас лето + обстановка в мире, из-за чего  сложно делать какие-то выводы по просадке трафика .  У меня постоянные качели были с ним. 
Но могу сказать , что  с апреля сайт постепенно умирал, а 11 августа, можно сказать, умер . держится на последних издохах 

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#620
Так же в два раза просел трафик с 08.08
На почте писем про МПК нет, в вебмастере тоже нет, икс вырос после 08.08.
Используется антибот, РСЯ.
В поддержку написано сегодня.
Какие ещё рекомендации могут быть?
Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий