Цены на продукты 2023!

copywritingport
На сайте с 08.05.2022
Offline
9
#301
SergejF #:

Соседние вообще-то. С одним отправителем кофе.

Цены у нас, естественно, могут разнится. Но не настолько.

По кофе-могу ошибаться.

Нам везут через Крым чаще продукты, чем Вам. Логистика - учитывается.

Я доволен, что так все сложилось, если честно. В моей жизни. Не было бы счастья - да несчастье помогло.

https://searchengines.guru/ru/forum/1062711 - копирайтинг и рерайт. ТГ - @PishuText
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#302
leoseo #:
а просто в конце после возврата в РФ

А я то думал, что за муха здравомыслия Вас в Тае укусила? Посты от двухмесячной давности круто отличаются. Оказывается надо всего лишь вернуться в Россию. )))

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#303
SergejF #:
Жена брата еще в 90-е показала тетрадку с семейными подсчетами. Очень мне это понравилось, захотел, чтоб и моя такую вела. Ни-фи-га. несколько раз начнет, затем пару походов на рынок пропустит - месяц коту под хвост. Так и не добился, чтобы учет вела.

С 2016 года веду.
Летом 2016 года прокутили с супругой всю наличность и задались вопросом - куда?
Сначала во встроенном простом шаблоне бюджета вели в excel, а потом я уже запилил полноценную систему себе. Очень дисциплинирует.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#304
SergejF #:

Жена брата еще в 90-е показала тетрадку с семейными подсчетами. Очень мне это понравилось, захотел, чтоб и моя такую вела. Ни-фи-га. несколько раз начнет, затем пару походов на рынок пропустит - месяц коту под хвост. Так и не добился, чтобы учет вела.

В приложении сбербанк онлайн ведь есть "Анализ финансов", там всё написано сколько было потрачено за месяц и какие именно категории расходов ( на супермаркеты, на рестораны, на транспорт, на путешествия и т.д.).

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#305
leoseo #:
В приложении сбербанк онлайн ведь есть "Анализ финансов", там всё написано сколько было потрачено за месяц и какие именно категории расходов ( на супермаркеты, на рестораны, на транспорт, на путешествия и т.д.).

Да ну, там очень-очень поверхностно. И работает только на картах, какие есть в Сбере, а по наличке, по картам в других банках - нет инфо.
Так себе - полумера...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#306
leoseo #:
В приложении сбербанк онлайн ведь есть "Анализ финансов"

Мы на рынке больше это... скупляется ), да и у такого приложения нет разбивки на продукты. Весь цимес ведь не в "сколько", а "на что". Я Ларисе для этого красивые тетрадочки покупал. Но южнороссийские женщины тем и знамениты, если они чего-то делать не хотят, то и не заставишь. )

Александр #:
Очень дисциплинирует.

Наверно. Но если не дано нам это, то ничего не поделаешь.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#307

Маме пенсию повысили на 4.5% в последний раз. А коммуналку ей повысили на 9%.

А цены на еду в 2-3-4 раза. То есть на 200-300-400 процентов. 

В топку такие повышения. Пусть лучше ничего не повышают.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#308
Had #:

Маме пенсию повысили на 4.5% в последний раз. А коммуналку ей повысили на 9%. В топку такие повышения. Пусть лучше ничего не повышают.

А в Таиланде вообще пенсий нет (кроме гос.служащих и особых профессий), и ничего, никто не жалуется. В их традициях детям принято денежно помогать родителям. Также часто можно увидеть пожилых тайцев работающих продавцами на рынках или занимающихся иной деятельностью, так как для них является нормой работать в любом возрасте. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#309
Had
А цены на еду в 2-3-4 раза. То есть на 200-300-400 процентов. 

Вот тебе годовые срезы за продукты на 3х человек, с учетом подхода " с головой" к формированию продуктовой потребительской программы.
Как ты заметил, цены выросли, но не в 2-3-4 раза.

Хотя есть некоторые группы продуктов, где цена выросла за последние 5 лет, действительно, в 2-3 раза. Но они не входят в потребительскую корзину, утвержденную в РФ.
Т.е., товары социальной значимости выросли в цене только на уровень утвержденной официальной инфляции (до 2023 года).

png 2023-02-16_81r.png
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
233
#310
Александр #:
Вот тебе годовые срезы за продукты на 3х человек, с учетом подхода " с головой" к формированию продуктовой потребительской программы.

Откройте большой-большой секрет: что вы там едите такого волшебного на 200 рублей в сутки в течение года и хорошо себя чувствуете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий