Цены на продукты 2023!

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#131
Sly32 #:

Здесь такой как стоил в районе 60к Евро - так и стоит

А ты не гражданин Польши, поэтому на Jeep 60k тебе кредита не дадут.

Но спасибо, что известил о ценах на премиальные авто.

А сколько комплект передних и задних фар на него стоят в Польше? Порядка 20 штук евро? 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
233
#132
alaev #:
У меня рядом с домом в Москве

Открою секрет: не все живут в Москве. Там цены дешевле на еду. Что для меня стало удивительным открытием. Чисто формально, Новая Москва в 500 метрах от моего дома, и да, там почему-то дешевле многое, чем в моём одинцовском районе. Много раз сталкивался. Про рынок в Одинцово я уж и не говорю, там такие цены, что закачаешься, кто там вообще что-то берёт - загадка... 

alaev #:
А вообще у многих давно хлебопечки дома.

Ну дык и владельцы самогонного аппарата иногда в магазе водку берут, и даже есть дачники, которые временами покупают на базаре кабачки! )))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#133
Shelton724 #:

Открою секрет: не все живут в Москве. Там цены дешевле на еду. Что для меня стало удивительным открытием. Чисто формально, Новая Москва в 500 метрах от моего дома, и да, там почему-то дешевле многое, чем в моём одинцовском районе. Много раз сталкивался. Про рынок в Одинцово я уж и не говорю, там такие цены, что закачаешься, кто там вообще что-то берёт - загадка... 

Ну дык и владельцы самогонного аппарата иногда в магазе водку берут, и даже есть дачники, которые временами покупают на базаре кабачки! )))

Месье, у нас Одинцовский район считается элитным. Это вам не Бутово или Химки.

Я встречался с девушкой, она жила на Чистых прудах в тихом переулочке в пятикомнатной квартире и часто ныла, что пятерочек на районе у них мало)))

Я к ней когда ездил, то был целый квест найти платную парковку поздно вечером.

А у вас в одинцово много богатых людей живет. Так и должно быть.

У клиентов всегда один из приоритетных районов продвижения ваш и северо-запад Москвы.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
233
#134
alaev #:
у нас Одинцовский район считается элитным

у кого "вас"? Тут требуется пояснение.

alaev #:
А у вас в одинцово много богатых людей живет. Так и должно быть.

Какой-то странный штамп. Не думаю, что богатых там больше живёт, чем в тех же Химках или той же Апрелевке. Ну и не надо путать Одинцово с территориально близкой к нему рублёвской застройкой. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#135
Shelton724 #:

у кого "вас"? Тут требуется пояснение.

Какой-то странный штамп. Не думаю, что богатых там больше живёт, чем в тех же Химках или той же Апрелевке. Ну и не надо путать Одинцово с территориально близкой к нему рублёвской застройкой. 

У вас, у одинцовцев. Просто возьми и сравни цены на жилье в Люберцах, Балашихе и Одинцово.

Земля дорогая, поэтому аренду магазин будет платить больше, а это скажется на цене товаров.

Я просто сравнивал цены у себя на районе в Москве и в Люберецком районе. В области дешевле.

В ваших краях  стоит major на 100 гектаров. Больше в Москве ничего подобного не построили. 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#136
Shelton724 #:
Поздравляю. А я из РФ, у нас тут есть такие цены.

Так и я из РФ, Краснодарский край. Ну не город - курорт, а обычный город. Нет таких цен, вот вчера прям специально заморочился - смотрел. Все до 50...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#137
Vladimirus #:

Так и я из РФ, Краснодарский край. Ну не город - курорт, а обычный город. Нет таких цен, вот вчера прям специально заморочился - смотрел. Все до 50...

Если обрубить доступ в рунет всяким басурманам, то жизнь в России резко улучшится, цены упадут и восстановится психическое здоровье сограждан.

В Москве есть хлеб по 70-80, есть и дороже. А есть вообще дешевый.


Пенсам ещё скидка положена 10% до часу дня.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#138
Vladimirus #:

Так и я из РФ, Краснодарский край. Ну не город - курорт, а обычный город. Нет таких цен, вот вчера прям специально заморочился - смотрел. Все до 50...

Да все просто. Он говорит о цене из пекарни, большой, но частной. А городские хлебозаводы не имеют права ставить цену выше планки, потому что хлеб это социальнозначимый продукт. То есть в ассортименте в магазине сетевом всегда должен быть хлеб по цене не выше 50 рублей (условно). И он есть. В Магнитах и иже с ним вообще часто ставят выкатные стенды с лотками, где в простых пакетах лежит самый дешманский хлеб и батоны - цена рублей 30-35 наверное. А рядом на полках может лежать зерновичок по 100 рублей за кирпичик

)
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#139
Shelton724 #:

Было дело в Турции, жили где-то совсем на окраине Алании (ну типа так сэкономили на гостишке), гуляли по этим бебеням и наткнулись на ТЦ, который явно не туристический, надписей не было нигде даже на английском, только по-турецки. И смотрю кроссовки там лежат, полный ноунейм, кроме как сделано в турции по турецки ни одной надписи. Ну и купил себе две пары. Офигенски удобные. Ходил в них 6 лет с марта по ноябрь.  Цена вопроса - 350 рублей на наши деньги за пару. Зря не взял тогда больше, все равно с почти пустым чумаданом летали.

Турция славится качественным текстилем, натуральной необработанной и обработанной кожей, приспособлениями для ткачества.
Качественные иглы, швейные машинки.
У меня знакомая (теперь уже) занимается пошивом постельного белья в частном порядке (домохозяйка, подрабатывает). Чисто случайно на нее вышли, познакомились. За 2 года заказали уже 6й комплект. Ткани - только Турция, никакой России (Иваново)...

А так, я не гонюсь за брендом. Плевал на бренды. Просто там история, подход к репутации и т.д. - а я это очень ценю. Считаю, что репутация играет важную роль. Готов платить за историю, культуру, ответственность и совесть.
По факту: мы либо паль купили, либо бренд скатился.

Так же и с тапками комнатными: одну пару относил с 2010 года по 2021. Вторую пару купил там же - за полгода лопнула подошва.
Реселлер отморозился сразу.
Написал с фото производителю через офф сайт - заявили, что вообще модель такая снята (ну то понятно, 10 лет прошло).
По итогу: оказалось купили паль из РБ.

У меня интернет-магазины детских игрушек из дерева. С 2016 года сотрудничал с одним брендом. Пока производство было в их стране - качество было высоким. Как только оптимизировались они и запустили производство в Китае - я отказался от их предложений. Просто ужас. Заменили краски, древесину. Сколы, качество обработки, покраски... А ценник рос. Бренд скатился...

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#140
Александр #:
А так, я не гонюсь за брендом. Плевал на бренды. Просто там история, подход к репутации и т.д. - а я это очень ценю. Считаю, что репутация играет важную роль. Готов платить за историю, культуру, ответственность и совесть.

Вижу алогичность в этом высказывании, но в принципе - твое право. Обсуждать подделки вообще не вижу смысла.  Лично для меня на сегодня резко возросла доступность брендовых вещей. Нет смысла искать турецкий  нонэйм за 20 баксов, когда я за 50 могу купить Адидас. Марку привел в качестве примера просто. И там будет колодка по ноге и качество на уровне. Понятно что все индивидуально, например те же New Balance я не могу подобрать - не сидят на ноге. А Skechers - фантастически удобны. Так же и с продуктами питания - Если я могу купить бутылочку Primitivo Pugla за 5-7 долларов - стану ли я искать бырло непонятного разлива. Сомневаюсь, что в белорусских сыроварнях смогут сделать буррату такую же как в Италии. 

Те же автозапчасти - оригинал Motorcraft  мне обходится дешевле китайских аналогов. 

Поэтому я все-таки стану на сторону брендовых вещей) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий